Опубликовано 26 Март, 2023 - 21:31

Привет всем заглянувшим!

Недавно волею судеб меня занесло в кафе Mama Donna. Почему занесло? Да потому что эта сеть существует ещё со времён моей учебы в универе (только называлась она Mama Pizza), и не является для меня чем-то интересным или каким-то символом стабильного качества, как та же Сицилия или Пить Кофе. Я бываю тут периодически просто по стечению обстоятельств.

 

Расположение

В этот раз я была в заведении на Красноармейской 64. Это центр города, но уже не сердце, заведений в этом районе расположено достаточно мало.

 

Интерьер

Mama Donna - заведение с закосом под Италию, позиционирует себя как семейный ресторан с домашним уютом. Интерьер, как часто бывает при таком формате, напоминает интересную мешанину. Тут тебе и оливки в пузатых банках и бюсты юношей и гирлянда из лампочек.

Столы и стулья разные - есть и массивные кресла и деревянные не очень удобные стульчики. Один зал условно поделён на два перегородкой, а второй находится изолированно сбоку заведения.
Мне пришлось сесть не в самую удобную и красивую часть зала - нужна была розетка. Прямо напротив детская комната и рядом вот такая обшарпанная стена. Ощущение, что они что-то вешали, а потом содрали, да вместе с краской. Ребят, ну что вы в самом деле, вы ж не Золотой Колос.

 

Меню

Драное. Ну зачем такое приносить гостям?

В меню прослеживается чёткий уклон на итальянскую кухню - это демонстрирует обилие пасты и пиццы. Цены средние, примерно как везде в городе.

Есть постное меню

Не могу сказать, что оно прям обширное, но есть из чего выбрать.

 

Мой заказ

Я заказала салат, лазанью и чай. Остановимся на каждом блюде подробнее.

Чай “Личи, клюква, сосновые шишки”

Ни личи, ни сосновых шишек, лишь одна кислючая клюква. Без сахара пить не получилось, аж скулы сводило. Подавали в чашке с двойными стенками, что оказалось скорее минусом, чем плюсом.

Выглядит красиво, но чай принесли первым и за все время трапезы он так и не остыл, и пришлось его пить отдельно.

 

Салат с авокадо и лососем

Рыбка свежая, авокадо положили много.
Немного мешал кунжут, добавляя неожиданный хруст. Мне не понравились большие листья салата, есть неудобно.

В целом вкусно, но без особого восторга. Вернуться сюда за этим салатом не захотелось.

 

Лазанья

Мясо вкусное, томатного соуса много. Когда вкусно, то и говорить особо нечего. По моему мнению, лазания удалась, и это шикарное блюдо.

Возможно, я даже ради неё вернусь в это заведение.

 

Меренговый рулет

Легко и мягко, кислинка малины не десерту скатиться в приторность, а фисташка своим хрустом придаёт изюминку.

Вкусно, рекомендую попробовать.

Персонал

Приветливый и очень расторопный. Я была в будний день, примерно в обед и посадка была далеко не полная. Но! Есть заведения, где и с таким количеством гостей все происходит очень медленно, официанты заняты своими делами. Но эта история не про Mama Donna! Пустая посуда убиралась очень быстро, и особой задержки по блюдам тоже не было.
Счет тоже принесли оперативно, забыв там указать последнюю заказанную позицию - меренговый рулет. Я об этом сказала, и мне его пробили отдельно.

 

Уборная

В уборной царит полумрак, и почему-то выглядит это все довольно мрачно.

Санузел чистенький, видно, что убирают.
Есть небольшой столик в общем коридорчике с роликом для одежды и прочими мелочами, но расположен он очень странно - в итоге одна из дверей в уборную до конца не открывается.

 

Удобства для детей

Так я недавно стала мамой, для меня это очень важный момент. В Mama Donna есть удобства для маленьких посетителей. Детские стульчики

Пеленальный столик находится в коридоре в уборной.

Ну и, конечно, есть детская игровая комната. Я была в заведении в будний день в обед, и игрушки были раскиданы.

Не знаю, может, с самого утра у них уже были шилопопики, но что-то мне подсказывает, что вряд ли. Отдельного детского меню, кстати, нет.

 

Резюме

Ну что сказать, посещение данного заведения было в целом приятным, но 5 я поставить не могу. Очень сильно не понравилось драное меню и обшарпанная стена, видно, что хозяева не хотят тратить деньги на подержание приличного вида. Да и в коридоре уборной столик, мешающейся двери, выглядит непонятно. По меню есть вопросы к чаю, а все остальное, кроме лазании, без восторгов. Так что поставлю 4 и рекомендую, но с оговоркой, что в нашем городе есть и заведения и поинтереснее.

Midnight.asрекомендует
Читать все отзывы 2
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
27.03.2023
Тоже стараюсь выбирать заведения с игровой комнатой. С моими мальчишками это прям одно из основных условий)
Другие отзывы
Смотрите также