Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Январь, 2022 - 16:31

222 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

°•. Доброго времени суток! .•°

Свой первый отзыв в новом году я решила посвятить именно витаминам, поскольку считаю, что здоровье сейчас самое главное. Думаю, что укреплением своего здоровья лучше заниматься комплексно, и не в сезон простуд, а раньше, но даже если не закаливаться, то должны быть такие средства, которые если не уберегут от простуд и болезней, то хотя бы помогут быстрее с ними справиться. Одними из таких средств как раз является Витамин С и Цинк, ведь уже давно доказана эффективность данных элементов в лечении многих заболеваний, связанных с дефицитом. Я решила попробовать этот бад с Витамином С и Цинком от производителя Mirolla, который известен в основном своей ухаживающей косметикой, но теперь производит не только её, но ещё и различные полезные для здоровья бады.

Итак, общая информация:

🌸 место покупки: интернет-магазин Wildberries.

🌸 цена: 220 руб;

🌸 страна-производитель: Россия, Ленинградская обл.;

🌸 количество штук в упаковке: 20 шт;

🌸 форма выпуска: шипучие таблетки;

Являются биологически активной добавкой к пище и продаются без рецепта!

Внешний вид:

Витамины поставляются без коробки и находятся в длинном тубусе с крышкой-пробкой. Я заказывала товар на Wildberries, и изначально тубус ещё был запаян плёнкой.

Состав, способ применения и прочая информация написана мелким, но читабельным шрифтом на наклейке сбоку:

состав и вся прочая информация

Состав

Аскорбиновая кислота (Витамин С), цинка аминокислотный хелатный комплекс (глицинат), декстроза, лимонная кислота, натрия гидрокарбонат, натрия карбонат, сукралоза (подсластитель), полиэтиленгликоль 4000, ароматизатор «Апельсин».

Способ применения

Принимать во время еды 1 раз в день. Взрослым по 1 таблетке в день, предварительно растворив в 200 мл воды.

Содержание витаминов на 1 таблетку в мг:

Витамин С - 500 мг (833% от средней суточной потребности для взрослых)

Цинка хелат - 25 мг (166% от средней суточной потребности)

Дата изготовления и срок годности пропечатан на наклейке снизу:

Впечатления от использования:

Эти витамины я приобрела в конце ноября, из-за бюджетной стоимости их очень сложно урвать на Вайлдберриз, быстро раскупают. Но я добавила товар в лист ожидания, и каждый день мониторила поступление товара на склад. Как только он появился, я сразу оформила заказ. Первый заказ ко мне так и не доехал - то ли потерялся на одном из складов, то ли что, но мне пришлось оформлять заказ повторно. И вот, наконец-то в начале декабря я получила свои витамины, и начала их принимать.

Принимала витамины по инструкции, 1 раз в день во время еды, растворив в стакане воды.

Таблетки очень крупные, растворяются дольше, чем те, какие я пробовала из шипучих.

После растворения цвет воды меняется на мутновато-белёсый с едва заметным оттенком жёлтого красителя. Красителя тут вообще немного, что меня порадовало, а мутный белесый оттенок является нормой для всех цинкосодержащих витаминов. Аромат имеет слабый, ненавязчивый, вкус кисловато-сладковатый, но в меру, в конце остаётся небольшой осадок, который немного напоминает мне пищевую соду на вкус. В общем, данный бад вкусным точно не назовёшь, поэтому я выпиваю его только во время приёма пищи, ни до, ни после этого. Иначе, если выпить его на голодный желудок, может начаться тошнота. Вообще, цинк довольно агрессивен к желудку, но к счастью, у меня во время всего месяца приёма не вызывал тошноты. ( в отличие от таблеток Цинк-терал или цинкита)

Я начала принимать данный бад в первую очередь потому что надеялась, что он поможет мне решить проблемы с кожей - в одном из отзывов его хвалили за способность излечивать прыщи. У меня осенью снова начался рецидив хронического акне, и я связала это с сезонным авитаминозом, поэтому решила, что приём цинка поможет мне в борьбе с этой проблемой. Но помимо этого ещё хотелось укрепления иммунитета.

Пропив бад первые пару недель я не заметила улучшений с кожей, акне продолжало развиваться, тогда я исключила молочные продукты и это помогло мне приостановить появление новых больнючих подкожных воспалений. Но уже имеющиеся прыщи всё равно следовало лечить, и я подключила целый комплекс мер по борьбе с ними - гель клиндовит с антибиотиком в составе, + физиопроцедуры с аппаратом Дарсонваль (напишу о нём отзыв в конце января) и кислотный пилинг. В общем, с таким комплексом мер процесс выздоровления кожи ускорился, и сейчас у меня ушли уже почти все активные подкожники. Заживают они обычно очень долго, но цинк ускорил регенерацию кожи, и все ранки затягивались гораздо быстрее, чем обычно.

Также в декабре я умудрилась сильно замёрзнуть на улице, в следствие чего у меня сильно воспалилось горло - в эти первые дни простуды я пила удвоенную дозировку по 2 шипучих таблетки в день, и горло быстро прошло. Итак, за 30 дней приёма у меня ушло 2 упаковки бада, т.е я выпила в общей сложности 40 шипучих таблеток.

на месячный курс приёма ушло 2 упаковки витаминов

Сегодня я закончила свой курс витаминов и обязательно повторю его снова, как только товар появится на сайте. Пока их нет в наличии, но я буду ждать. В целом, я осталась довольна этим бадом, форма выпуска для меня является самой удобной из всех, и пусть вкус у них не слишком приятный, но тем не менее, дозировка и состав вполне неплохой по столь бюджетной цене.

Итак, время подвести итог:

Плюсы и минусы:

+ недорогой;

+ хорошая дозировка и неплохой состав;

+ работает, помогает быстрее вылечить простуду и больное горло;

+ ускоряет заживление прыщей и ранок от них;

+ не вызвал побочных эффектов и тошноты;

Минусы:

- от акне помогает не так быстро, как хотелось бы;

- сложно найти в продаже (быстро раскупают на сайте).

Спасибо за внимание! Надеюсь отзыв был вам полезен.

Возможно, вас заинтересуют другие мои отзывы на витамины и бады:

Бад от Mirolla Омега-3-6-9 который я принимала всю осень

Витрум - поливитамины, которые никогда не подводят!

Супрадин в шипучих таблетках - дорого, но эффективно!

Достоинства
  • Мощный заряд витамина С
  • Нормальная дозировка цинка
  • По цене без претензий
  • Удобный шипучий формат
Недостатки
  • Нет ярковыраженного эффекта против прыщей
Amaranthaрекомендует