Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Июнь, 2020 - 12:38

380 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

Сейчас, во время бушующей пандемии приём витаминов для поддержки иммунитета особенно важен. У меня с детства ослабленный иммунитет, и на этом фоне есть много сопутствующих проблем и заболеваний - всю жизнь мучаюсь от хронического ринита, который часто может перейти в гайморит и аденоиды. Обычно поддерживать иммунитет в норме мне помогает отпуск на море, свежий воздух и регулярные физические нагрузки, но к концу зимы - началу весны иммунитет здорово "проседает" и тогда болячки снова дают о себе знать. Этой весной я уже пропила курс Супрадина, после которого был небольшой перерыв, потом я пила курс бюджетных витаминов Алфавит, но от них не было ровно никакого эффекта - в середине приёма снова сильно обострился насморк - из носа буквально текло, и потому в мае было решено купить витамины от Доппельгерц с более рабочей дозировкой.

Почему я остановила свой выбор именно на Доппельгерц, спросите вы? А потому, что в недалёком прошлом я уже пробовала их витамины с магнием и после курса осталась очень довольна, витамины зарекомендовали себя как качественные и эффективные.

Итак, общая информация:

🌸 место покупки: интернет-аптека 74 плюс.

🌸 цена: 380 руб;

🌸 страна-производитель: Германия;

🌸 количество штук в упаковке: 30 штук;

🌸 форма выпуска: таблетки-депо;

Являются биологически активной добавкой к пище и отпускаются без рецепта!

Внешний вид:

Большая и яркая картонная коробка в фирменном дизайне Доппельгерц:

яркая упаковка

На обороте есть вся информация о количестве витаминов и минералов в мг:

список витаминов и минералов

Состав указан также на обороте коробки:

состав крупным планом

Сбоку предоставлена информация о производителе и рекомендации по приёму:

прочая информация

Снизу на пачке указан срок годности:

срок годности и дата изготовления

Внутри коробки были фольгированные блистеры в количестве трёх штук (по 10 таблеток в одном), фото не сделала, так как после приёма просто их выбросила. Но фото таблетки сделала, сегодня как раз выпила последнюю:

таблетка-депо

Таблетки в оболочке пыльно-розового цвета просто гигантские, даже не стоит пытаться проглотить их, не запивая водой.

огромные таблетки

Что меня сразу смутило? То, что нет совершенно никакой информации о побочках, взаимодействии с другими лекарственными препаратами и передозировке! В отзывах многие жалуются на побочки, так почему производитель сразу не предупреждает о них покупателя? Нет никакой информации о совместимости витаминов друг с другом, и неизвестно, какова будет усвояемость организмом.

Показания к применению:

- профилактика и лечение гиповитаминозов, авитаминозов и дефицита минеральных веществ - снижение умственной и физической работоспособности, усталость, нарушение способности к концентрации внимания - состояния, сопровождающиеся повышенной потребностью в витаминах и макро- и микроэлементах (состояния стресса или переутомления, период реконвалесценции после перенесенных заболеваний, хирургических операций или радиотерапии, для повышения активности иммунной системы организма) - для повышения физических возможностей организма, в частности, у спортсменов - неполное или несбалансированное питание

Впечатления от использования:

Добросовестно принимала витамины каждый день с завтраком в течение 30 дней, сразу отмечу, что побочек, связанных с ЖКТ не было, хотя большинство жалуются именно на них. Несмотря на то, что у меня гастрит, изжоги или тошноты после приёма не было, возможно потому, что завтракаю всегда плотно и хорошо запиваю большую таблетку водой во время еды.

По весне начался большой волосопад, связала его с краской и авитаминозом, в итоге перестала краситься с конца апреля и в мае заметила, что всё вроде как нормализовалось. Есть ли в этом заслуга витаминов точно неизвестно, но возможно в комплексе они и помогли. Ногти обычно растут быстро, покрываю гель - лаком, поэтому ломкости не замечаю, ношу покрытие в среднем 4-5 недель, всё прекрасно держится. Кожа стала в мае прям очень хорошая, но может в этом ещё заслуга клиндовита, которым я пользовалась с апреля? Обычно сухая и чувствительная, кожа поменяла свой тип на комбинированную с жирными участками в Т-зоне. Возможно, моя кожа поменяла своё поведение из-за внезапно наступившей жары, но влияние витаминов исключать не стоит.

Понравилось, что заметно прибавилось сил и энергии, стала меньше нервничать - больше нет надобности пить валерианку при каждом беспокойстве, насморк однозначно стал меньше докучать, слезла, наконец, с сосудосуживающих капель, уже месяц обхожусь без них.

А вот какая побочка вылезла во время приёма витаминов - это прям очень неожиданно! Где-то на середине первой недели приёма я заметила усиление аппетита. Ем обычно всегда очень умеренно, небольшими порциями не чаще 2-3 раз в день, поле 18-00 никогда не ем, и даже не хочется, приступы зажора обычно бывают только в первые пару дней критических. Здесь же я вообще сидела на диете в начале мая, и желудок сильно сузился - хватало половины пачки творога 100 г на ужин и я была сыта до следующего утра.

Но по мере приёма витаминов, аппетит всё усиливался, и уже к концу второй недели я стала жрать как не в себя! Просто дикий, волчий голод преследовал меня с утра и до поздней ночи, и я никак не могла наесться, что бы ни готовила. Нет, я не стала жрать по 6 раз на дню, ела так же - не чаще 3 раз в день, но порции стали большими, поскольку обычными или маленькими порциями я уже не наедалась!

Забрасывать приём витаминов не хотелось, тем более, что веду очень активный образ жизни - катаюсь на велосипеде, занимаюсь йогой, + сейчас добавилось много работы на дачном участке, в общем, я считала, что вряд ли наберу вес при такой активности. Но я ошиблась. Визуально было очень заметно, как быстро округлился живот и бёдра, которые за месяц приёма этих витаминов стали просто необъятными! Пару-тройку килограмм я точно прибавила и в летнюю мини-юбку 42 размера теперь уже не влезаю, как и в любимые голубые джинсы. В итоге, план быть тонкой и звонкой этим летом с треском провалился!!!

Выводы: Сказать, что я расстроена, значит ничего не сказать! Явно не такой эффект ожидался. Раньше у меня никогда не было такого зверского аппетита во время приёма витаминов, да и не во время тоже. Понимаю, что всё индивидуально, но странно это очень. Возможно, там есть какие-то элементы, что влияют на гормональный фон. Рада, что эти таблетки, наконец, закончились, и теперь я постараюсь максимально урезать свои порции, буду опять считать ккал. В дальнейшем эти витамины больше не куплю и никому их советовать не стану. Считаю, что все положительные результаты перекрывает эта побочка, и никакие витамины не стоят испорченной фигуры. Нет уж, спасибо, такой ценой мне бодрость и энергия не нужны!

И в который раз убеждаюсь, что лучше проверенного Супрадина витаминов нет.

Достоинства
  • Адекватные дозировки веществ
  • Без сахара
  • Бодрость и энергия
  • Все необходимые витамины на день
Недостатки
  • Довольно крупные таблетки
  • Есть одна побочка
Amaranthaне рекомендует
16.06.2020
С аппетитом, конечно,жесть... Мне итак моих объемов многовато будет Laughing out loud