Опубликовано 1 Август, 2024 - 14:43

Каких только лекарств и биологически активных добавок мне не пришлось пропить за свои годы, тем более сейчас даже лекарства продаются не только а аптеках и даже добавки работают иной раз получше лекарств.))

Хочу рассказать о капсулах, которые довелось принимать еще зимой, когда немного простыла и чувствовала себя отвратительно.

Когда плохо, готова принять сего угодно, лишь бы побыстрее стало лучше.

Аскорбинка повышенные дозы, новый курс спирулины, напитки с шиповником, даже терафлю, все это потихоньку работало, но мне же хотелось бОльшего, чтобы быстрее прийти в норму.

Решила пропить что-то противовирусное, но сомневалась в популярных препаратах типа арбидола, кагоцела и подобных. Они мне помогали редко или вовсе были бесполезны.

И тут я вспомнила про капсулы Ляньхуа Цинвэнь, которые оставила у меня знакомая из Сибири, гостившая более год назад.

Капсулам я тогда подивилась, но не рискнула принимать, так они и лежали до зимы.

Окей, китайцы не дураки, наверное, стоит побороться с вирусами этими растительными экстрактами.

Конечно, часть этих экстрактов мне совершенно незнакома, но это не удивительно, у азиатов свои травы.

Где купить - как ни странно, но на маркетплейсах без проблем заказать возможно

Производитель - Китай

Бренд - Yiling

Объем - 24 капсулы

Цена - на сегодня около 500 рублей

Срок годности - 2 года

Состав - более подробно о составе можно узнать по вкладышу инструкции.

На коробке состав виден более четко:

Это противовирусное средство с натуральным составом, с натуральными растительными экстрактами.

Травы, естественно, могут дать индивидуальную реакцию, потому начинать стоит с одной капсулы и посмотреть, как поведет себя организм.

Я всегда так делаю и Ляньхуа Цинвэнь не исключение.))

Капсулы подходят и для профилактики, и для лечения. Я пила уже для лечения, потому что испытывала все симптомы простуды - сильная слабость, першение в горле, заложило нос, чихание, головная боль.

Температуры не было, впрочем, я всегда болею без температуры, вот такая особенность, зато слабость сильнейшая.

Упаковка

Обычная бело-голубая коробочка с капсулами и инструкцией вкладышем.

Перед тем, как начать пить капсулы, изучила инструкцию вдоль и поперек.))

Противопоказаний, в принципе, нет, кроме индивидуальной непереносимости на компоненты состава.

Побочка, разумеется, возможна, в основном аллергия и проблемы с ЖКТ.

К счастью, хотя проблем с ЖКТ у меня и так хватает, но капсулы желудок принял нормально.

Применение и общие впечатления от противопростудных капсул Ляньхуа Цинвэнь

В первый день приняла только одну капсулу после еды, так как ничего плохого не почувствовала, то со второго дня пила уже по 2 штуки и на третий день по 3 капсулы, пока не выпила всю упаковку.

Вообще, дозировка приличная, рекомендуется пить по 4 капсулы 3 раза в день, но так я никогда не пила. Во первых не экономно, у меня же только одна пачка под рукой, во вторых, все-таки был риск побочек.

Но даже в уменьшенной немного дозировке препарат неплохо поработал.

Симптомы простуды стали уменьшаться со второго дня приема, аж дышать легче, и меньше тяжесть в груди и слабость.

Боль в горле ослабла и уменьшилась ломота.

Естественно, тут не только капсулы повлияли, я же и аскорбинку пила, и спирулину, и разные витаминные сборы.

Считаю, капсулы неплохо себя проявили в любом случае, помогли мне поправиться побыстрее.))

О некоторых других средствах лечения простуды можно почитать тут:

Кагоцел

БАД Спирулина Вэл плюс селен

Аскорбиновая кислота со вкусом малины Naturetto ЗАО «Натур продукт-М»

Таблетки Spirulina Organica Спирулина прессованная

Витамины Сесана Аскорбиновая кислота с сахаром со вкусом клубники

Чай Доктор Ведов Пневмонин для легких и бронхов

Фитосбор Алтайский травник Иммунонорм

Сироп Green Side Иммунонорм+

Достоинства
  • Помогает при простуде
Недостатки
  • В день надо 12 штук
  • Есть незнакомые экстракты
эднатрекомендует
Полезный отзыв Exclamation Mark