Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Май, 2023 - 03:06

БАДы, как же сейчас они популярны и каждый принимает их с особенным увлечением.

Одно время я их игнорировала, не верила в силу, в беременность прописывал гинеколог, так привычка и закрепилась в жизни.

Да, нашему организму явно чего-то недостает в тот или иной период, в идеале сдать кровь на дефициты и узнать чего именно, помощь верно подобранного витаминного комплекса будет заметна и поможет ощущать себя лучше.

Я приобрела популярный комплекс, о котором не слышала раньше и хочу рассказать сегодня о своих впечатлениях от его приема. Прошел месяц и выводы смело можно делать.

> основные сведения <

💊 Наименование препарата: Берокка Плюс, витамины для мозга (витамины + минералы )

💊 Допустимый возраст для приема: с 15 лет

💊 Производитель: Байер

💊 Производство: Франция

💊 Стоимость: около 1000 рублей

💊 Количество в упаковке: 30 штук , предусмотрено на месячный курс приема

💊 Срок годности: 3 года

> внешние характеристики <

В коробке три блистера по 10 таблеток. Выдавливаются легко, мелочь, но бывало что усилий приходилось прикладывать немало.

Витамины БЕРОККА Плюс Отзывы

Таблетки вытянутой формы, гладкие, но за счет большого размера глотать их мне довольно трудно.

Цвет нежный , розоватый.

Есть неприятный аромат дрожжами и вкус такой же если медлить и долго держать таблетку во рту.

> состав <

Цианокобаламин (Витамин В12) 0,01 мг

Аскорбиновая кислота (Витамин С) 500 мг

Кальций (в форме кальция карбоната и кальция пантотената) 100 мг

Магний (в форме магния гидроксикарбоната и магния оксида легкого) 100 мг

Цинк (в форме цинка цитрата тригидрата) 10 мг.

Основу витаминно-минерального комплекса составляют витамины группы В, прославленные целители нервной системы.

Мне их помощь не повредит, головные боли не прекращаются, усталость комбинируется с бессонницей , постоянные волнения и тревоги, что должен решить магний.

Витамин С поможет в дождливый переходной период к цветущей весне, предотвращает простудные заболевания.

Фолиевая кислота полезна для молодой мамы.

Кальций для Зубов как минимум, хотя моя стоматолог сказала что никакие таблетки не заменят сбалансированное питание.

Цинк- моя надежда и любовь на пути к здоровым и крепким волосам, густым и блестящим.

> вспомогательные вещества <

Лактозы моногидратг, повидон К90, кроскармеллоза натрия, маннитол, тальк, магния стеарат

Оболочка: опадрай коричневый: полидекстроза, гипромеллоза, титана диоксид, кокосовое масло фракционированное, краситель железа оксид желтый, краситель железа оксид красный, краситель железа оксид черный.

> назначение <

применяется при состояниях, сопровождающихся дефицитом или увеличением потребности в витаминах (повышенных физических нагрузках, в период длительного нервного перенапряжения и стрессов); при неполноценном и несбалансированном питании (ограничивающие диеты); при хроническом алкоголизме

Я себя отношу к группе нервных людей)

Нельзя принимать беременным и кормящим.

> прием <

Принимала месяц по одной таблетке в день по утрам , запивая водой. Мне проще утром перед едой что-то принять пока помню, но слышала что витамины так лучше усваиваются организмом.

Витамины БЕРОККА Плюс Отзывы

Курс месячный стандартный и в первой половине пачки казалось что затея напрасная , но потом вроде бы стало немного лучше.

Самое важное чтобы не срабатывал синдром отмены, очень часто эффект исчезает как только прекращается курс и все возвращается к прежнему состоянию.

> эффект <

Я не заметила улучшение мозговой деятельности, уставать стала возможно меньше, но и помощи от родственников прибавилось. Голова болит время от времени.

Никакой чудесной концентрации внимания и повышенной работоспособности.

Я как и раньше забываю отключать плиту. Да, все мысли о ребёнке, но я очень рассеянная.

Спокойствие дарит мне глицин, принимала его параллельно, он и раньше себя зарекомендовал позитивно, решила повторить.

Описание красивое, можете почитать инструкцию, обещаний производитель делает много, словно это волшебная капсула для суперсилы, не знаю, не прониклась.

Муж принимал параллельно, тоже ничего нового не почувствовал.

Из заметного, на что обратила внимание , думаю тут заслуга цинка, уменьшилось количество выпадающих волос, это факт. Их теряю все еще много, но еще недавно их было в разы больше, сейчас клубок скромный после расчесывания.

Перед приемом внимательно ознакомьтесь со списком противопоказаний, он существенный.

Побочка , была ли, сложный вопрос.

Список заставляет задуматься, много кожных проявлений.

Аллергические реакции: возможны крапивница, сыпь, отек гортани, анафилактический шок.

Пищеварительная система: возможны легкие преходящие желудочно-кишечные расстройства.

Кровь и система кроветворения: у пациентов с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы аскорбиновая кислота может вызвать гемолитическиую анемию.

Нервная система: возможны головная боль, головокружение, бессонница, возбудимость.

Витамины БЕРОККА Плюс Отзывы

У меня ухудшилась кожа лица, но случилось это до начала приема, хотя был рецедив и роль берокки нельзя исключать.

Показываю состояние кожи, которое в последний месяц ориентировочно периодически возвращается

От витаминов ли, понять трудно.

Новой косметики нет.

Хуже становится от воды после умывания и волнений. Грешила на сладости, исключила, не помогло.

Прозвучит странно, не верю что эти факты связаны, но грудь подросла, ощущаю это наверняка и белье подтверждает, стала чувствительной, при прикосновение к ней боль, а еще в тот месяц что принимала витамины, были неожиданно скудные критические дни.
Кормящей давно не являюсь, гормоны за год должны были вернуться в норму.

Из нового, появилась сильная перхоть.
Не могу утверждать что связь прямая, но такие наблюдения.

Незначительный эффект для меня при огромном количестве возможных побочных проявлений, не хотела бы повторять прием спустя время.

Достоинства
  • Снижают тягу к сладкому
  • Сокращает выпадение волос
  • Удобная схема приёма
Недостатки
  • Возможные побочные действия
  • Дороговато
  • Очень крупные таблетки
  • Слабый эффект
Anna Simonovaрекомендует
03.05.2023
Спасибо за отзыв! Буду иметь ввиду!
Жаль, ярковыраженного положительного эффекта нет
03.05.2023
Какие то совсем неудачные витамины.
05.05.2023
Дороговато, для такого итога... 🤔