Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Декабрь, 2022 - 15:28

Доброго времени суток, дорогой читатель!✨

Каждый год примерно с августа мы с мужем начинаем укреплять свой иммунитет, дабы потом, когда начинается волна заболеваний - проходить ее проще, а желательно еще и не болеть. И, как правило, все получается и вот уже несколько лет мы если болеем, то очень-очень мало и в легкой форме.

На мой взгляд, секрет пока что прост. Во-первых, мы относительно молоды, а, во-вторых, я - ипохондрик, поэтому под различные витамины и добавки выделена целая полка. В-третьих, система, анализы и регулярность. Без анализов на постоянной основе сейчас пьем Д3, витамин С и цинк. Это для укрепления иммунитета. И, как правило, это все разные капсулы, а тут в ноябре мне в коробке красоты попадается комплекс, который содержит сразу два нужных нам элемента. Сейчас хочу как раз об этом рассказать.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Doppelherz aktiv (Доппельгерц актив) Витамин С+Цинк

• Бренд - Doppelherz aktiv
  • Страна производитель - Германия
  • Количество таблеток - 15 штук
  • Назначение - восполнение дефицита цинка, укрепление иммунитета
  • Срок годности - 3 года
  • Стоимость в пределах 350 рублей
  • Где купить? Практически в любой аптеке, а также на маркетплейсах.

УПАКОВКА

Вытянутая вверх туба из пластика по периметру которой расположена единая информационная наклейка. Лицевая часть - название, логотип бренда, изображение вкуса, а также основные функции, которые выполняет добавка.

На условно оборотной стороне мелким, но читабельным шрифтом обозначен состав, область применения, рекомендации по использованию, а также данные по суточной норме и контактные данные производителя.На дне упаковке напечатана серия и дата производства.Крышка ярко желтая открывается с усилием, закрывается зато супер плотно. Защита от первого вскрытия присутствовала в виде соединения крышки с основной частью. ОПЫТ ПРИЕМА

Лимонная кислота (регулятор кислотности Е 330), гидрокарбонат натрия (разрыхлитель Е 500ii), аскорбиновая кислота (витамин С), сорбит (подсластитель Е 420i), карбонат натрия (регулятор кислотности Е 500i), инулин, крахмал загуститель), порошок сока свеклы, орто-Фосфат кальция 3-замещенный (регулятор кислотности Е 341iii), ароматизатор (красный апельсин-гранат), цикламовая кислота и ее натриевая соль (подсластитель Е 952), цинка глюконат (цинк), сахарин натриевая соль (подсластитель Е 954), натриевая соль рибофлавин 5-фосфат (краситель Е 101ii).

Состав, конечно, оставляет желать лучшего, поскольку присутствует приличное количество различных Ешек. Однако, если покупаешь шипучки, то, как правило, они всегда плюс/ минус содержат такие компоненты, просто где-то в меньшей, а где-то в большей степени.

Важно также отметить, что в одной таблетке суточная доза С и половина нормы цинка. Это уже вполне неплохо.

Что касается внешнего вида, то шипучки круглые с небольшим оранжевым оттенком, приятно сладенько пахнут, немного осыпаются, поэтому лучше упаковку не ронять.Рекомендации по приему:

Взрослым по 1 таблетке 1 раз в день во время еды, растворив в стакане (200 мл) воды. Продолжительность приема 1 месяц. После перерыва в 1 месяц возможен повторный прием.

Пить такие витамины достаточно удобно - кинул воду, понаблюдал за приятным процессом растворения, принял и пошел заниматься своими делами. При растворении водичка получается немного окрашенной в светло-оранжевый. По идее вкус сочетает в себе гранат и апельсин, но я чувствую только сладость и небольшую цитрусовую нотку. Гранат как пыталась, но распробовать не смогла.

Изначально думала, что буду докупать еще три баночки, дабы закончить полный курс вместе с мужем, но в итоге он не захотел и перешел на наш классический С, цинк, а я продолжила, но уже без желания, что либо дозаказать. Мне сильно не понравился привкус, кислятина одновременно с горечью. Удивление, что эта неприятность появляется далеко не всегда, а раз через 4 таблетки примерно, иначе был бы совсем другой отзыв и отсутствие желания продолжать пить данную шипучку.ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Основная задача данной шипучки для меня была в том, чтобы поддержать иммунитет в переходный период, не дать свалиться в болезни. Получилось испытать в двух вариациях: как поддержка и как экстренный метод восстановления при начинающейся простуде.

Начну с последнего. Очень сильно промочила ноги, а для меня это прямой путь к простудным заболеваниям. В этот же вечер поняла, что начинает першить и привет. Сразу же, выпила двойную дозу витамина, шлефанула витамином Д3 и все. С утра была как огурчик, а от приближающейся разбитости не осталось и следа. По этому пункту - зачет.

Второе. Общее укрепление. Как и отмечала раннее сейчас идет массивная волна гриппа, болеют в окружении если не все, то почти все. Тьфу-тьфу, вовремя проведенная профилактика делает свое дело и я не болею. Ранее, когда не занималась восполнением дефицитов, укреплением здоровья, то стабильно болела раз в две недели, месяц..

ВЫВОД

Я спокойно отношусь к подобного рода витаминам и воспринимаю как дополнительный источник укрепления иммунитета, как способ быстро, но краткосрочно закрыть какой-то дефицит. Конечно же, не жду чудес, но со своей основной задачей Доппельгерц актив Витамин С+Цинк справился на отлично. Во всю бушует новая, очень неприятная волна гриппа, а мы семьей, тьфу-тьфу, но держимся бодрячком. Однако, для себя повторять данную покупку не буду, поскольку вкус, а точнее привкус мне по душе не пришелся, а значит вперед пробовать дальше. Что касается рекомендации, то со своей задачей комплекс справляется, но есть недочеты, поэтому ориентируйтесь на них. Резко отрицать и не рекомендовать не могу!

✅ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ С ПОЛЬЗОЙ О ЗДОРОВЬЕ:

Спасибо за просмотр! 💕

Уверена, что найдёте полезные для себя отзывы у меня в профиле ✨❤️

KiraMixрекомендует
Интересный опыт!
20.12.2022
Лежали эти витамины в корзине долго, хорошо не оформила заказ
Полезный отзыв)