Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Октябрь, 2021 - 16:53

Сегодня я хочу рассказать о витаминах, которыми пользуюсь уже не первый год и которых выпила уже не менее 15 пачек за все время использования - Берокка плюс. И на сегодняшний момент это мои самые любимые витамины, так как оказывают наиболее положительное влияние на мой организм.

Цена: 1100-1200 руб

Количество таблеток: 30

Страна производства: Франция

Берокка плюс 30 шипучих таблеток

У берокки есть версия в форме шипучих таблеток для растворения в воде и в форме обычных таблеток для проглатывания. Я пробовала оба варианта и могу с уверенностью сказать, что версия в таблетках совсем не работает. По крайней мере, эффекта вы не ощутите в той мере, как сможете ощутить от шипучих таблеток, так что покупать обычные таблетки не рекомендую.

Берокка в форме шипучих таблеток продается в двух вариантах - 15 и 30 штук. Я всегда покупаю 30, так как это выгоднее по цене. А цена, надо сказать, последнее время на эти витамины только растет, а все потому что берокка становится все более и более популярной.

Упакованы витамины в картонную упаковку, на которой есть вся необходимая информация от и до: содержание витаминов и минералов, вспомогательные вещества, дневная норма, страна-производитель, условия хранения, срок годности и другое.

информация на упаковке
Внутри в коробочке находится очень подробная инструкция, потому советую всем ее прочитать. В ней есть и показания к применению, и побочные эффекты, и противопоказания у тех, у кого имеются сопутствующие заболевания, и индивидуальные особенности от приема. Есть даже qr код, по которому в приложении вы можете проверить подлинность витамин Берокка.

информация на упаковке

Внутри - две тубы, они герметично закрыты, а потому, чтобы открыть каждую, вам понадобится нарушить целостность упаковки. В тубе витаминки в форме шипучих таблеток идеально упакованные в фольгу таким образом, что таблетки не соприкасаются с самой тубой. Иными словами, все, чтобы сохранить продукт. Такое ответственное отношение к упаковке очень радует.

внутри упаковки находятся две герметично закрытые тубы

На тубе продублирована информация о содержании витаминов и минералов, условия хранения, производитель и владелец в РФ.

Чтобы открыть, вам необходимо потянуть часть белого пластика, расположенного на белой части крышки, и только после этого крышка будет доступна к открытию.

пластиковая туба, в которую упакованы витамины

Сами таблетки сделаны из бело-желтого спрессованного порошка, немного пахнут апельсином и характерным запахом лекарственных средств. Диаметр - около 2,5-3 сантиметров, толщина - около 6 миллиметров.

Принимать таблетки берокки очень легко. Достаточно взять стакан воды с холодной (или слегка теплой) водой, но ни в коем случае не горячей. т.к. в этом случае витамины и минералы могут потерять свои свойства, и добавить туда таблетку. Она красиво шипит и пускает пузырьки - очень занимательное зрелище! Кстати, пить берокку очень приятно - она обладает характерным вкусом апельсиновой газировки, только совсем без вреда для здоровья, а только с пользой.

шипучая таблетка берокки

Лично от себя я не рекомендую принимать берокку натощак, поскольку в этом случае могут возникнуть проблемы с желудком из-за достаточно большого количества витамина С (500 мг). По этой же причине я рекомендую быть особо осторожным тем, кто страдает от проблем с почками: большие дозы витамина С могут не лучшим образом отразиться на них, и потому в этом случае нужно более взвешенно принимать решение о приеме, особенно длительном.

шипучая таблетка начинает забавно шипеть при соприкосновении с водой, даже той, что есть на дне мокрой кружки
Берокка рекомендована всем, кто страдает от недостатка витаминов, имеет какие-либо сопутствующие заболевания, которые сопровождаются недостатком витаминов, тем, склонен к простудным заболеваниям, а также тем, кто испытывает повышенные физические или нервные нагрузки.
берокка плюс

Лично я пью берокку, чтобы почувствовать бодрость и прилив сил - с этим она отлично справляется - а также для того, чтобы победить начинающуюся простуду и укрепить иммунитет. Зимами, когда недостает солнечного света, она помогает мне просыпаться и быть бодрой даже ранним утром. Более того, у меня очень ломкие, слоящиеся ногти, и когда я пью берокку, очень становятся очень сильными и крепкими из вечно гнущихся превращаются в очень плотные, а еще очень быстро растут!

берокка плюс: таблетки очень сильно шипят

В составе берокки есть биотин в дозе 150 мкг - это очень мало, если у вас серьезные проблемы с волосами, но достаточно, если вам надо немного укрепить волосы. Кроме того, эта доза плодотворно сказывается и на коже: она выглядит более увлажненной, а ранки заживают быстрее (в случае серьезных проблем с волосами традиционно рекомендуют большие дозы биотина, например такой биотин для лечения волос). Полагаю, именно этот действующий компонент оказывает важное влияние на изменение моих ногтей. Чтобы не быть голословной,я покажу вам мои ногти до берокки и после.

Сначала до:

ногти до берокки

Вы видите, в каком они ужасном состоянии. Я не крашу ногти, не наношу шеллак, поскольку он отрывается вместе с ногтем, да и обычный лак выглядит некрасиво, потому приходится часто обновлять покрытие. Т.е. вот такое состояние ногтей для меня - обычное, оно не результат каких-то химических и косметических экспериментов. Между этим и последующим фото буквально 7 дней приема берокки. И так они изменились.

ногти после берокки
Вы видите, что они перестали крошиться (в буквальном смысле этого слова!) Стали намного более плотными и сильными. Растут очень быстро. Увы, стоит бросить пить берокку - так они сразу вернутся в первоначальное состояние.

Замечу еще следующее: когда я пью берокку, кровоточивость десен, характерная для меня при чистке зубов, проходит.

Берокка содержит большое количество витаминов группы B, они отлично влияют на память, внимание, как следствие сообразительность. С бероккой я легче осваиваю, например, программирование или иностранный язык, чем без нее. Причем разница значительна! Я Кстати, хочу сказать, что пробовала пить витамины группы Б в комплексе с Iherb, и вот от них совсем не заметила такого эффекта. Кстати, дозировка там была намного выше, чем в Берокке, так что не всегда дело в количестве миллиграмм, думаю, большое значение имеет общая формула витамин и доступная форма для усвоения как и самого витамина, так и форма для жкт в виде шипучих таблеток.

Витамин С в дозировке 500 мг - еще один важный компонент берокки. Традиционно, витамин С связывают с иммуной поддержкой организма в период простуд, но я вам расскажу о другом великолепном свойстве витамина С, которое, очевидно, вы не знали, а именно - поддержка надпочечников и регулировка гормонов, которые они производят. Некоторые говорят о том, что становятся вялыми и апатичным и связывают это с нервной системой, а это не всегда так. Проблема может быть в надпочечниках и гормонах стресса, которые они производят, а для правильной работы они нуждаются в витамине С. Я уже писала отзыв о липосомальном витамине С, который может поддержать ваши надпочечники, если они работают неправильно. Отзыв находится тут

Подводя итоги, я очень рекомендую вам витамины Берокка плюс в форме шипучих таблеток (именно шипучих!). На мой взгляд, это лучшие витаминки для общего улучшения самочувствия, прилива энергии и бодрости, которые есть на рынке. Я не променяю их ни на витамины айхерб, ни на какие другие никогда.

Достоинства
  • Дает прилив бодрости и энергии
  • Качество волос улучшилось
  • Повышение работоспособности
  • Приятный вкус
  • Эффективность
Недостатки
  • Высокая цена
blackpumaрекомендует
23.10.2021
Возьму на заметку!
23.10.2021
возьмите, очень хорошие витамины.