Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Февраль, 2023 - 15:59

Приветствую всех заглянувших ко мне на огонек!

Первое средство, которое я всегда держу в своей аптечке - это витамин С.

Когда я чуствую странную усталость, когда я заболела или все вокруг болеют на работе, я незамедлительно начинаю прием витамина С.

Сейчас на рынке представлено большое количество различных форм витамина С.

Всем известная аскорбиновая кислота - отличный бюджетный вариант, но при гастрите и других проблемах с желудком ее стоит избегать, так как могут вылезти неприятные побочки.

Лично меня по всем параметрам устраивает аскорбат натрия - некислая форма витамина С, не оказывающая негативное влияние на ЖКТ.

И сегодня речь пойдет как раз о такой хорошо усвояемой форме витамина С - NutriBiotic Sodium Ascorbate, аскорбат натрия.

Нутрибиотик - это отличная проверенная марка, мне еще ее в свое время рекомендовала врач педиатр для ребенка.

И первое средство этой марки, которое мы попробовали и оценили по достоинству, было GSE (натуральный экстракт грейпфрута).

Также я постоянно пользуюсь спреем для горла и спреем от насморка этой марки.

🍊 Описание:

аскорбат натрия NutriBiotic® — это не имеющий горького привкуса, некислый буферный кристаллический порошок, содержащий 100%-ный витамин C (L-аскорбиновую кислоту) фармацевтической степени чистоты и натрий в хорошо растворимой форме.

🍊 Общая информация:

• место покупки - сайт IHERB
  • цена на момент заказа - около 700 рублей
  • производство - США
  • объем - 227 гр
  • форма - кристаллический порошок

Покупала Нутрибиотик еще в добрые времена IHERB, 1,5-2 года назад.

Баночка 227 грамм у меня до сих у меня в пользовании.

Расход крайне экономичный, поэтому цена весьма и весьма оправдана.

Также это витамин С можно спокойно заказать на маркетплейсах (Ozon, Wildberries).

В продаже имеются большие баночки на 454 грамма, а также это витамин С можно приобрести в капсулах.

🍊 Упаковка:

Витамин С упакован в белую баночку из очень плотного пластика.

Дизайн простой и лаконичный, но запоминающийся.

Баночка довольно приличного размера.

Представляю, какая большая банка будет у этого витамина С на 454 грамма...

Изначально была пластиковая защитная полоска по окружности крышки, а также имелась плотная бумажная мембрана под крышечкой.

В общем, защита от вскрытия на уровне)

Баночке оснащена откидной крышечкой салатового цвета, пользоваться ей удобно.

🍊 Внешний вид, текстура, запах:

Этот витамин С представлен в виде кристаллического порошка.

Порошок белого цвета.

Запаха как такого не имеет.

Вкус слегка напоминает соду.

🍊 Дозировка:

1/4 чайной ложки аскорбата натрия содержит около 1100 мг витамина С.

Это обычная разовая доза.

По желанию ее можно уменьшить или увеличить, то есть этот порошок можно дозировать.

🍊 Рекомендации по применению:

В качестве пищевой добавки развести 1/4 чайной ложки в стакане сока или воды. Принимать во время еды или натощак.

🍊 Опыт применения аскорбата натрия Нутрибиотик.

Витамин С - наиболее частый витамин, который я использую.

Это водорастворимый витамин, который не накапливается в организме, а излишки выводятся с мочой.

Наш организм не синтезирует витамин С, его мы получаем вместе с пищей.

Единственным противопоказанием к приему витамина С является мочекаменная болезнь.

Но если у вас нет проблем с почками, можете смело его использовать.

Раньше, когда я не принимала витамин С, меня постоянно тянуло на фрукты, особенно на апельсины. Видимо организм давал понять, чего ему так не хватает.

Позже же я заметила, что эта тяга давно исчезла после периодического приема витамина С.

Одна моя знакомая принимает витамин С на постоянной основе, для нее он - дополнительный источник энергии.

Про энергию соглашусь, действительно витамин С повышает жизненные силы и энергию, но постоянно я его не использую. Думаю, что во всем нужна мера.

А курсовой прием - самое то!

Для того чтобы принять аскорбат натрия, я развожу 1/4 чайной ложки порожка в стакане кипяченой воды.

Порошок очень быстро растворяется.

Получается напиток прозрачного цвета с легким привкусом соды, сода практически не ощущается. Если добавить порошка больше, то соотвественно вкус становится чутьь более выраженным.

Обычно я принимаю витамин С после еды.

Для профилактики вирусных заболеваний пью его 1 раз в день на протяжении 2-4 недель по рекомендации врача.

Если уже заболела - принимаю около 3 раз в день около 7-14 дней.

Ребенку также обязательно даю витамин С в случае заболевания.

Что могу сказать о результатах приема аскорбата натрия - они просто отличные!!!

Не проходит и часа после приема витамина С, как я ощущаю прилив сил и энергию.

Я заметила, что даже немного падает температура после его приема.

Я реально чувствую по себе, что этот витамин С работает на все 100%!!!

Раньше у меня была постоянная проблема - низкий ферритин.

Я пропивала курсами железо, чтобы поднять его уровень в крови.

С тех пор как я стала принимать витамин С, эта проблема ушла сама по себе.

По последним анализам мой ферритин был на уровне 80.

Дело в том, что для хорошего усвоения железа (даже из продуктов) нужен достаточный уровень витамина С.

Наверное поэтому меня и тянуло постоянно на апельсины, организм просто кричал - дай мне витамин С!

Теперь я даже не принимаю препараты железа.

Мне достаточно было поднять уровень витамина С, и железо стало хорошо усваиваться из продуктов питания.

К тому же этот витамин С прекрасно дополнит прием коллагена.

Ведь чтобы коллаген должным образом усваивался нашим организмом, также необходим хороший уровень витамина С.

🍊 🍊 🍊 Вот такой нужный для всех витамин С!!!

Особенно актуален в нашу непростую эпоху коронавируса и других вирусных заболеваний.

Некислая форма не раздражает ЖКТ, порошок удобно дозировать.

Ну и расход - крайне экономичный)))

Рекомендую и взрослым, и деткам для лечения и профилактики вирусных заболеваний.

Детям соответвенно дозировку уменьшаем.

А также, у кого анемия, присмотритесь)))

Спасибо за внимание!!!

Надеюсь, была полезна)))