Опубликовано 17 Май, 2018 - 22:16

Больше двух лет делаю заказы на сайте Iherb, но с добавками Nature's Way познакомилась лишь недавно. Знакомство прошло успешно — мне настолько понравились первые витамины этой марки, что я покупаю уже третью баночку.

Вот я заканчиваю очередной курс витаминазиции. Поэтому спешу поделиться мнением о добавке Alive, которая мне понравилась, определенный эффект она точно дает, но оказалась не идеальной и я еще подумаю, стоит ли ее брать повторно.

Ценовая политика БАДов Nature's Way выше среднего, наверно именно по этой причине я проходила мимо них, отдавая предпочтение более дешевым маркам (к примеру, 21Century или Now Foods).

Но, попробовав их витамины для женщин и увидев результаты, я настолько воодушевилась, что решила покончить с тотальной экономией на себе. Зачем покупать синтетические витамины и ждать от них чуда, если есть вполне работающие, хоть и более дорогие, варианты с натуральным составом?

Витаминные добавки Nature's Way Alive!

Перед оформлением заказа я детально изучила состав, перечитала все отзывы. Мне очень понравилось наличие огромного количества натуральных добавок, о которых расскажу ниже. Также мне понравилось то, что витамины адаптированы под потребности женщины. И самое главное — они обещают энергию, которой так не хватает после зимы.

• Упаковка

Витамины приехали в картонной яркой коробке с изображением фруктов/овощей. Производитель вовсе не вводит нас в заблуждение наличием этих компонентов дабы привлечь внимание покупателя. В составе на самом деле очень много натуральных ингредиентов.

На обратной стороне есть информация о составе:

Nature's Way Alive! Women's Energy состав

На одной из сторон обещания производителя:

Nature's Way Alive! Women's Energy отзыв

Состав и дозировка дублируются также и на самой баночке:

Nature's Way Alive! Women's Energy состав

Банка изготовлена из плотного пластика, почти не сдавливается в руке. Крышка защищена специальным механизмом от шаловливых детских ручек. Открывается одновременным вдавливанием вниз и поворотом в сторону.

• Описание таблеток

Как и большинство других БАДов с Айхерба таблетки большого размера. Имеют округлые края и черту деления.

Поверхность гладкая, поэтому глотаются нормально. Я давно приучила себя глотать большие таблетки таким способом: нужно опрокинуть голову назад и запивать мелкими глотками из бутылки. Даже если у вас эти огромные размеры вызывают страх, то таким нехитрым способом можно проглотить всё, что угодно.

Nature's Way Alive! Women's Energy отзыв

Таблетки розового цвета, вкуса не имеют, а вот запах немного фруктовый, очень приятный, но ощущается лишь если засунуть нос непосредственно в банку.

На обеих сторонах есть надписи: «Alive» — название серии витаминных добавок и «W E», что означает название самих витаминов «Women's Energy».

• Состав

Полный состав и дозы вы можете увидеть на коробочке (фото выше), а я хочу обратить ваше внимание на натуральные составляющие.

Посмотрите только на этот перечень овощей/фруктов:

Смесь сушеных фруктов и овощей 100 мг

черника, апельсин, морковь, гранат, слива, клубника, яблоко, свекла, вишня, груша, помидор, цветная капуста, малина, асаи, спаржа, банан, брокколи, брюссельская капуста, капуста, клюква, виноград, горох, ананас, тыква, шпинат

• Прием

В линейке Alive! очень много витаминных комплексов, но мало какие из них принимаются однократно. Как правило, эта фирма выпускают витамины, которые должны приниматься три раза в день, что для меня является огромной проблемой (элементарно забываю).

Поэтому мне было принципиально найти витамины с однократным применением.

Пью, как и полагается, в первой половине дня после завтрака. Запиваю несколькими глотками воды способом, описанным выше.

• Результаты

На момент написания отзыва я пропила почти всю баночку витаминного комплекса Alive! Women's Energy, осталось еще три таблетки, далее перейду на другую добавку этого же производителя.

Я отметила как положительные моменты от их приема, так и не очень. Расскажу сначала о хорошем.

Витамины действительно оказались эффективными в плане энергии. Я чувствую прилив сил, мне хочется быть в движении, хотя до начала приема почти каждый день лежала тюленем дома и заставляла себя даже сходить в магазин. Но вполне возможно, что это также сказывается перемена погоды. Начинала я принимать — еще снег лежал, а сейчас практически лето: всё цветет и благоухает.

Но тем не менее, уверена, здесь также есть заслуга витаминов.

Мне хочется постоянно двигаться, и это очень радует, ведь это полезно для здоровья, да и для фигуры полезно: больше двигаешься — больше калорий сжигаешь Smile

Я даже себе скачала программу «Шагомер» в телефон, чтобы высчитывать сколько же я прохожу за день. Так вот уже больше месяца моя ежедневная норма составляет около 10 км, что равняется 12 000 шагам или 500 спаленным килокалориям.

Зимой я даже пятую часть этого не проходила!

Nature's Way Alive! Women's Energy отзыв

В общем, энергии хоть отбавляй. Эта добавка действительно прибавляет сил и энергии — факт!

Но я нашла и недостатки, а именно то, что мои судороги не прошли. Давно они меня беспокоят, а с приемом витаминного комплекса я верила, что меня эта проблема больше не коснется. Но нет, судороги бывают регулярно, и даже бывало два раза, когда одновременно на двух ногах.

Очень жаль, что магния здесь маловато — всего 13% от суточной нормы. Поэтому мне приходится пропивать дополнительно этот микроэлемент.

Что касаемо внешнего вида, то изменений я не наблюдаю. Волосы перестали выпадать после этого витаминного комплекса, кожа без изменений, ногти как ломались, так и ломаются.

Еще не могу не упомянуть хороший полноценный сон без снотворных. Уже месяц как я забыла напрочь о мелатонине. Для справки: снотворное я пью с осени 2016 года без перерывов. И вот месяц как я о нем забыла. Чудеса да и только.

• Переносимость

Витамины нормально переносятся, я не отметила ни одного побочного действия с начала их приема и до самого конца. Тошноту не вызывают, но я всегда принимала на сытый желудок.

• Выводы

Неплохой комплекс для женщин, придающий энергию и бодрость. Мне он очень понравился, я наверно повторю покупку.

Единственное, что мне не нравится, это пустяковая дозировка магния, хотелось бы побольше, поскольку именно недостаток этого вещества вызывает судороги.

Ставлю оценку 4, рекомендую к покупке.

Достоинства
  • - хороший состав
  • Дают энергию и бодрость
  • Много пользы
  • Помогли обходиться без снотворных
  • Хороший результат
Недостатки
  • Мало магния
  • Огромные таблетки
Авдееварекомендует
17.05.2018
Классные витаминки! Только как вместить и коллаген и витамины и магний в суточный приём?
17.05.2018
Одно другому не мешает)) Я ещё гиалуронку пью и другие добавки с айхерба Smile
17.05.2018
Очень неплохо. Мне такие не помешали бы)
17.05.2018
Да уж, весной витаминизация всем нужна Smile
17.05.2018
Отличные витаминки! Я тоже их люблю)
17.05.2018
Классные витамины, такие весной и нужны. Smile
17.05.2018
С моей зашкаливающей ленью они мне нужны круглогодично Big smile
18.05.2018
Витаминки, конечно, хорошие. Но одной энергии мне маловато все-таки Big smile Хотелось бы еще, чтобы и на внешнем виде они положительно сказывались Smile
Заслуживает внимания...
18.05.2018
Витамины, в целом, отличные Smile
Но как всегда хочется видеть эффект на волосах, ногтях и коже Crazy
Вот это ты мелатонин долго пьешь. Приличные проблемы со сном у тебя. Я как вышла на работу, так меня дети так выматывают, что в 9 вечера я уже в кроватке Big smile
19.05.2018
Прилив энергии - это всегда здорово! Особенно летом, когда ничего не хочется пропускать из жизни)))
Витамины отличные!
19.05.2018
Мужу такие брала, а про себя забыла. Big smile
Засыпать мне сейчас помогает травяной чай, а вот прилив сил сейчас был бы не лишним. Надо бы наконец созреть до заказа на Айхерб
Не плохой комплекс, но может стоит найти что-то получше
20.05.2018
Оттенок у них такой красивый, такой нежный и женственный, как мороженое малиновое Love
21.05.2018
Брала мужской вариант этих витаминов. Муж ворчал, что никакого эффекта не чувствует, а я наблюдаю, как человек слово энергичнее, да и настроение улучшилось)
21.05.2018
О, супер! Работающие витаминки) Надо бы и своему мужу взять, а то он на себе экономит, фигню какую-то дешевую пьет.
07.09.2018
Спасибо за наводку
15.04.2019
То, что мне нужно. Спасибо!
Судороги меня в последнее время не донимают, а вот сил бы побольше - это да. А то как сонная муха ползаю, причем без преувеличения Puzzled
15.04.2019
Я прекрасно понимаю ваше состояние - сама такая же Sexy В прошлом году меня эти витаминки спасли, я была настоящим зайцем-энерджайзером из рекламы)
07.11.2019
От судорог в ногах один мед.работник порекомендовал мне аспаркам, попробуйте.