Опубликовано 22 Февраль, 2015 - 22:41

После того как год назад прочитала отзыв о талой воде, решила вновь начать ее пить. Дело в том, что когда-то в далеком прошлом я уже пила талую воду, но со временем как-то про это подзабыла, если бы не отзыв от Шафали на этом сайте (спасибо ей огромное за напоминание).

Но как оказалось, раньше я делала ее не правильно - полностью замораживала, а затем размораживала. Скорее всего, именно поэтому тогда и не заметила особого оздоравливающего эффекта и перестала ее пить совсем.

Сейчас же делаю ее по-другому и в интернете такую воду чаще называют не талой водой, а протиевой, живой или структурированной. Наливаю воду в пластиковую емкость № 1 объемом около литра и ставлю в морозилку на 4 часа. Как правило, ставлю в 7 часов вечера. Воду не фильтрую, т.к. у нас свой дом и вода из скважины, не хлорированная. Если вы в городе живете, то рекомендуется пропускать ее предварительно через фильтр.

В 11 часов вечера, т.е. через 4 часа достаю банку с водой, когда на поверхности и по стенкам образуется тонкая ледяная корочка, она нам не нужна, так как содержит молекулы тяжелой воды - дейтерий, водичку из банки переливаю в другую емкость № 2, так чтобы до края обязательно оставалось пару сантиметров. И опять ставлю в морозилку до утра, вынимаю примерно в 7 часов (иногда и чуть позже).

За это время вода замерзает примерно на 2/3 объема, замерзает сверху, снизу, по стенкам, а внутри получается водяной резервуар, который нужно обязательно слить, для чего проткнуть верхний замерший слой. Все, теперь мы избавились от вредных примесей, содержащихся в не замершей воде.

Оставшийся лед и есть протиевая вода, которая необходима организму человека. Она очищена от примесей и тяжёлой воды на 80% и содержит 15 мг кальция на один литр жидкости. Нужно растопить этот лёд при комнатной температуре и пить эту воду в течении суток

К слову сказать, существует несколько методов приготовления талой воды, кому как удобнее, такой и нужно выбирать.

Вначале кажется все это муторным, но на самом деле все легко и просто и со временем превращается в ежедневный несложный ритуал. В конечном итоге это стоит того, чтобы начать пить талую воду, потому что

Свежая талая вода влияет на энергетический, информационный, гуморальный, ферментативный уровни живого организма. Она употребляется как в виде питья, так и для ингаляций. Кроме того, ингаляция свежей талой водой существенно снижает заболеваемость острыми респираторными заболеваниями, назофарингитами, бронхитами, пневмониями. Такая процедура улучшает внешнее дыхание, нормализует состояние и функции слизистой оболочки носа и гортани при компенсированных атрофических и гипертрофических ее повреждениях, улучшает общее самочувствие человека. Какого-либо негативного действия она не оказывает.

Свежая талая вода способствует ускорению восстановительных процессов, повышает сопротивляемость организма инфекциям, снижает чувствительность слизистой оболочки, нормализует тонус бронхиальной мускулатуры. У детей при лечении воспалений легких ингаляциями свежей талой водой в восстановительный период на 2—7 дней раньше прекращается кашель, исчезают сухие и влажные хрипы, происходит нормализация показателей крови, температуры, функций внешнего дыхания, то есть существенно ускоряется процесс выздоровления. При этом значительно снижается число осложнении и частота перехода острых форм заболеваний в хронические.

Кроме того, талая вода придает человеку много сил, бодрости, энергии. Неоднократно отмечалось, что люди, пьющие талую воду, становятся не только более здоровыми, но и более работоспособными, повышается мозговая активность, производительность труда, способность легко решать трудные задачи. Особенно подтверждает высокую энергетику талой воды продолжительность человеческого сна, которое у отдельных людей сокращается иногда всего - внимание - до 4 часов.

Употребление свежей талой воды целесообразно для поддержания оптимальных условий жизненных процессов в условиях перегревания, высоких физических нагрузок.

Включение свежей талой воды в общую терапию кожных болезней с выраженным аллергическим компонентом (хроническая экзема, псориаз, токсикодермия, экссудативный псориаз, нейродермит, эритродермия) уже на 3—5 день приводит к значительному уменьшению, а то и к полному исчезновению зуда, снижению гипертермии и раздражений, патологический процесс значительно быстрее переходит в стационарную и регрессивную стадии.

Благодаря талой воде у меня улучшилась память, заметила я это не сразу, а спустя какое-то время. Стала лучше запоминать на работе информацию, людей, их лица, имена-отчества-фамилии, телефоны. Если раньше это было для меня мучительным процессом, то теперь это дается мне намного легче, даже сама порой удивляюсь этому. И думаю, что это полностью заслуга талой воды, ведь никаких лекарственных препаратов по улучшению памяти я не применяю. Еще, возможно по этой же причине, почти не болею простудными заболеваниями, хотя и веду неспортивный образ жизни.

И совсем забыла сказать какая она на вкус. Эта вода напоминает мне колодезную воду из моего детства - самую вкусную, которую я когда-либо пила. Если сравнивать ее с кипяченной - то это небо и земля. Даже сын, когда первый раз попробовал талую воду, заметил это и сказал: "Какая вкусная вода!"

Достоинства
  • Вкусная и полезная
Недостатки
  • Занимает место в морозилке )))
Рики-тикирекомендует
Лица, имена, отчества, телефоны. Амнезия, каждый день как в фильме, "50 первых поцелуев" это может быть результатом черепно-мозговой травмы, дегенерации, метаболических расстройств, приступов или психологических расстройств. Если вы не помните людей, даже лица, родственников или соседей по дому, то лучше обратиться к врачу!!!