Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Июль, 2022 - 16:18

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

После того, как к нам пришел ковид, различные витамины и БАДы получили свой новый мощный виток развития. Активизировались с рекламными компаниями производители витаминок, а также партнеры сетевых компаний, профиль которых как раз таки БАДы. И это нормально и логично, и я искренне считаю, что людям реально раньше надо было начинать о себе заботиться, а не когда петух клюнул сами знаете куда...

Конкретно эти витаминки мне порекомендовала подруга, она их принимает уже около года с перерывами и очень хорошо о них отзывается. Я тоже решила попробовать, но будучи дотошным человеком, у кого есть другая подруга нутрициолог (а ее учили в том числе на БАДы), я использовала более скрупулёзный подход к вопросу выбора. И сразу скажу, что данные витаминки подойдут далеко не всем и рекомендую я их с высокой осторожностью, а лучше через консультацию с врачом или грамотным нутрициологом!

Обычная туба с шипучими таблетками как и многие другие современные витаминки общего профиля.

Упаковка яркая, дизайн цепляет взгляд. Делается акцент на то, что в составе есть цинк, который был особо актуален при лечении ковида. Кстати, именно благодаря ковиду, многие люди узнали, что цинк - это вообще тот микроэлемент, который очень важен для нашего организма)))

Теперь смотрим на состав и обращаем внимание на то, что есть противопоказания, а именно болезни кишечника и кормление грудью. Когда я это увидела, то решила, что надо вникнуть в вопрос почему... Не хочу грузить деталями и множеством подробностей, дам свои личные выводы тезисно:

1. В составе есть кислоты, которые с осторожностью стоит принимать людям с обострениями гастрита и в целом со слабым ЖКТ и болезнями кишечника. А еще эти кислоты могут плохо влиять на эмаль зубов. У меня такого не случилось, но неоднократно читала и слышала, что такое случается не особо редко.

2. Суточная доза витамина ц в составе реально высокая, а это значит, что на постоянный прием и поддержку организма витамины не подходят, но как ударная доза для поддержания иммунитета курсом - вполне себе можно.

3. В составе есть вещества, которые провоцируют аллергические реакции, поэтому если вы аллергик, то я бы поостереглась такое пить. Я не аллергик, поэтому смело принимаю их.

Удобно то, что 1 таблетка содержит много всего, и не нужно держать в шкафчике миллион средств и заталкивать в себя витамины пригоршнями. Лично я еще больше люблю именно шипучий формат, потому как многократно слышала, что в такой форме лучше усваивается то, что содержится в таблетке.

Цвет получается красивый, яркий, с пузыриками. Маракуйя на вкус не чувствуется, персиком все же отдает, но мало.

Лично мне не нравится то, что даже если пьешь прям сразу, остается осадок... На мой взгляд, если таблетка растворимая, она должна растворяться полностью. Кто то еще пишет про осадок на зубах, но лично я принимаю курсами эти витамины с января и ни разу не заметила у себя ничего на зубах...

Более того, я могу сказать, что у меня не самый сильный желудок, в детстве мне ставили хронический гастродуоденит, но такой диагноз сегодня стоит у 90% жителей планеты, потому что качество продуктов, качество нашего рациона, нервы, другие болезни и т.д. и т.п. Но лично я не испытываю никаких неудобств или обострений на фоне приема. Мне кажется, здесь важно соблюдать рекомендацию производителя выпивать растворенную витаминку именно ВО ВРЕМЯ ЕДЫ, а не до или после.

Я для себя решила, что мне подходит, потому что энергии после них у меня больше, усталость не так накапливается, реакций аллергических у меня не бывает, ни зубы, ни желудок, ни кишечник меня не беспокоят, однако другим я все же рекомендовать не буду, так как слишком уж много "но" и прочих условий, не все же такие внимательные как я... Если же вы изучите состав внимательно и поймете, что вам такое подходит, выбор ваш!

Достоинства
  • Все витамины и минералы в одной таблетке
  • Повышает иммунитет
  • Помогает бороться с усталостью
  • Придает сил
  • Приятный вкус
  • Удобно принимать
Недостатки
  • Кислоты в составе
  • Нельзя алергикам
  • Остается осадок
Anastas_ldне рекомендует