Опубликовано 25 Январь, 2019 - 11:54

Доброго времени суток.

Сейчас в кинопрокате идёт фильм "1+1:Голливудская история".

По сути это ремейк всем нам давно известной истории: большой человек с маленькими физическими возможностями нанимает на работу маленького человека с большими физическими вощможностями (простите за тавтологию).

История не нова.

Словом, поскольку это ремейк, то и отзываться о нем буду в сравнительной характеристике с, практически, однодноименным его предшественником французских кинематографистов 2011года.

Так вот, "Голливудская история" получилась несколько грубоватой: ей явно не хватает тонкого французского шарма, изысканности в юморе, чувственности.

Суть истории все та же, так что утомлять пересказом сюжета нет никакого смысла.

Шутки здесь несколько грубоваты, я бы сказал в американском стиле, более посредственны, что ли, порой на грани фола.

К примеру, если французы деликатно, лишь краешком, коснулись темы личной гигиены инвалида, то тут их американские коллеги разгулялась во всю, разсмаковали в подробностях, разве только не показали крупным планом.

Да и в тему любовной линии добавили побольше трагизма, боли, разочарования.

Если долго все не расписывать в подробностях, чтоб не отбить у вас желание самим оценить насколько хорошо или плохо воплощён ремейк, скажу, что "Голливудская история" получилась типично американским кино.

Стало ли от этого хуже? Не думаю. История не пострадала. Субъективное восприятие определит какая версия вам больше пришлась по душе. Мне понравились обе, каждая по-своему.

Только вот французскую можно пересмотреть дома, уютно устроившись под теплым пледом, а вот "Голливудскую историю" имхо лучше смотреть в кинотеатре.

Фильм рекомендую к просмотру. Не смотря на копию сюжета удовольствие, думаю, получите.

Всем приятных просмотров!

Достоинства
  • Новый взгляд
Недостатки
  • Вторично
VoyDenрекомендует
Читать все отзывы 8
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 8
Смотрите также