Опубликовано 30 Апрель, 2018 - 17:56

Приветствую всех заглянувших на мой отзыв!

Сегодня хочу поделиться своим недавним приобретением - это электрическая печь Artel MD 4212 Lux Red ( в красном цвете). Я очень люблю выпечку - пирожки, пироги, мясо, пиццу, мои домашние уплетают за обе щеки. Даже гости, нежданно нагрянувшие, не останутся без угощения. Но вот моя старая печка служившая мне верой и правдой в течении 18 лет (делали раньше на века), сломалась. Пыталась я печь в старой своей мультиварке, но кроме пирогов и тортов в ней ( к сожалению) , ничего более масштабного не испечешь.

И вот я собралась и пошла искать нужную мне электрическую печь.

Какие нужные функции в печи мне были необходимы :

1. чтобы была мощная - не менее 2000 W - люблю зажаренную корочку
  2. большая размером духовка - не менее 40 см ширина.
  3. обязательно с таймером, чтоб выставлять время выпечки
  4. подсветка - просто необходима, для просмотра
  5. гриль - возможно, иногда побаловать себя курицей гриль
  6. конвекция - по усмотрению
  7. температурный режим - регулируемый
  8. наличие противень - тоже не помешали бы.

Начала я поиски электрической печи, чтобы функции хоть приблизительно совпадали с моими требованиями.

И вот я увидела эту модель печи Artel MD 4212 Lux Red

Производитель : ООО "EKO ELEKTRON"

Страна: Узбекистан

Срок гарантии: 1 год

Привлекло так это то, что не Китай. Решила попробовать эту печь из Узбекистана, никогда раньше не встречала продукцию из этой страны.

Упаковка:

Картонная коробка с пенопластом и полиэтиленом.

Имеется инструкция на пяти языках ( в том числе на русском и украинском).

В комплектацию входили:

• печь в красном цвете
  • три противня ( 2 - прямоугольные, 1 - круглая)
  • решетка
  • вертел для гриля
  • прихватка с логотипом Artel
  • инструкция
  • гарантийный талон

Технические характеристики:

Когда я привезла эту печь домой, то сразу обратила внимание, что она не просто большая, а еще и тяжелая - 19 кг счастья.

С виду очень красивая, глянцевого красного цвета ( на пару к моему электрическому чайнику).

На панели печи имелись три поворотных регулятора:

• таймер с подсветкой ( от 0 до 90 мин.)
  • температурный режим ( от 0 до 270 С)
  • регулятор включения тэнов и гриля.

Так же обратила внимание на двойное стекло на дверце этой печи, которое достаточно прочное и не так сильно нагревается, а ручка - вообще не нагревается, удобно открывать и закрывать.

С радостью осмотрев печь я решила что то испечь.

На стекле печи очень удобно нанесены скриншоты, при какой температуре и сколько времени печь, то или иное блюдо:

• выпечка - 200 С / 30 минут
  • рыба - 220 С / 45 минут
  • птица - 240 С / 50 минут
  • мясо - 250 С / 60 минут

Очень удобно при готовке , плюс- минус по усмотрению, тем более подсветка очень помогает контролировать процесс.

Замесила рогалики, рецепт очень простой и быстрый:

Взять 750 гр. кипяченной охлажденной воды, добавить 9 ст. л. сахара, 9 ст. л. рафинированного масла, ваниль, 3 яйца, 100 гр. дрожжей и муки. Изюм - 100 гр. я добавляю в тесто.

Замесить и на 1 час в холод, затем раскатать, вырезать треугольники и внутрь завернуть начинку ( я взяла карамельные конфеты с повидлом), смазать взбитым яйцом с сахаром.

Выложив рогалики на противень, я поставила их запекать на 30 минут при 200 С.

По окончании работы, печка издала звуковой сигнал и выключилась. Прихваткой, что была в комплекте вытащила противень, она маленькая , но вполне удобная.

Рогалики получились а-ля пирожки, ну да ладно, зато вкусные и духовочка обрадовала.

Так же очень порадовало , что в комплекте на ряду с прямоугольными был круглый противень, так как в нашей семье очень любят пиццу, а она как раз для выпечки не маленькой пиццы, радиус противня - около 38 см .

Выпекала я ее так же на 200 С и 30 минут.

Рецептик пиццы прилагаю:

Тесто:

Берем 250 гр. воды , 2 ч. л. дрожжей, 1/2 ч.л соли , 1 ст. л. сахара, 1 ст. л масла, 500 гр муки. Замесить и раскатать на противень, дать немного подойти в теплом месте.

Начинка:

Тесто намазать соусом ( беру томатный лечо ), затем - нарезанная колбаса копченная, потом выкладываем нарезанные грибы ( шампиньены), нарезанные помидоры или маринованные огурчики, посолить, поперчить, а сверху тертый сыр.

Еще в этой печи есть функция - гриль, кстати очень крутая вещь. На вертел что идет в комплекте я нанизываю заранее замаринованную курицу или утку. Включаю на панели функцию гриль и она чудесно зажаривается медленно вращаясь.

Так же очень удивила функция - конвекция, это встроенный вентилятор. Включаю ее иногда, когда хочу чтобы прожарка была равномерной. Горячий воздух распределяется по всей внутренности духовки и не нужно переставлять жаровни для равномерности запекания.

С каждым днем меня эта электрическая мини печь все больше радует.

Итог:

Какие же плюсы я увидела в этой электрической печи

• большой объем - можно с легкостью запечь даже гуся
  • мощная - 2200 W, запекает быстро с хрустящей корочкой
  • можно выбирать температуру выпекания
  • ставить нужное время с таймером
  • с подсветкой легко наблюдать и контролировать процесс выпечки
  • конвекция делает выпечку равномерной
  • гриль - для вкусной зажаренной дичи
  • двойное стекло делает печь надежной и безопасной
  • наличие трех противень - позволяет разнообразить и ускорить приготовление.

Выпекаю почти каждый день, мясо так же выпекаю, т. к запеченное - более полезней, чем жаренное.

Кто ищет классную многофункциональную электрическую печь, то Artel MD 4212 Lux Red вполне удовлетворит вашим запросам. Так как и меня !

Рекомендую присмотреться к этой электрической печи!

Буду рада, если мой отзыв окажется кому то полезен при выборе!

Вот еще несколько отзывов о технике которая есть у меня:

Достоинства
  • Выбор температурного режима
  • Гриль
  • Дверца с двойным стеклом
  • Конвекция
  • Мощная 2200 W
  • Наличие трех противень
  • Подсветка
  • Таймер
Недостатки
  • Короткий шнур
  • Тяжелая - 19 кг
Prosto Loro4kaрекомендует
нужная вещичка
кто любит выпечку - необходимая
Какие рогалики красивые.
спасибо Smile , вкусные Wink
красивая печь, и очень классные фото, а выпечка ням ням Love
11.01.2019
Скажите пожалуйста довольны ли Вы этой печкой? Мне просто подарили и вот я думаю оставить ее или как? Сколько времени нужно чтоб разогреть ее перед выпечкой и как у вас с электроэнергией после приобретения?! Просто она такая большая по сравнению с 36 л...
12.01.2019
Пеку минимум раз в неделю , бывает чаще, остаюсь при своём мнении - печка замечательная. Нагревается быстро, бывает конечно что у нас напряжение слабое, тогда увеличиваю время и температуру приготовления. На счёт потребления электроэнергии, даже об этом не думала, потому что хотела мощную печку, она 2200 W, которая хорошо бы запекала, а главное быстро. Wink
26.08.2019
Рецептик рогаликов прилагаю

А может все таки не рогаликов, а пиццы Wink
Вы уж определитесь Big smile
26.08.2019
Спасибо, ошиблась Wink
05.10.2019
Отличный, вкусный отзыв! А противни с антипригарным покрытием? Или лучше застилать чем то?
05.10.2019
К сожалению без антипригарного покрытия, застилаю пергаментом, а когда готовлю мясо - то фольгой Wink
10.09.2020
Сомневаюсь.
Обычно подобная техника сильно греется сверху, к примеру. Автор об этом умалчивает.
10.09.2020
Греет равномерно, если ставить посередине, конечно слежу за приготовлением. Можно отключать отдельно каждый тэн Wink
я так понимаю эта фирма топовую технику делает!у меня стиральная машинка этой фирмы-мы довольны ,как слоны!красиво и недорого!качество хорошее,а что еще надо....?