Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Ноябрь, 2023 - 21:24

Приветствую всех заглянувших ко мне на огонек!

Этой осенью я переболела ОРВИ, и дабы поддержать свой ослабленный организм, решила пропить поливитаминный комплекс.

Мой врач рекомендует пропивать такие комплексы 2 раза в год – осенью и весной, поэтому для этого было самое время.

Из аптечных марок Супрадин является одним из лучших комплексов, по мнению врача.

Мой сын принимал в этом году шипучий Супрадин, и мне понравился эффект, сын был активный, энергичный, и иммунитет явно укрепился.

🍊Для себя я решила взять Супрадин в таблетках.

Мне так проще принимать, во-первых.

А во-вторых, шипучий Супрадин стоит ощутимо дороже.
За 10 шипучих таблеток Супрадина я отдавала около 1000 рублей, а на полный курс из надо 30 штук, недешевое удовольствие…

В общем, решила сэкономить.

🍊Общая информация:

• место покупки – аптека «Будь здоров»
  • цена на момент покупки – 1311 рублей за упаковку
  • производство – Германия
  • упаковка – 30 таблеток
  • срок годности – 2 года с даты выпуска

🍊Упаковка и оформление:

Яркая картонная коробочка, выполненная в желто-оранжевых тонах.
Мне очень импонирует такое веселенькое оформление, напоминающее солнце, апельсины)))

Внутри коробочки находятся блистеры с таблетками и инструкция по применению препарата.

В упаковке 3 блистера по 10 таблеток в каждом.
То есть в упаковке 30 таблеток.
Этого количества как раз хватит на полный месячный курс, это удобно.

Таблетки яркие, красного цвета, гладкие, имеют овальную форму и средний размер.
Они не огромные, и проглатывала я их без проблем.

🍊Состав:

Я была удивлена, что производитель указывает дозировки в этом комплексе, как лечебные.

???

Как по мне - это хорошая профилактика, но никак не лечение.

Например, цинк в дозировке 0,5 мг - это ни о чем...

Я пью для профилактики 15 мг цинка ежедневно, а если заболела, увеличиваю эту дозировку в 2-3 раза.

Или витамин Д - здесь его 500 ме - это тоже профилактика.

Мой врач назначает мне пить витамина Д 2000 ме ежедневно, а когда уровень этого витамина у меня был занижен, я пила и того больше - по 5000 ме каждый день.

Витамин С 150 мг - неплохо для профилактики, но во время болезни я принимаю 500-1000 мг в день и вижу реальный результат.

Магния - 21,2 мг - критически мало, учитывая, что профилактическая дозировка - 400 мг магния в день для взрослого.

🍊Показания к применению Супрадина:

Применяется при профилактике и лечении гипо- и авитаминозов и недостатке минеральных веществ, в т.ч.:

— при неполноценном и несбалансированном питании (диеты);

— при повышенных физических и умственных нагрузках;

— в период выздоровления после продолжительных и/или тяжело протекающих заболеваний, в т.ч. инфекционных;

🍊Способ применения и дозы:

Препарат принимают внутрь. Таблетку шипучую следует предварительно растворить в стакане воды. Таблетку, покрытую оболочкой, рекомендуется принимать, проглатывая целиком, запивая стаканом воды (200 мл).

Взрослым и подросткам старше 12 лет назначают по 1 таб. шипучей или 1 таб., покрытой оболочкой, 1 раз/сут во время еды.

Курс лечения составляет 1-2 мес. Повторный курс лечения - после консультации с врачом.

🍊Опыт применения Супрадина, мои результаты:

Я начала прием Супрадина примерно в середине болезни.

Чувствовала себя уже тогда более-менее нормально, но явно не хватало сил и энергии.

У Супрадина очень удобный способ приема – всего одна таблетка в день.

Я принимала ее в любое время суток – утром, днем или вечером, когда вспоминала.

Некоторые люди пишут, что после вечернего приема Супрадина плохо спали, не могли уснуть.
У меня такого побочного эффекта не было, я спала очень хорошо.
Хотя эти поливитамины все же содержат витамины группы В, которые могут бодрить, поэтому обратите на это внимание.

На счет прилива сил и энергии не могу ничем похвастаться.
Силы на фоне приема поливитаминов не появились.
Чувствовала себя в обычном режиме, но энергии и бодрости не прибавилось.

Моя усталость после умственной работы никуда не ушла, к сожалению.

Кожа во время приема Супрадина никак не изменилась, ногти - тоже без изменений.

Волосы хорошо росли на фоне приема витаминов, да и волосопад немного уменьшился.

Также я заметила, что мой стул стал более регулярный.

С этим у меня обычно проблема, но на фоне приема Супрадина кишечник стал работать лучше.

Хотя может это такой приятный побочный эффект, но диареи или запора у меня точно не было.

Что понравилось:

• приемлемая цена за упаковку
  • удобный способ приема 1 раз в день
  • легко глотать
  • хороший сон
  • наладился стул
  • уменьшился волосопад

Что не понравилось:

• низкие дозировки некоторых витаминов
  • нет ярко-выраженного эффекта

Хоть Супрадин и является очень популярным поливитаминным средством, но я не осталась от него в большом восторге.

Чтобы восполнить серьезные дефициты витаминов и микроэлементов, нужны более крупные дозировки, а здесь они профилактические.

Как профилактика - да, эти поливитамины подходят.

В целом, очень неплохо, но до круглой пятерки не дотягивают.

Спасибо за внимание!!!

Надеюсь, мой отзыв был для вас полезен)))