Опубликовано 23 Ноябрь, 2018 - 16:53

Привет-привет!

Думаю, всем знакома проблема бессонницы в той или иной мере. Я с ней сталкиваюсь практически при любом стрессе - сначала долго не могу уснуть, а потом сон неглубокий,и я сама просыпаюсь несколько раз за ночь. Мой режим работы подразумевает подъем в 6 утра, и как вы сами понимаете, выспаться при таком раскладе не вариант. Одно время я пробовала пить две таблетки Пустырника Форте - и да, он хорошо меня успокаивал, но сон все равно так не шел. Тогда я решила, что мне для этих целей нужен специальный БАД, и так как с компанией Эвалар я через тот же самый Пустырник подружилась, остановила свой выбор на герое поста

Общая информация о БАДе:

Производитель: ЗАО «Эвалар»

Количество капсул: 30 шт.;

Цена: от 500 руб., я купила за 528 руб.;

Эвалар Формула сна усиленная

Где купить: ИМ Эвалар, практически в любой крупной аптеке.

Состав

Фито-мелатонин1 (L-триптофан, экстракт грифонии), фитоформула «Эвалар» (экстракт пассифлоры, экстракт эшшольции, экстракт хмеля, капсула (желатин), пантотенат кальция (витамин B5), пиридоксина гидрохлорид (витамин B6), целлюлоза микрокристаллическая (носитель), магния стеарат и кремния диоксид (агенты антислеживающие).

Эвалар Формула сна усиленная

«Формула сна усиленная» помогает выспаться за более короткое время!

В её составе природный фито-мелатонин™1, который в сочетании с «сонными» травами способствует улучшению глубины и качества сна, что позволяет выспаться и отдохнуть за более короткое время.

На упаковке подробно останавливаться подробно не буду - картонная, довольно красочная коробка со всей необходимой информацией и сроком годности.

Эвалар Формула сна усиленная

Внутри два блистера с капсулами, по 15 штук в каждом. На каждом блистере продублирован срок годности, что весьма удобно.

Эвалар Формула сна усиленная

Сами капсулы небольшие, приятного голубого цвета. Как для человека, у которого периодически бывают проблемы с проглатыванием таблеток, этот размер для меня идеален - полстакна воды - и вуаля.

Рекомендации по применению

Принимать взрослым по 2 капсулы вечером во время приема пищи.
Продолжительность приема — не менее 1 месяца.
При необходимости прием можно продолжить.

Путем нехитрых подсчетов получаем, что на месяц приема нам понадобится две упаковки БАДа, а это около 1 000 руб.

Мои ощущения от приема

НЕГАТИВНЫЕ!!!!!!!!

Если честно, читая отзывы на Эвалар Формула сна усиленная, я такого не ожидала. Отзывы-то сплошь положительные! Но обо всем по порядку.

Пришла я домой после тренировки, поужинала и выпила две капсулы БАДа. Вопросов нет, заснула я легче, чем обычно, и во время ночи не просыпалась. Но! Что ждало меня утром! Ощущение хорошего такого похмелья! Голова шумела и явные проблемы с концентрацией. Смысл тогда в легком засыпании, если утром ты разбит?

Вот какую информацию я нашла об этом в интернете

Но любое снотворное имеет последействие, нарушая психологическое состояние в последующий день после приема лекарства накануне вечером, человек может испытывать сонливость до полудня, утомление, снижение умственной работоспособности. Его состояние напоминает похмелье.

Но я ж упорная. Решила, что, может, мне просто надо уменьшить дозировку и начинать с одной капсулы, но нет -эффект тот же самый. В итоге я не стала мучить свой организм, и отложила их куда подальше.

Резюме

Как вы уже догадались, действием Формулы сна усилиленной на свой организм недовольна. Требую переименовать Формулу сна в Формулу похмелья!!!! Так что от меня оценка два.

Мои отзывы на другие БАДы и препараты:

Джес плюс

Самая бюджетная Омега - 3

Витамин Д-3

Midnight.asне рекомендует
23.11.2018
Мне категорически не идёт мелатонин и в особенности Эваларовские БАДы. Прекрасно понимаю Вас
Shock
Требую переименовать Формулу сна в Формулу похмелья!!!!
хоть знать буду.
23.11.2018
Знакома такая проблема - вечером до поздна, а утром еле просыпаюсь( но бады не пробовала...
Ничего себе - вот это побочный эффект Sad
26.12.2022
у меня побочек не было, все индивидуально. препарат натуральный, хороший, для сна самое то
жаль
24.11.2018
Неприятная побочка.
12.12.2018
Видимо, вам не подошел препарат. А меня он просто здорово выручил. Плохо спала, могла ночью часиков в 4 проснуться и сна нет, а в 6 никак не могу подняться. Пока пила, никаких побочек не замечала. Через пару недель уже думал отменить его, так как и спала хорошо, и высыпалась, он мне уже был не нужен, но решила закрепить результат. Не спорю, что цена не супер дешевая у препарата, но он рабочий.
13.12.2018
И многочисленные положительные отзывы это подтверждают. Но, увы, у нас с ним вообще не сложилось.
Раньше никогда не было проблем со сном, но сейчас последнее время, заметила, что перестала качественно высыпаться, поэтому и решила пропить форуму сна усиленную фито-меланином, и осталась полностью довольной, потому что сон стал гораздо глубже, и намного быстрее стала засыпать, и как результат на утро чувствую себя намного бодрее и более выспавшийся. Цена у него не высокая, мне повезло, я как раз попала на скидку на шоп.эвалар, и стоимость была мне абсолютно по карману
26.02.2019
Все мы разные ) Тоже рассчитывала на положительный результат.
Спать я с этим БАДом стала лучше, но ощущения наутро просто ужасные.
12.09.2019
И у меня такой же эфект от Формулы сна (Эвалар)получился, утром невозможно было оторваться от подушки, а на работе полдня воздуха не хватало, завала. И это всего лишь от одной капсулы, сложно представить, если бы я выпила 2,как в инструкции. Наверное пришлось брать отгул. В итоге, таблетки на выброс, дорого мне обошлась ночь сна.
26.10.2022
Мне этот препарат подошел, странно, что у вас такой эффект сонлиовсти утром,я наоборот бодрая просыпаюсь) видимо все очень и очень индивидуально. Мне пока из сонных бадов только эта формула подошла, с ней высыпаюсь быстрее обычного