Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 31 Март, 2022 - 05:02

Вы видели цены в аптеках?

Я вот зашла давеча и просто обомлела... Мой любимый Супрадин стоит больше 1200, Драже Мерц - около 1500.

Я решила, что не так уж прям нуждаюсь в витаминах, чтобы отдавать за них СТОЛЬКО денег и попросила фармацевта посоветовать более бюджетный, но не менее эффективный вариант.

Она сказала, что Центрум - классные витамины, у них один производитель с тем же Витрум и что им можно доверять.

Цена вопроса не велика и я решила поверить словам фармацевта.

Спустя месячный курс приема я готова поделиться своими впечатлениями.

• Витамины Pfizer Центрум Мультивитаминный комплекс от А до Цинка
  • ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Производитель: Пфайзер Консьюмер

Страна производства: Италия;

Количество таблеток: 30 штук, аккурат на месяц регулярного приема;

Цена и где купить: я покупала в конце февраля в местной аптеке за 604 рубля. За месяц даже на них цена сильно подросла и сейчас такая же баночка стоит 800-900 рублей.

• ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Centrum Сильвер Мультивитаминный комплекс от А до Цинка - биологически активная добавка к пище - дополнительный источник витаминов (А, Е, D, К, С, B1, B2, B6, B12, биотина, фолиевой кислоты, пантотеновой кислоты, никотинамида) и минеральных веществ (кальция, хрома, меди, йода, железа, магния, марганца, молибдена, фосфора, селена, цинка) для лиц старше 50 лет.

• СОСТАВ:

• УПАКОВКА:

Витамины упакованы в симпатичную картонную коробочку с яркими цветовыми акцентами.

Выглядит стильно и привлекает внимание на аптечной полке.

Вся основная информация на упаковке имеется.

Дата производства и срок годности указаны на одной из торцевых стенок коробки.

Сам флакончик повторяет оформление коробки.

Информации на самом флаконе не много.

Но дата производства и срок годности имеется, а большего мне и не нужно.

Он совсем маленький и буквально тонет даже в небольшой женской руке.

В качестве контроля первого вскрытия и для герметичности под крышкой была запаянная фольгированная мембрана.

• ВНЕШНИЙ ВИД:

Не смотря на маленький размер флакона, сами таблеткими маленькими назвать язык не поворачивается.

У них ещё и цвет для таблеток очень непривычный: какой-то небесно-голубой.

Таблетка с одной стороны имеет риску для деления пополам, я так полагаю, это для тех, кому покажется тяжелым глотать ее сразу целиком.

Таблетка хоть и не маленькая, но плоская. Лично у меня проблем с проглатыванием не возникло.

• АРОМАТ:

Сразу после покупки и вскрытия банки из нее доносился небольшой характерный для витаминов аромат, но он быстро выветрился. К концу приема из банки не пахло вообще ничем.

При употреблении никакого аромата я тоже не почувствовала.

• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВИТАМИНОВ Pfizer Центрум Мультивитаминный комплекс от А до Цинка

Исходные данные:

Мне 32 года и эта зима далась мне очень сложно. Я как-то выпала после Нового Года из привычного режима и никак не могла в него втянуться.

Вялость, апатия, очень сложные подъемы на работу и прочие прелести авитаминоза и переутомления.

Мне немного помогли мощные витамины мужа, которые я попила пару недель, потом недельку отдохнула и начала прием Центрума.

Ещё из неприятного могу отметить чуть выше привычного выпадение волос до момента начала приема этих витаминов.

• УПОТРЕБЛЕНИЕ:

Велосипед я не изобретала, а принимала витамины ровно так, как указано в инструкции: ровно по 1 таблетке 1 раз в день. Для меня такой режим самый удобный, потому что более частые приемы я вечно забываю или пропускаю.

А уж за день я как-нибудь когда-нибудь точно вспомню про витаминки.

В аптеке вместе с Центрумом я сразу купила ещё и солгаровскую омегу, успела ухватить ее ещё по относительно старым ценам. Рада была до потери сознания, если честно.

А дома стоял ещё бесполезный американский биотин, которому я в очередной раз пыталась дать шанс.

Таким образом, ежедневно я принимала целых три таблеточки.

Любые витамины принимаю не на голодный желудок и в обязательном порядке запиваю стаканом чистой воды.

• Побочное действие:

Я уже привыкла, что практически все витамины дают одну не особо меня беспокоящую побочку, а именно, меняют цвет и запах мочи.

С Центрумом ее не было.

С этими витаминами вообще никакой побочки не было. Весь курс приёма был максимально комфортен.

• ЭФФЕКТ:

Я всегда оцениваю эффект от витаминов и БАДов по нескольким важным для себя пунктам.

И о каждом сейчас скажу отдельно.

• Ногти:

Это самый очевидный для меня пункт.

От любых хоть мало-мальски рабочих витаминов мои ногти всегда идут в рост. И с этими витаминами всё именно так и произошло.

За месяц ногти сильно отросли, да и гель-лак я относила вполне спокойно, без сколов, отслоек и прочих неприятностей.

• Волосы:

За ними у меня пристальное внимание, так как я активно их отращиваю и ухаживаю.

Я в целом довольна их состоянием и скоростью роста сейчас.

А вот на работе сразу несколько человек отметили, что у меня сильно отросли и стали лучше выглядеть волосы. Причем, это были не сильно общающиеся между собой люди, от которых комплиментов обычно дождаться сложно.

Женский коллективчик он такой, знаете ли, специфичный...

Растут волосы не только на голове, а вообще ВЕЗДЕ. Эпилироваться приходится чуть ли не через день(

• Кожа:

У меня очень капризная и проблемная кожа, к которой очень не просто найти подход.

Часто ухода не хватает и нужна помощь изнутри. Вот в период приема витаминов состояние кожи меня прям особо порадовало, так как ни одного воспаления в период ПМС и женского цикла я на лице не обнаружила. А это большое событие для меня лично.

Кроме того, сейчас межсезонье с ветром и липким снегом с дождем, и обычно кожа в это время выглядит не лучшим образом и склонна к раздражению, сухости и обезвоживанию.

Однако сейчас состоянием кожи я довольна, она словно увлажнена и напитана изнутри и без всякого ухода. И это я тоже считаю заслугой витаминов.

• Общее состояние организма:

Положительные изменения я заметила не сразу, а где-то к концу третьей недели приема.

Я стала легче просыпаться по утрам, на протяжении рабочего дня я с легкостью решала все поставленные задачи и на дом после работы еще силы оставались.

Такое ощущение, словно энергии внутри меня стало больше.

Сейчас я уже неделю не принимаю Центрум, так как месячный курс закончился, а силы меня не покинули.

То есть, накопительный эффект однозначно от них есть.

• МОЙ ИТОГ:

За свою цену витамины классные.

Я вот не заметила особо, чтобы они в плане эффекта чем-то уступали в два раза дороже себя.

Отличные внешние проявления эффекта, прекрасное внутреннее состояние организма, а мне ведь большего и не нужно было!

В общем, ставлю витаминам Центрум 5 звезд и рекомендую к покупке.

P.S. все фото сделаны на iPhone 11

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Favorite_Owlрекомендует
31.03.2022
Витамины хорошие и нужные для организма
31.03.2022
эффектив ные витамины и доступной ценой.
31.03.2022
состав хороший -много всего.
Хорошие витамины)
31.03.2022
Да, стоимость на них подпрыгнула сильно
02.04.2022
Я витрум пропивала, вообще результата для себя не заметила, а центрум даже не встречала