Опубликовано 17 Март, 2022 - 11:33

Я и раньше-то регулярно принимала разные добавки, но сейчас без БАДов вообще не обхожусь. Время-то сложное, вирус продолжает гулять, да и у меня иммунитет не самый крепкий, тем более учитывая недавно перенесенную болезнь.

В общем, забота об иммунитете для меня это важнейшая вещь. И мне важно, чтобы эта помощь была простой. Я имею в виду, хорошо заваривать полезный чай, хорошо принимать какой-нибудь бальзам или сироп, они прекрасно дополняют питание.

Вот таким приятным и полезным дополнением стал для меня сироп Иммунонорм+.

Кстати, однажды мне приходилось заваривать травяной чай с таким же названием. Полезная вещь, но сироп принимать все же удобнее и проще.

Немного общей информации

Где купить - во многих аптеках, в интернет-аптеке

Производитель -Россия, Грин Сайд

Объем - 250 мл

Цена - 162 рубля в интернет-аптеке

Срок годности - два года

сахар белый, вода питьевая, плоды клюквы свежемороженые, плоды шиповника майского, трава эхинацеи пурпурной, плоды рябины красной, корневища с корнями элеутерококка колючего, экстракт плодов лимонника китайского, консервант сорбат калия, регулятор кислотности лимонная кислота, аскорбиновая кислота (витамин С)

Состав хороший, тем более учитывая содержание эхинацеи, рябины и клюквы, но надо иметь в виду, что здесь много сахара, все-таки это сироп, а потому средство может иметь некоторые противопоказания.

Например, среди противопоказаний нарушение углеводного обмена.

Плюс некоторые экстракты не желательны беременным и кормящим.

В остальном же сироп отменный, полезный и вкусный. Ведь все экстракты - шиповник, рябина, клюква, содержат витамин С, а он для иммунитета незаменим.

Не менее полезны эхинацея, ее я вообще специально завариваю при болезни в чистом виде, ну а для профилактики достаточно в виде сиропа или чая.

Приятно в составе добавки увидеть элеутерококк и лимонник.

Элеутерококк колючий улучшает работу нервной системы, избавляет от симптомов переутомления и улучшает не только умственную, но и физическую деятельность организма.

улучшает общее состояние организма, повышает сопротивляемость отрицательным факторам внешней среды.

Элеутерококк способствует усилению неспецифического иммунитета человека, повышает сопротивляемость множеству факторов, уравновешивает функции иммунитета в целом

Лимонник усиливает физическую и умственную активность, сопротивляемость организма негативным факторам, укрепляет организм

Кстати, обычно элеутерококк, женьшень, лимонник и подобные адаптогены я принимаю в первой половине дня, чтобы не было перевозбуждения днем и не нарушался сон.

Но здесь, в виде сиропа, нет опасения передозировки, да и концентрация экстрактов не велика, потому даже вечерний прием не стимулирует и не перевозбуждает, на сон никак не влияет.

Упаковка

Коробочка и флакон из темного пластика.

На коробке видим, какие тут основные компоненты и что делает сироп, плюс информация от отсутствии алкоголя в составе.

Флакон обычный, в таких обычно и бывают сиропы/бальзамы. Как всегда после вскрытия флакона его надо держать в холодильнике.

Применение и общие впечатления от сиропа Иммунонорм+

Выглядит сироп насыщенным, не слишком густым, ароматным. Употреблять во время еды по чайной ложке трижды в день.

Предварительно флакон надо встряхнуть.

Можно сироп развести водой и во время еды выпить, но я обычно этим не заморачиваюсь, просто делаю глоток и все.

Приятный вкус, заметна клюква, видимо потому, что ее здесь больше, чем шиповника или рябины. Сладко, но не приторно, тем более с едой очень даже неплохо.

Благодаря сиропу в питании получаю чуть больше витамина С и полезных экстрактов, а точно точно на пользу здоровью и иммунитету.

Достоинства
  • Витамин С
  • Вкусно
  • Недорого
  • Состав
эднатрекомендует
Полезный отзыв Exclamation Mark
18.03.2022
Прям захотелось такой сиропчик попить)
19.03.2022
Спасибо за наводку