Опубликовано 7 Май, 2014 - 16:07

Наша кожа постоянно обновляется, и особенно интенсивно в тех зонах, где подвергается постоянному трению и травматизации. Это защитная реакция организма на внешние воздействия, чтобы никакие чужеродные агенты не попали внутрь организма. Однако, если кожа плохо слущивается и длительное время остается огрубевшей коркой, это приводит к тому, что образуется грубая сухая мозоль, которая растрескивается и открывает ворота инфекции.

Поэтому для кожи стоп просто необходимо использовать различные педикюрные терки, пемзу и скрабы, чтобы удалять огрубевший слой кожи. Также необходимо делать различные смягчающие и увлажняющие ванночки, использовать питающие кремы.

Уже много лет назад я приобрела педикюрную терку Kaizer, и вот уже длительный период времени она служит мне верой и правдой.

Двусторонняя педикюрная терка Kaizer.

Эргономичная рукоятка терки выполнена из прочного белого пластика, сама же терка имеет две рабочие поверхности: одна из нержавеющего металла, достаточно крупная, чтобы удалять наиболее грубые мозоли, вторая напоминает наждачную бумагу, для шлифовки кожи.

Более грубой поверхностью я пользуюсь сразу после смягчающих ванночек, после распаривания огрубевшего участка кожи.

Двусторонняя педикюрная терка Kaizer.

Шлифовку использую в самом конце, уже на сухую поверхность.

Двусторонняя педикюрная терка Kaizer.

Нержавеющую поверхность можно снять и почистить терку внутри, потому что в процессе использования частички кожи забивают и саму терку, и внутренний резервуар. Это чрезвычайно удобно.

Двусторонняя педикюрная терка Kaizer.

Используя терку, сильно усердствовать тоже не надо, поскольку можно повредить более глубокие, нежные и еще живые слои кожи. Лучше повторить эту процедуру, предварительно распарив ножки в ванночке, через несколько дней.

Вот наглядный пример того, как она работает.

Пятки после нескольких дней ежедневных длительных прогулок.

Загрубевшая, шелушащаяся кожа пяток.

А вот после ванночки и использования терки.

Пяточки после использования педикюрной терки.

БЕРЕГИТЕ ВАШИ НОЖКИ И ЗАБОТЬТЕСЬ О НИХ!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ ОБ УХОДЕ ЗА НОГАМИ:

Ванночка для ног Аптечка Агафьи Молочная "Смягчающая"

Пилка для ног Scholl двойного действия

Гелевые полоски Scholl Party Feet Slingback Strips для туфель с ремешками

Гелевые подушечки Scholl "Party Feet" для туфель с межпальцевой перемычкой

Гелевые подушечки Scholl Party Feet для задников обуви

Гелевые подушечки Scholl Party Feet невидимые смягчающие удар при ходьбе под пятки

Достоинства
  • - эффективность
  • Легко чистить
Muumimammaрекомендует
Результат супер! Smile
07.05.2014
Очень нужная вещица, которая всегда в моем арсенале Smile
07.05.2014
Вау, эффект заметен)) Такая же есть) Напомнила ты мне , сейчас пойду потру пяточки)) А то скоро в открытых босоножках ходить)
Отличная вещь, тоже есть подобная в ванной!
Пользуюсь такой, добрые люди научили на сухую использовать правильно.
07.05.2014
у меня тоже была такая Laughing out loud
Отличный результат!
хороший результат!
07.05.2014
У меня такая же терка, классная, просто неубиваемая, ей уже не мало лет Smile .
Нужная вещица)
07.05.2014
А я сколько не покупала железные терки, так и выбрасывала их, не получалось нормально пятки им обработать.
08.05.2014
Ой, а я так боюсь металлические тёрки для ступней! Smile Только скрабы и пемза.
08.05.2014
Хорошая фирма, делает надежные вещи
09.05.2014
у меня почти такая же, оч. нравится!