Опубликовано 2 Июнь, 2018 - 18:52

Часто ли вы сталкиваетесь с чувствами апатии, нежелания что-либо делать и полным упадком сил? Когда кажется, будто с каждым выдохом энергии и сил в организме становится все меньше, и все ситуации кажутся такими пустыми, неважными и временными.

Энергия покидает нас разными путями и в разные моменты, и для студентов одним из этаких этапов является период сессий. Я уже рассказала о БАДе Глицин, который помогал улучшать внимание и снимать тревожность на протяжении 12 дней, а теперь расскажу про БАД, который добавлял мне энергии и продуктивности. Ну, или работал по принципу плацебо.

Отмечу, что данный препарат я принимала лишь одним курсом, и 100% сказать о том, что именно благодаря ему изменилось мое состояние я не в праве. За 20 дней менялось многое, так что положительный результат можно расценивать как совокупность многих факторов.

Что за препарат?

Диета Перфетта Энергия или Dieta Perfetta Energy

Я не обращала внимание на то, что препарат имеет в названии слово «диета», но смотрела на состав. Уверена, что при физических нагрузках, правильном питании и желании похудеть этот продукт поможет сдвинуться с места и приблизиться к желанной цели. Но если вы не из числа любителей спорта и листьев салата, скорее всего, БАД просто наполнит вас полезными компонентами. Но и этого достаточно.

Производитель заявляет, что БАД

включает в себя сбалансированную комбинацию витаминов, аминокислот, кофеина и высококачественного растительного экстракта гуараны и действует на организм как энергетическая подпитка в течение всего дня.

Для чего нам это нужно?

Рекомендуется к применению качестве биологически активной добавки к пище: дополнительного источника витаминов В2, В6, В12, РР, пантотеновой кислоты. Содержит янтарную кислоту, таурин, кофеин, экстракт гуараны, инозитол.

Продаётся и в аптеках и в интернет-магазинах. Стоимость за 20 таблеток имеет разную в зависимости от места покупки - от 500 до 900 рублей.

Упаковано в коробочку, в которой находится инструкция и сама туба с шипучей энергией. Такой формат очень удобен и позволяет носить продукт с собой в сумочке и брать в дорогу.

Цвет таблетки - персиковый.

Цвет воды, в которой растворена таблетка - лимонный.

Вес таблетки - 4 грамма

СОСТАВ:

Таурин, янтарная кислота, кофеин, инозитол, ниацин, Д-пантотенат кальция, пиридоксина гидрохлорид, рибофлавин, цианокобаламин, фенилаланин. Вспомогательные ингредиенты: регуляторы кислотности (кислота лимонная, натрия гидрокарбонат), декстроза, стабилизатор полиэтиленгликоль, экстракт гуараны сухой (10% кофеина), ароматизатор маракуйя, подсластитель аспартом, кофеин.

Почему нам важны эти компоненты?

Таурин Аминокислота

• приводит в норму обмен калия, кальция, натрия и магния на клеточном уровне.
  • Обладает антистрессовым свойством,
  • контролирует выработку и характер нервных импульсов,
  • помогает привести в норму водный баланс,
  • способствует оптимальной работе организма.
  • является сильнейшим антиоксидантом
  • благоприятно влияет на состояние пищеварительной системы

Янтарная кислота

• процесс превращения глюкозы в энергию.
  • Необходима для полноценного дыхания клеток, хорошего метаболизма, обеспечения мозга и других органов необходимой энергией.
  • Обладает выраженным антиоксидантным, антигипоксическим действием,
  • выводит токсины,
  • защищает организм от неблагоприятного воздействия окружающей среды.

Кофеин

Повышает активность и концентрацию.

Инозитол

участвует в обмене веществ, увеличивает активность ферментов, аминокислот и микроэлементов, стабилизирует циркуляцию липидных групп, стимулирует выработку фосфолипидов,

защищает сосуды от атеросклероза.

Регулирует баланс меди и цинка в организме — главных «нервных» минералов

способствует восстановлению нервных тканей в головном и спинном мозге,

нормализует сон,

снимает тревожность.

Ниацин Витамин PP

Ниацин способствует снижению в крови уровня глюкозы и увеличению в печени запасов гликогена, нормализует холестерин в крови. Кроме того, он влияет на расширение капилляров и артериол, увеличение скорости кровотока, учащение сокращений сердца. Нормализует функции мозга.

Кальция пантотенат Витамин В5

играет большую роль в поддержании нормальной работоспособности пищеварительного тракта, способствуя тем самым повышению нашего иммунитета. стимулирует сердечную и мозговую деятельности организма при нервных перегрузках, хронической усталости, напряженном труде, строгих и несбалансированных диетах, чрезмерных занятиях спортом.

Пиридоксин Витамин B6

под влиянием витамина В6 все клетки обновляются за более короткий промежуток времени, поддерживая молодость и активность всего организма.

Рибофлавин Витамин В2

Улучшает мозговую активность, стабилизирует настроение, отражает атаку свободных радикалов, участвует в обеспечении организма дополнительным количеством энергии. Обеспечивает существенную энергетическую и кислородную поддержку здоровым клеткам, обеспечивая прилив сил и бодрости.

ЦианокобаламинВитамин В12

способствует выработке кровяных телец. Участвует в регулировке обмена белков, выработке аминокислот и нуклеиновых кислотВ12 не дает клеткам испытывать кислородное голодание и поддерживает давление в норме. Участвует в обеспечении жизнедеятельности клеток спинного мозга, влияет на процессы, управляемые нервной системой, контролирует эмоции, предупреждает депрессивные состояния, избавляет от бессонницы, улучшает когнитивные способности. Регулирует энергообмен в организме.

Гуарана Вьющаяся лиана

Повышает мозговую активность и выносливость, помогает при чрезмерной физической нагрузке, предупреждает быструю утомляемость и хроническую усталость, улучшает настроение. Ускоряет обменные процессы в организме, обогащает клетки питательными веществами и кислородом, снижает аппетит, выводит токсины и лишнюю жидкость. Кофеин в составе гуараны усваивается гораздо медленнее, чем в чистом виде, тем самым помогает сохранить энергию и бодрость более длительное время.

Теперь становится ясно, ну или хотя бы ясно, откуда столь высокая стоимость на пачку бада.

Приобрести можно вот здесь - ссылка на сайт - за 580 рублей.

Очень многие витамины мы не получаем в обычной жизни с привычной и даже с правильной пищей, и, наверное, каждый из нас сталкивался с нехваткой витаминов группы В. А многие девушки в погоне за длинными волосами даже употребляют пиридоксин в чистом виде. Признаться, я когда-то была среди из числа, но поняла, что такой препарат больше наносит вреда организму, чем пользы.

Аромат - приятный, сладкий, насыщенный, мультифруктовый.

Совет: не вдыхайте аромат из открытой тубы. Мелкие крошки попадают в нос и вызывают желание чихать. И вообще не пытайтесь понюхать эти таблетки.

Вкус.мВ первый раз мне показалось, что этот вкус проигрывает вкусу "Глицин Экзотик". Потом я поняла, что не показалось. Действительно, вода приобретает неприятный вкус лекарства от простуды. Знаете, есть иногда приятные лекарства, а бывают такие, что выпиваешь их и чувствуешь, как скручивает желудок. Так вот, этот как раз из категории таких. Получать "Энергию" мне всегда приходилось через силу.

В какое время употреблять лучше я так и не поняла: выпьешь с утра - несколько часов преследует привкус этого напитка; выпьешь на ночь - как-то нелогично получается и все равно с утра тошный привкус во рту. Так что оптимальными вариантами являются приём в обеденноеи утреннее время, особенно если потом можно чём-то сильным перебить послевкусие.

Таблетки не действуют после 1 применения. И даже после третьего дня. Это важно. Попробовала я как-то в важный для меня день, когда необходимо было все успеть, начать утро со стакана этого напитка. Выпила с трудом, потому что неприятный. Потом ждала приступа энергии, но сил все не было, а паника нарастала. Успокаивала себя просто тем, что я сделаю то, что необходимо, а остальное сложится как сложится. А затем мне просто захотелось спать. На это может быть десяток причин, начиная от волнения и раннего подъёма, заканчивая кофеином. Да-да, я тот человек, на которого кофеин часто влияет иным способом - мне хочется спать. Поэтому я сдвинула приём БАДа на вечернее время, и не могу сказать, что осталась им довольна.

К моему удивлению, случилось так, что после приёма БАДа я... заболела! Можно списать это на дождливую погоду, на ослабленный организм, на психосоматику, но мне показалось странным, что после курса приёма такого "здорового" препарата здоровье испортилось.

После препарата ГЛИЦИН 3Д разница очень заметна.

И если выбирать между ними двумя, то преимущество будет именно у глицина.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

Индивидуальная непереносимость компонентов, фенилкетонурия. Не рекомендуется использование детьми в возрасте до 18 лет, при беременности и кормлении грудью, а также лицами, страдающими повышенной нервной возбудимостью, бессонницей, артериальной гипертензией, стенокардией, глаукомой, выраженным атеросклерозом.

Срок годности - 2 года.

Как дополнительный источник пользы для организма в периоды "чёрной полосы" рекомендую, но с очень внимательным подходом. Стоит быть внимательным к противопоказаниям и своим ощущениям.

Парите, как эта девушка и радуйтесь жизни:)

_Liberty Bell_не рекомендует
Понравилось описание, обязательно попробую!
02.06.2018
Полезный для меня отзыв.Спасибо Smile
Ой нее, я и так сонная часто))
я все растворимые таблетки от простуды не могу пить. сразу позывы Sick
так что это средство, точно не буду пробовать Big smile
такой разброс в цене Shock
03.06.2018
Я почему-то очень не люблю шипучие таблетки)
03.06.2018
Эффект странный, конечно. Хотя я знаю людей, кого кофеин совсем не бодрит, а наоборот
03.06.2018
Я!))) Отлично сплю, упившись кофе перед сном. Руки потряхивает, сердце стучит, но вырубает в момент!))
03.06.2018
Я где-то читала, что если кофеин не действуюет, как ожидается, то можно пить перед сном - тогда легче будет вставать по утрам. Так и делала когда-то.
Я экспериментирова с настойками и травами... Но для себя сделала вывод, что больше самовнушение. Если хочется спать, то и голова плохо соображает. Я просто ложилась спать - хоть на 20 мин.
Vue аватар
Vue
04.06.2018
Не пью растворимые лекарства от простуды именно по причине "скручивания желудка". Меня кофеин тоже не бодрит иногда, я по жизни спать хочу )))) меня ничего не бодрит.
04.06.2018
вода приобретает неприятный вкус лекарства от простуды
мда... Для меня вкус важен, мы даже витамин С берем одной и той же марки, потому что он вкусный, а не как эта "Энергия"
Любопытно попробовать такой БАД
04.06.2018
На меня кофеин тоже действует усыпляюще...
Кофеин меня не бодрит
узнала много интересного из отзыва. спасибо
07.06.2018
Как же много разных БАДов развелось
08.06.2018
мне со стороны напоминаем шипучий витамин С
08.06.2018
А какая у них стоимость?
Состав хороший, но опять же - всё зависит от процентовки.
10.06.2018
Да, по описанию получается ничего хорошего.
Спасибо за такой полезный отзыв Exclamation Mark
Какой-то неоднозначный БАД Tired
Все смотрю на Перфетту и не решусь купить. Smile
14.06.2018
Я бы не осилила их, не люблю пить растворимые таблетки и порошки.
15.06.2018
Хм, интересно вышло
27.10.2018
Спасибо за честный отзыв))))
20.05.2019
уже второй курс принимаю, ни разу не было никаких отрицательных эффектов. наоборот - все как обещает производитель) без перфетты раньше как раз-таки постоянно была слабость и сонливость во время похудения , да и худелось медленно ужасно, а тут за месяц 5 кг сбросила) для меня прогресс огромный)