Опубликовано 6 Январь, 2023 - 23:10

несколько раз
    497 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Понятно, что БАД с таким названием меня победила приобрести бессонница, точнее очень плохой, прерывистый сон. Я часто путешествую по миру и частые смены часовых поясов во все стороны разбили мои биологические часы вдребезги. Я прекрасно сплю днем, но засунуть ночью это мука, если это удаётся, сон прерывистый, чуткий, просыпаюсь по несколько раз, и потом долго не могу заснуть., а днём меня танком не разбудишь, причём это происходит во всех странах, в которыхя пребываю. Спать днем для меня совершенно не вариант, потому я старалась бороться с этим кошмаром разными способами, не спала днем по несколько дней подряд, но это не помогало- ночью глаза открываются и все, сна нет, а днем рубит на каждом углу. На самые крайние меры в виде седативных медикаментозных препаратов я не решилась пойти, решила начать с БАДов и мне порекомендовали попробовать этот.

БАД Эвалар Формула сна Усиленная отзыв

БАД "Формула сна усиленная" Эвалар

Производство: Россия ООО "Эвалар"

Количество: 30 капсул

Цена: 497 руб.

Купить: я искала в нескольких маркет-плейсах и аптеках, в наличии есть почти везде, но самый недорогой вариант нашёлся на WB (если нужно, ссылка в шапке отзыва).

Упаковка - картонная коробочка, на которой имеется вся информация о средстве. Это название, описание, информация о производителе, состав, рекомендации по использованию и другая. Полиграфия качественная, буквы пропечатаны чётко.

На боковой части коробки можно найти дату производства и срок годности (3 года с даты изготовления).

Внутри коробки аннотация на двух языках (русский и казахский) и два блистера с капсулами, в каждом по 15 штук

Капсулы голубого цвета, довольно большого размера (в принципе они такого размера у большинства БАДов, которые я использовала), длиной около 1 см. У меня с проглатыванием проблем не возникает, главное запить достаточным количеством воды, но для кого-то это может стать проблемой.

У Эвалар представлено 3 варианта БАДов "Формула сна", все они имеют разный состав, точнее во всех составах сбор из "сонных трав", усиленный разными компонентами. "Формула сна Усиленная" имеет добавку фито-мелатонин- гормон "сна" растительного происхождения.

Содержание активных веществ в 1 капсуле:

• Фито-мелатонин:

- L-триптофан 150 мг;
- 5-гидрокситриптофан 50 мг;

• Фитоформула Эвалар (экстракт пассифлоры, экстракт эшшольции, экстракт хмеля) 110 мг;
  • Витамин B5 3 мг;
  • Витамин B6 1 мг.

Вспомогательные вещества:

целлюлоза микрокристаллическая,

магния стеарат,

кремния диоксид.

Противопоказания общие, индивидуальная непереносимость, беременность и период кормления грудью.

Капсулы нужно принимать за 40 минут до сна, по две сразу. Именно так я и поступила, последовав инструкции.

Личный опыт приёма препарата и выводы.

Я принимала Формулу сна усиленную несколько дней, потом просто выкинула и больше никогда не хочу повторять этот опыт.

• День 1

В первый день приёма я выпив 2 капсулы в 12.30 ночи и сразу легла, немного почитав перед сном, около 20 минут. Если обычно засыпаю хотя бы к трём, в этот день сна не было ни в одном глазу, так и промучилась до 10 утра, затем нужно было вставать. День прошёл в очень муторном состоянии.

• День 2

Так как я уже сутки не спала, очень надеялась получить с БАДами крепкий здоровый сон хотя бы 8 часов, ведь обычно я просыпаюсь несколько раз за ночь. Выпила 2 капсулы за 40 минут до сна, но спала как обычно, ночью просыпалась.

Самое неприятное наступило утром, состояние было такое, как будто я пила алкоголь в большом количестве накануне, голова была тяжёлая, сухость во рту, через пару часов состояние вернулось в норму вроде

• День 3

Нет, что бы выкинуть препарат, но я же упорная) решила дать "Формуле сна усиленной" последний шанс. Перед отходом ко сну, за 40 минут, где-то в 2.30 ночи (так как ложусь я не раньше трёх) я выпила 2 капсулы. Заснуть сразу не получилось, только часам к пяти, просыпалась несколько раз.

Утром абстинентный синдром усилился по сравнительно с вторым днем-голова гудела и была очень тяжёлая, как будто меня били всю ночь пыльным мешком по ней, сушняк как и в предыдущий день. Что бы прийти в себя понадобилось уже несколько часов.

На этом эксперимент по приёму БАДа Эвалар "Формула сна Усиленная" я прекратила. Для себя могу отметить только минусы:

• Не помогает заснуть и получить спокойный непрерывный сон;
  • Накопительный абстинентный синдром (с каждым днем всё хуже)

После такого знакомства я как то не хочу рисковать и пробовать две другие "Формулы сна", хотя состав у них несколько другой, но какой то неизвестный сбор из "сонных трав" присутствует во всех вариантах БАДа.

Обычно я стараюсь читать отзывы на любимом Irecommend перед покупкой, так как здесь они более правдивые, чем обычно в маркет-плейсах под товаром, но в этот раз мне порекомендовали знакомые и я сделала глупость, купила препарат сразу, а ведь отзывов на него было достаточно, что-бы получить информацию, которую я получила на собственном опыте, потратив впустую деньги.

БАД "Формула сна усиленная" Эвалар не могу рекомендовать к покупке, хотя конечно у каждого своя реакция, возможно он многим помогает и даже я знаю такого человека (по чьей рекомендации и купила).

​​​​​​P.S. Я испытываю негативные ощущения по утрам от всех седативных препаратов и антидепрессантов, алкоголя.... если вы не настолько чувствительны, возможно БАД подействует иначе.

На этом пока всё, спасибо за внимание, предлагаю вниманию ещё несколько отзывов на различные БАДы для поддержания хорошего самочувствия:

и другие отзывы на тему красоты и здоровья в этом разделе

Недостатки
  • Не работает
  • Похмелье
LikaSteне рекомендует
06.01.2023
Драже вечернее лучше всего
07.01.2023
Надо обязательно попробовать, я уже не знаю как спать начать нормально! Сейчас приехали и с каждым разом все хуже и хуже со сном( Так и называется "вечернее драже"?
07.01.2023
Да, так и называется
Буду знать на будущее
все таки перед приемом надо консультироваться с врачом, во-первых, возможно вам уже требуется более серьезное лечение, лекарственные средства, а не бады, а во-вторых, на всех препарат действует по разному, если вам не подошел - это не значит что средство полностью плохое, просто не ваше) Я пила эту формулу и мне она помогала в свое время
20.01.2023
Нет, конечно я описала именно свой опыт и возможно многим БАД подходит, но нужно было предупредить, что после него может быть утром "не очень". Мне импонирует, что отзывы на товары в ветках, всегда сама читаю хотя бы несколько разных- позитивных и негативных.
20.01.2023
так этот препарат создан для того, чтобы высыпаться за меньшее количество времени, то есть обычно мы спим 7-8 часов, а с ним можно спать 5-6. Вам наверное нужен был немного другой препарат...формулу сна экспресс не пробовали?
20.01.2023
Да дело в том, что описание под всеми тремя препаратами одинаковое, было бы отлично , если бы производитель объяснил в чем конкретно различия. В Формуле сна экспресс если не ошибаюсь пустырник, а у меня на него недавно началась аллергия, хотя возможно там небольшая дозировка, но экспериментировать боюсь лишний раз. Кстати сейчас принимаю комплекс витаминов Б (аналог берокки) и магний, сон вроде нормализовался, хоть раньше ложиться начала. В общем одни загадки. Честно говоря если бы Формула сна просто не помогла, и ладно, но почему такой жуткий абстинентный синдром...
а мне понравился, хорошо улучшил сон) и состав тут натруальный
20.01.2023
Да, конечно я не сомневаюсь, что многим помогает, я читала и хорошие отзывы после того как описала свой опыт. Организм у всех разный, я после недели приёма простых витаминов Б и магния спать начала сейчас, а для кого то это совсем неактуально будет)
14.02.2023
Жаль, что не оправдывает надежды
18.02.2023
Честно говоря я очень надеялась на этот БАД, даже в мыслях не было, что может так подействовать, у мужа те-же ощущения после его приёма и у подруги. Потом почитала отзывы, таких как ы много, у кого неприятные побочки. Удивительно, многие пишут что этот БАД им очень помог, может и так, но по видимому и риск высок что не подойдёт