Опубликовано 26 Апрель, 2018 - 20:34

Приветствую всех заглянувших на этот отзыв!

Сегодня хочу поделится с вами своим впечатлением о моем недавнем приобретении , а именно электрическом чайнике Monte MT-1811R (red).

С первой минуты когда я его увидела была покорена его красотой, не смейтесь - он действительно красивый. Цвет просто офигенный - ярко алого цвета. Еще не зная его характеристик, я была уверенна что куплю его. Хотя продается в двух цветах - еще салатного.

Упаковка такая же яркая, с удобной ручкой наверху - для переноски.

С брендом Monte я не знакома, хотя чайник изготовлен в Китае, поэтому не сильно углублялась что это за марка.

Рассмотрим же его характеристики:

Мощность у этого электрического чайника достаточна большая 1500 Вт, значит будет быстро закипать. И это действительно так, закипает в течении 3 минут.

Объем до максимальной отметки - 1,7 литра, для семьи из трех человек достаточно, чтобы попить чайку, еще и гостей угостить.

На что так же обратила внимание так это то, что чайник оказался достаточно тяжелый, это потому что у него двойной корпус. Сверху прочный пластик, а внутри - нержавеющая сталь, что это дает - при закипании снаружи чайник абсолютно холодный , это прям очень обрадовало меня, только затем немного постояв, он становится теплый. Еще вода в чайнике, после закипания долго остается горячей, т.к. в присутствует эффект термоса, за счет двойного корпуса.

Так же существенным плюсом оказалось, что нагревательный элемент - это диск, будет быстрей и равномерней нагреваться вода в чайнике, а так же удобно мыть от накипи, если вдруг появится.

Внутри чайника есть отметки минимального и максимального набора воды, их надо соблюдать и чайник не включится, если воды недостаточно, т. к. есть защита включения без воды. А для меня это вообще полезная штука, несколько чайников уже сгорело другой марки, когда включила без воды (растяпа).

Еще оригинальной фишкой в этом чайнике оказалось - это световой индикатор включения чайника, а именно - когда включаешь, включатель светиться. И располагается он внизу, по опыту знаю - когда включатель внизу, реже ломается и дольше служит чайник.

Небольшой минус в этом чайнике - так это короткий кабель, но к сожалению так почти во всех чайниках, экономят на шнурах китайцы.

Крышка - обычная, сверху пластик и нержавейка внутри - без кнопок, легко закрывается и открывается.

Пользуюсь уже в течении месяца - довольна как слон, а цветом еще прекрасно подходит под мою новую электропечь (о ней в другом отзыве).

Так что , очень советую этот красивый и главное качественный электро чайник!

Буду рада, если мой отзыв окажется кому то полезен при выборе!

Достоинства
  • 1.7 л
  • 1500 Вт
  • Внутренняя часть корпуса из нержавеющей стали
  • Защита включения без воды
  • Корпус не нагревается
  • Корпус с двойными стенками
  • Красивый
  • Нагреватель - диск
  • Отключение при закипании
  • Световой индикатор
  • Яркий
Недостатки
  • Короткий шнур
Prosto Loro4kaрекомендует
26.04.2018
Стильный да)) приятного чайпития Laughing out loud
27.04.2018
спасибо Wink
вау какой красивый чайничек)) Laughing out loud
27.04.2018
согласна Smile
01.05.2018
Очень яркий чайник! Обращает на себя внимание.
01.05.2018
яркий - это точно о нем Wink , просто радует глаз