Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Февраль, 2023 - 15:41

Я часто принимаю витамины, без них чувствую себя хуже. Обычно это марки Элевит или Витрум.

Осенью я увидела акцию в аптеке на отечественные витамины Будь Здоров! На них мне даже отзыв лень писать, выпила две пачки подряд и как раз в этот период и месяц после переболела всем чем только можно, даже герпес на губе вылез, который был у меня лишь однажды и очень давно. Я конечно же не думаю что это от витамин, но думаю что они совершенно не укрепляют иммунитет, пустышки.

Тогда я решила купить давно проверенный Витрум, но только в новом формате.

От производителя:

Витрум® Иммунактив — новинка от Витрум®, уникальный* комплекс витаминов и минералов, разработанный под потребность поддержки иммунитета. Формула содержит 13 витаминов и 8 минералов в одной таблетке, включая цинк и селен в высокой концентрации, а также бета-глюканы — это природные вещества, которые активируют местный и системный иммунитет.

*В линейке БАД Витрум®

Стоимость: 1000 руб за 60 штук по акции аптеки.

Я всегда покупаю большую пачку, так выгоднее.

Вроде и не бюджетно, с другой стороны на месяц приёма нужно 30 штук = 500 руб., даже Будь Здоров! вышли не на много дешевле (там на курс нужно 2 пачки)

По нынешним ценам очень даже хорошая цена за эффективное, проверенное средство.

Внешний вид:

Большая картонная коробочка, очень яркая и красивая. Яркий, сочный рисунок фруктов сразу бросается в глаза, очень удобно, можно ценник сразу посмотреть)

На упаковке расположена вся необходимая информация о продукте.

БАД к пище витамины Витрум Иммунактив (Vtrum ImmunActive)

Баночка изменилась, стала побольше. Выполнена из прочного пластика, также с ярким рисунком.

БАД к пище витамины Витрум Иммунактив (Vtrum ImmunActive)

Вся основная информация продублирована на баночке, в том числе перечень витамин с процентом суточной дозы потребления.

БАД к пище витамины Витрум Иммунактив (Vtrum ImmunActive)
В комплекте была инструкция, также с красивым рисунком.

БАД к пище Витрум Иммунактив (Vtrum ImmunActive)

Инструкция:

БАД к пище витамины Витрум Иммунактив (Vtrum ImmunActive)

Крышечка также изменилась, стала проще, нет защиты от детей и открывается по-другому. Для меня это не важно, использовать всё также удобно, даже легче и быстрее стало. Крышечку теперь не нужно откручивать, но сидит она очень плотно и надежно.

БАД к пище витамины Витрум Иммунактив (Vtrum ImmunActive)

Таблетки красивые, гладкие с персиковым оттенком.

БАД к пище витамины Витрум Иммунактив (Vtrum ImmunActive)

Размер у них средний. У Витрум всегда были крупные таблетки, эти мне кажется, даже поменьше будут, не такие пухлые.

БАД к пище витамины Витрум Иммунактив (Vtrum ImmunActive)

кальций (кальция карбонат), антислеживающий агент целлюлоза, магний (магния оксид), экстракт бурых водорослей (Fucus vesiculosus), оболочка таблетки (AquaPolish® F оранжевый 034.17 (стабилизатор гидроксипропилметилцеллюлоза, антислеживающий агент гидроксипропилцеллюлоза, загуститель глицерин, антислеживающий агент тальк, краситель титана диоксид, краситель оксиды и гидроксиды железа), триглицериды среднецепочечные), витамин С (L-аскорбиновая кислота), бета-глюкан, железо (железа фумарат), витамин E (DL-альфа-токоферола ацетат), цинк (цинка цитрат), селен (обогащенные селеном дрожжи), комплекс биофлавоноидов, марганец (марганца глюконат), витамин В3 (никотинамид), стабилизатор кроскарамеллоза, антислеживающий агент магниевая соль стеариновой кислоты, витамин К1 (фитоменадион), медь (глюконат меди), антислеживающий агент кремния диоксид, витамин В5 (D-пантотенат кальция), витамин A (ретинола ацетат), биотин, витамин D3 (холекальциферол), витамин B6 (пиридоксина гидрохлорид), витамин B1 (тиамина гидрохлорид), витамин В2 (рибофлавин), витамин В12 (цианокобаламин), фолиевая кислота.

Аромат есть и он не слишком приятный - больничный.

Показания к применению:

В качестве биологически активной добавки к пище − дополнительного источника магния, цинка, марганца, меди, селена, йода, железа, витаминов А, С, B1, B2, В3 (РР), В5, В6, В12, D3, Е, К1, биотина, фолиевой кислоты, источника бета-глюкана, содержащей кальций.

Способ применения:

Взрослым принимать по 1 таблетке в день во время приема пищи. Продолжительность приема — 1 месяц. При необходимости прием можно повторить. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Опыт использования:

Удобно когда в день нужно принимать всего 1 витаминку.

Глотать их легко, поверхность гладкая и сама таблетка тонкая.

Чтобы не забывать принимаю витамины в одно и тоже время - утром, сразу после завтрака.

Витамины я принимаю по одному месяцу, а через 2-3 повторяю и так круглый год.

Эффективность:

Основной моей жалобой было снижение иммунитета, собственно поэтому купила витамины ИммунАктив. Всю зиму я болела, несколько раз ОРВИ с осложнениями в виде гайморита и ангины. Пропила антибиотики и стала чувствовать себя ещё хуже, вылез герпес на губе и заживал целый месяц.

Очень сложно оценить действие витамин именно на иммунитет, но пока я пила их никаких болезней не было. Сейчас прошел месяц после окончания приёма и я ещё держусь, в общем результатом я уже довольна.

Сонливость осталась, но энергии стало побольше. Уже в который раз замечаю, что именно в периоды приёма витамин Витрум я больше тренируюсь и даже отзывов пишу больше.

О волосах и ногтях

В этот раз проблем с волосами и ногтями у меня не было, а лучше, чем дано природой сделать не получится.

Ногти точно с витаминами растут быстрее, это видно по гель-лаку, не сказала бы что это плюс для меня)

БАД к пище витамины Витрум Иммунактив (Vtrum ImmunActive)
Покрытие тут в плохом состоянии, новый топ оказался неудачным, но рост ногтей заметен, покрытию на фото почти 3 недели)

Волосы также растут быстрее, опять удалось отрастить свою максимальную длину. Длиннее мне уже не нравится.

Выпадают в своём привычном режиме.

Кожа

Кожа не так сильно сохнет. У меня есть индикатор, по которому чётко понятно когда нужно принимать витамины - сухой участок на ноге, какой-то дерматит без диагноза. В общем этот участок начинает чесаться и шелушиться, значит пора идти за витаминами. Уже через неделю-две приёма проблема уходит, даже без использования кремов.

Достоинства:

• эффективность;
  • доступная цена;
  • проверенные временем;
  • укрепляют иммунитет;
  • волосы и ногти растут быстрее;
  • прилив энергии;
  • удобны в применении;
  • помогают при тренировках

Итог:

Очень люблю витамины Витрум и новинка ИммунАктив не стала исключением. Эффективные и доступные по цене, проверенные временем.

Я принимала их периодами с подросткового возраста и всегда замечала эффект.

Если на долго о них забываю, волосы теряют длину, срезаю всё порченное, а новое растёт очень медленно.

Считаю, что в поддержании моего внешнего вида и здоровья витамины играют значимую роль и без них всё было бы хуже.

MARI_0_0рекомендует
Я за любые витамины!!!
20.02.2023
Smile
20.02.2023
Нужно их попробовать, часто болею.
Согласна. Big smile
Big smile
21.02.2023
Мне бы тоже не помешало пропить такие витамины) надо купить
Присмотрюсь!
Smile
22.02.2023
Не люблю мультивитамины. Принимаю только витамин С по требованию.
Надо пробовать! 😁
01.03.2023
как раз в этот период и месяц после переболела всем чем только можно,
Вот это показатель "качества" ! 😏