Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Апрель, 2022 - 11:12

Витамины я принимаю достаточно часто. Недавно я переболела, после чего стали дико выпадать волосы, откололся кусочек зуба да и вообще общее состояние не радовало. Решила пропить витамины, мои любимые Элевит, которые я пью не только в беременность, на данный момент для меня дороговаты, поэтому решено было купить

Витамины Unipharm Витрум

Да, их тоже бюджетными не назовешь, но мне нужно было проверенное средство, а эти витамины я принимала раз 10 точно, уверена в том что они мне подходят.

От производителя:

Профилактика гиповитаминоза, недостатка минеральных веществ и микроэлементов, в т.ч.:
— в период интенсивной умственной и физической нагрузки;
— в период выздоровления после перенесенных заболеваний;
— при недостаточном и несбалансированном питании.

Цена: 900 рублей за 60 штук.

К сожалению, с каждой следующей покупкой ценник растёт, поэтому всегда покупаю большую пачку, так получается немного выгоднее.

Внешний вид:

Картонная упаковка со свей необходимой информацией о продукте. Упаковка яркая и хорошо запоминается, на полках эти витамины я вижу сразу.

Витамины Unipharm Витрум

Мне нравится что отдельно сверху, крупно и понятно напечатан перечень витамин и их количество в одной капсуле.

Витамины Unipharm Витрум

Баночка круглая из плотного пластика, на ней продублирован состав. Изначально баночка была в прозрачной слюде и с защитной мембраной.

Витамины Unipharm Витрум

Крышечка плотная, пластиковая с механизмом защиты от детей.

Витамины Unipharm Витрум

Таблетка среднего размера, по-моему раньше они были больше, но это не точно)

Витамины Unipharm Витрум
На одной стороне таблетки тиснение с названием витамин, а на другой разделительная полоса. Кому сложно проглотить полностью, можно разломать таблетку. Ломается она легко, ровно по линии.

Состав 1 таблетки:

калия хлорид в пересчете на хлорид 36.3 мг
1 синоним бета-каротин;
2 эквивалентно 1515 мкг ретинолового эквивалента;
3 эквивалентно 30 мг альфа-токоферола ацетата;
4 эквивалентно 10 мкг колекальциферола.
Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая - 68.79 мг, стеариновая кислота - 42 мг, кроскармеллоза натрия - 28 мг, магния стеарат - 14 мг.
Состав оболочки: гипромеллоза - 27.2 мг, титана диоксид - 12.47 мг, триацетин - 3 мг, краситель солнечный закат желтый (Е110) - 0.32 мг, краситель красный очаровательный (Е129) - 0.01 мг.

Витамины Unipharm Витрум

Аромат у витаминок есть, он не очень приятный - больничный.

Вкус я не чувствую.

Способ применения:

Взрослым - по 1 таб./сут после еды. Длительность приема препарата врач определяет индивидуально

Опыт использования:

Мне нравится что в день нужно принимать всего 1 таблетку. С проглатыванием у меня проблем не возникает, поверхность витамины гладкая, она не цепляется и не растворяется сразу от попадания влаги.

Я всегда принимаю 1 витаминку сразу после завтрака, всегда в одно время, иначе буду забывать.

Каких-то негативных ощущений от приёма витамин у меня не возникает.

Обычно я прохожу курс 1 месяц, затем повторяю примерно через 2-3 месяца и так круглый год. В этот раз я решила пропить сразу все 60 таблеток, так как изначальное моё состояние было хуже, чем обычно.

Эффективность:

В последнее время утром мне было очень тяжело подняться, засыпала вновь и вновь через каждые 5 минут и это длилось минут по 30 ежедневно.

Уже через 7-10 дней от начала приёма витамин я начала быстрее просыпаться, стало намного легче встать сразу после звонка будильника. Пока этот эффект сохраняется, хотя я уже закончила приём витамин около месяца назад.

Засыпаю тоже хорошо, но тут не могу утверждать, что это заслуга витамин, так как сон у меня всегда периодами то лучше, то хуже.

О волосах и ногтях

Ногти растут очень быстро, гель-лак делать не успеваю, отрастают за 10 дней и уже выглядят не очень эстетично.

Витамины Unipharm Витрум

От природы у меня ногти крепкие и растут быстро, поэтому меня такой быстрый рост не радует)

Волосы наконец-то перестали чрезмерно выпадать, но они продолжают выпадать в привычном режиме. Меня такой результат устраивает. Также волосы стали блестеть.

За много лет приёма витамин я заметила что без них мои волосы просто не растут.

Витамины Unipharm Витрум

Внешне какие-либо изменения от приёма Витрум заметить сложно, но я стала лучше себя чувствовать, появились хоть какие-то силы и энергия.

Я даже постепенно вернулась к тренировкам, перерыв был 4 месяца, у меня не было сил и желания заниматься.

Достоинства:

• эффективные;
  • доступная цена;
  • без побочек;
  • удобно принимать;
  • чрезмерное выпадение волос остановилось;
  • утром легче просыпаться;
  • прилив энергии

Итог:

Всегда сложно показать результат от приёма витамин, но для меня он однозначно есть.

Я считаю, что моё здоровье и внешний вид здорово поддерживают витамины и я вижу разницу, если долго их не принимаю.

Именно Витрум для меня - проверенные временем и очень эффективные витамины с доступной ценой. Покупала их много раз и они меня полностью устраивают.

MARI_0_0рекомендует
Хорошие витамины, нужные
Точно)
14.04.2022
Думаю, если бы витамины были не очень, то постепенно ушли бы с рынка. А так они уже очень давно же продаются
Точно)
Давно такие не пила)
Я постоянно пью)
14.04.2022
Надо бы тоже такие пропить) спасибо за рекомендацию
Полезный отзыв
Замечательно, что положительный эффект есть. Волосы просто шик Love
Спасибо)
Хорошие витаминки!
14.04.2022
Даже не помню, покупала ли их. Нужно попробовать!
15.04.2022
Я вот тоже собираюсь купить очередную пачку, надеюсь цена на них не сильно изменилась
14.04.2022
Возьму на заметку эти витамины Innocent
14.04.2022
Сейчас самое время для витаминов.)
Много хорошего слышала именно за "Витрум" 👍
старый-добрый Витрум Smile давно их не покупала
18.04.2022
27.04.2022
Хороший комплект, пила их как-то
10.12.2023
Меди оксид, цинка оксид, магния сульфат эти формы очень плохо устраиваются, нужно принимать хелатные формы
10.12.2023
Последний год я как раз думала об этом и принимала всё отдельно и в хелатной форме цинк и медь, магний цитрат.
Но вот разницы вообще нет, эффект такой же.