Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 23:12

месяц или более
    203 рубля

☆☆❤☆☆ Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва! ☆☆❤☆☆

Сегодня я хочу поделиться отзывом на лекарственный препарат, который помог мне справиться с такой довольно знакомой каждой женщине проблемой, как нарушение сна. Бессоница, долгое засыпание и, как следствие, потеря работоспособности днём, снижение внимания, памяти, плохое настроение...

Как ни избито, но сон - это действительно качество нашей жизни...

Причинами его нарушения могут быть совершенно разные факторы, от болезни до нарушения питания, в моём случае я так и не поняла причину. Просто стала очень долго засыпать и некрепко спать. Любой шорох или возня домашних питомцев - и снова проснулась, и снова не могу заснуть...

Средство это не совсем лекарственное, а так называемая "биологически активная добавка к пище". Впрочем, я считаю, что всё, что лечит наш организм или как-то на него воздействует - всё является лекарством. Даже мамин борщ))

Но тем не менее, мой отзыв будет о препарате "Фитогипноз":

☆☆ Торговое название: "Фитогипноз"

☆☆ Приобретено: стараюсь купить лекарства в интернет-аптеках, тем более, что продукция "Эвалар" в них представлена широко, довольно высокие цена на практически все лекарства на порядок дешевле. Купила этот препарат тут.

"Фитогипноз" - это

биологически активная добавка к пище для улучшения сна и сновидений

☆☆ Действующие вещества:

Экстракт зеленого овса, экстракт пассифлоры, экстракт эшшольции

☆☆ Вспомогательные вещества:

сорбит (подсластитель), концентрат сывороточного белка, экстракт эшшольции, какао-порошок; стеарат кальция растительного происхождения и диоксид кремния аморфный (агенты антислеживающие), ароматизатор "Шоколад".

☆☆ Действие "Фитогипноза" обеспечивается за счёт действия его основных растительных компонентов:

флавоногликозиды - вещества, аналогичные гормонам человеческого тела, гормонам "сна".

☆☆ Показания:

• нарушения сна различной этиологии

☆☆ Форма выпуска:

жевательные табелтки ос вкусом "шоколада"

☆☆ Выпускается: ОАО "Эвалар", Россия.

Продаётся в свободном доступе, без рецепта врача. Но я всё же советую с ним посоветоваться)

☆☆ Способ хранения и применения.

Совершенно не представляет трудностей, обычная комнатная температура и сухое место.

☆☆ Противопоказания.

Как в обычных случаях с растительными препаратами, непереносимость этих компонентов:

☆☆ Внешний вид БАД "Фитогипноз":

Обычный картонный коробок насыщенного тёмно-синего цвета, видимо, символизирующего ночь)

Довольно подробные надписи на всех сторонах коробка, что, на мой взгляд, очень важно в случае с именно БАДами.

На лицевой стороне можно прочитать название препарата и число таблеток, бренд-производитель, те же надписи на длинных торцевых сторонах:

Бренд и его контакты, штрихкод:

Дата производства, серия, срок годности:

Ну и оборотная сторона наиболее информативная. Здесь дозировка, состав, меры предосторожности, противопоказания, а также состав.

Внутри блистер и подробная инструкция. Она совсем небольшая, на одной стороне листочка, с обратной она же на казахском, по-моему, языке.

Блистер всего один:

В нём все 20 таблеток, довольно крупных, коничневого цвета с вкраплениями:

Таблетки трудно раскусываются, почти не крошатся. Структура у них однородная, а вкус какой угодно, только точно не шоколадный.

Мне этот вкус был не очень приятным, оставлял после себя приторное послевкусие:

☆☆ Как я принимала "Фитогипноз" и его эффективность.

В инструкции приведена стандартная схема приёма:

Рассасывать на ночь перед сном по 2 табелтки взрослому человеку

Препарат действительно хорошо помогает успокоиться перд сном и быстро заснуть. Первое время, две, почти три недели, он мне хорошо помогал. Я засыпала легко, без затруднений, не нужно было ждать полной усталости организма.

Ночью спится крепко, я не просыпалась. В то же время действие фитопрепарата мягкое, без побочек или аллергических реакций.

Однако спустя чуть больше двух с половиной недель препарат престал оказывать снотворное действие, и я сделала перерыв.

Через две недели снова вернулась к нему (не нашла более подходящего средства) и он снова стал помогать хорошо засыпать.

Могу отметить, что послевкусие во рту наутро очень неприятное.

Ну и лечить проблему со сном надо серьёзно, а не БАДом (но пока у меня не получается)

Поэтому я рекомендую этот БАД к применению из-за нескольких плюсов:

• удобная упаковка и подробная понятная инструкция,
  • лёгкая схема приёма,
  • не самый проитвный вкус,
  • натуральный состав,
  • эффективность: с ним хорошо и быстро засыпаешь и крепко спишь,
  • у меня не проявилось никаких побочных реакций.

В то же время, у препарата "Фитогипноз" есть и минусы: неприятное послевкусие наутро и привыкание, после которого необходимо делать перерыв.

Таким образом, по своему опыту я могу этот препарат советовать к применению, хотя решать проблему с нарушением сна буду и вам советую всё же более кардинальным способом.

(o˘◡˘o) Но лучше читайте такие отзывы просто из любопытства!

Достоинства
  • Глубокий здоровый сон
  • Легко засыпаешь
  • Легко применять
  • Надежный бренд
  • Натуральный
  • Не просыпаюсь ночью
  • Нет побочных действий
  • Удобная упаковка и инструкция
Недостатки
  • Неприятное послевкусие наутро
  • Привыкаешь и нужно делать перерыв
Лист Кленовыйрекомендует
Жаль, что привыкание вызывает. А в целом, хороший препарат. Wink
26.02.2021
что там может вызвать привыкание очень мне стало интересно ??? Состав натуральный: пассифлоры экстракт, зелёного овса экстракт, эшшольции экстракт... очень странные заявления Вы делаете
23.02.2021
Ого, не знала о таком. Надо попробовать, а то режим сбился, сплю хорошо, но именно проблема заснуть. Можно взять, тем более состав безобидный)
Спасибо за отзыв Wink
24.02.2021
Как же важен здоровый сон Shy
24.02.2021
Знать бы как решить эту проблему ещё.... Я вот только осознала, что у меня она есть, раз я очень плохо сплю, долго засыпаю и постоянно просыпаюсь
неплохой препарат
24.02.2021
Тоже что ли попить чуток, а то фитнес браслет все ругается, что "очень плохой сон"
Спасибо за полезный отзыв.
24.02.2021
От БАДа всегда ждешь эффекта и по отзыву он имеется.
Полезный отзыв👍
Я валерьяночки капаю)
24.02.2021
"Девочки, ложка коньяку в вечерний чай - лучшее средство от бессонницы" - говорила наша кураторша. Надеюсь, она не спилась, а перешла на Фитогипноз))
Название уж очень впечатляющее) не пробовала такие, обычно мелатонин помогает
25.02.2021
Состав весь натуральный: экстракт пассифлоры, эшшольции и зеленый овес. Они вряд ли вызовут привыкание. Я принимала препарат, такого эффекта не замечала. И действительно крепко с ним спала и засыпала без проблем.
27.02.2021
Мягкий вариант снотворного, а с ними надо быть аккуратным.
В целом достойный препарат Star
02.03.2021
Видела это в аптеке, думаю стоит ли покупать. Я пила Меларитм, как то он не очень. Надеюсь что побочек не будет, а то впрошлый раз от хонды эвалар было жуткое расстройство желудка
У меня не было побочек, хотя и каких-то там "ах-сновидений" тоже не было. Меларит мне абсолютно не помог, не знаю, почему, мне его советовали хорошие знакомые - были просто в восторге
  • 07.12.2017
    То есть травки. С Эвалар у меня довольно долгие отношения, по большей части меня их ассортимент радует и ценой и эффектом. Витамины для воло с отработали свое честно, даже без дополнительных спреев линейки. От кальция ногти росли быстро и железобетонными. И вот пришел черед травяных успокоительных.
  • 23.09.2016
    В последнее время ничего не успеваю, постоянно нервничаю и плохо засыпаю. Пока стояла в очереди в аптеке рядом с домом, принялась рассматривать витрину и внимание привлекло название "Фитогипноз" Средства для сна в таком формате до этого я не пробовала.
  • 14.01.2021
    Здравствуйте, товарищи нндосыпающие. Как и у всех, у меня бывают периоды, когда я долго не могу уснуть, мысли заполняют все мое сознание. Много препаратов перепробовано и уже выявлены лидеры. Но сегодня хочу рассказать о своем опыте не сложившейся дружбы с Фитогипнозом.
  • 27.10.2012 - 04:14
    действительно помогает взбодриться!!!!
    Оптимистин я случайно увидела в аптеке (среагировала на яркую коробочку)а так же на надпись на ней: "источник позитивной энергии" и положила обратно на полку,но провизор сказала чтобы я обратила внимание на состав-это экстракта элеутерококка и L-карнитин,витамины и микроэлементы.Фармацефт сказала…
  • 04.12.2014 - 17:19
    Мой придирчивый отзыв к самым популярным таблеткам для зрения. Оценка эффективности, мнение врачей и обескураживающая разница в цене
    Я все продолжаю экспериментировать с БАДАми и средствами для улучшения зрения. В данный момент пропил, а заодно и изучил таблетки Черники форте от Эвалар. Хотя это мое не первое знакомство с данными черничными пилюлями, пристальное внимание им удалось уделить только сейчас.
  • 13.12.2020 - 14:42
    Удивительно, но он работает! Пью Гинкго, чтобы побороть сонливость и рассеянность в самое темное время года. Увы, побочка мешает мне принимать его часто.
    Я купила этот БАД, не веря в него, а он внезапно показал такую высокую эффективность, что я решила снизить дозу. Впервые гинкго мне выписали еще в подростковом возрасте, когда у меня начало регулярно темнеть в глазах при вставании со стула, например.
  • 10.02.2019 - 20:01
    БАД, который поможет справиться со стрессом и познать дзен. Расскажу про свою побочку и результаты. Кому стоит попить Пустырник?
    Здравствуйте. Делюсь с вами сегодня своей палочкой-выручалочкой, которая спасает меня от превращения в злобную, вечно всем недовольную и истерящую грымзу - БАД Пустырник Форте от Эвалар, который продается без рецепта буквально в любой аптеке.Обратилась я к этому БАДу, конечно не от хорошей жизни:…
  • 16.11.2018 - 14:29
    Отзыв бывалого владельца глистов. Предупреждаю об ужасных последствиях. Использую не по прямому назначению. Тройчатка эффективна для улучшения работы ЖКТ, желчного пузыря и печени. Подавляет патогенную микрофлору. С чем сочетать для максимального эффекта.
    Всем привет! Интернет пестрит натуральными способами избавления от паразитов. Самый известный это конечно же тройчатка от «Эвалар». Производитель уверяет, что его БАД способен избавить от паразитов чуть-ли не всех мастей. Обещает профилактику от этих тварей.
  • 03.09.2018 - 17:33
    Как я пыталась вылечить щитовидку Эндокринолом... Мазала, мазала... И что из этого получилось.
    Приветствую заглянувших!   Скажу сразу, что в чудеса и БАДы я больше не верю, благодаря хорошим отзывам, начинаешь сомневаться, вдруг поможет, вдруг что-то получится? Нет, дорогие мои, я разочарую Вас. Вылью всю правду, дабы не оставалось больше сомнений. Кругом обман!   С чего все началось.
  • 24.09.2015 - 07:59
    Спи,моя радость Усни!Удивительно..Но они действуют на меня…Купила случайно и эффект меня приятно удивил!Работает меньше,чем за час…Мягкий Снотворный эффект без побочных явлении и полное спокойствие!Моё Личное открытие 2015!+описание,впечатление и фото
    Доброго Времени Суток Всем! Я человек очень впечатлительный и нервный..И это увы оказывает влияние на сон! Я уже давно не живу без таблеток успокоительных и я пробовала многие варианты, которые можно приобрести без рецепта в городских аптеках...
  • 20.01.2016 - 14:42
    Закройте мне веки, или полуобморочное состояние и пофигизм на все! Эффект есть, но подходит далеко не всем
    Давно наслышан о чудодейственном влиянии боярышника на сердце, поэтому не так давно решил опробовать этот БАД. Капли и чаи мне показались неудобными в плане употребления, поэтому выбрал удобный вариант — эваларовские таблетки Боярышник Форте.
  • 31.07.2016 - 06:30
    Мучаетесь с ногами? Так чего же вы мучаетесь? Лечиться надо!
    Для начала плохая новость: ни один БАД, ни одни таблетки не способны избавить от варикозного расширения вен. Почему образуется варикоз? В общем, да, таблетки не избавят от варикозного расширения вен.
  • 17.01.2021 - 20:19
    Лучший мелатонин из всех опробованных. Не сравнится с успокоительными травами, валерьянкой и прочим. Идеальный крепкий сон, отсутствие побочек, легкое пробуждение, бодрость в течение дня. При стрессе, кошмарах и переутомлении - моя выручалочка.
    В последнее время у меня снова появились проблемы со сном. Если раньше я могла попить курсом успокоительные препараты на травах, капли, мяту вечером и восстановиться (в крайнем случае, я включала курс больших дозировок Нейромультивита или Магне В6), то сейчас мне ничего не помогало.
  • 26.02.2021 - 19:06
    Стала орать, раздражаться, задумываться о смерти, да ещё и вечно недовольна - самое время принять магний Эвалар. Магний от стресса и нервов от отечественного производителя: стоит ли давиться огромным количеством таблеток или нет?
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Иногда случается, что что-то каааак нахлынет, так и все. С головой накрывает и уносит. Так случилось и у меня. В какой-то момент, я просто себя поймала на мысли, что на работе постоянно закатываю глаза, испытываю чувство раздражения. Почему? Непонятно.
  • 25.01.2021 - 15:58
    💎 Жирная кожа, жирные волосы... Да и попец жирноват, честно говоря( Но для чего же я решила пропить цинк и с чем он мне помог справиться💎
    Доброго времени суток!!   -- -- -- -- -- -- --   Безусловно, цинк найважнейший элемент, который необходим для правильного функционирования организма и зачастую нам его не хватает.   Такс... каковы функции этого элемента в нашем организме?   Участвует в обменных процессах. Т.е.
  • 19.02.2021 - 19:14
    Повышает либидо, улучшает потенцию, добавляет энергии? ОТВЕТ "НЕТ!". Уйма побочек и нулевой результат
    Всем привет!   Данный препарат я приобрела для нашей маленькой семьи ещё в начале карантина, то есть в марте прошлого года. Первый дни изоляции давались очень плохо.     Мы только-только запустили свой небольшой бизнес, как наступил локдаун.
  • 29.01.2021 - 12:35
    Достойная альтернатива магнию с iHerb, в форме, которая практически на 100% усваивается организмом
    С магнием, последние пару лет мы дружим очень тесно. Ещё в беременность, у меня начались ночные судороги, из-за которых я так орала, что просыпался весь микрорайон.
  • Моя исповедь! Как 5-Гидрокситриптофан (5-HTP) от Эвалар избавил меня от алкоголизма и табакокурения
    - Давно задумываетесь над тем, чтобы бросить курить? - Не получается вырваться из порочного круга алкогольного «расслабления»? - Вы нервно неуравновешенный человек, срываетесь по мелочам, отчего страдаете сами и ваши близкие? - Замечаете в себе признаки лёгкой депрессии?
  • 17.02.2021 - 13:04
    Наживка для желающих управлять возрастом. Так ли нужен приём комплекса Омега -3,-6,-9?
    Доброго времени суток! Вот и пролетела вторая часть прошлого года без поездки на море. Все как-то в кутерьме: отпуск не доиспользовала, решила перенести на следующий (то есть, уже этот) год.
  • 13.12.2020 - 14:42
  • 25.01.2021 - 07:45
    "Антидепрессант" Триптофан Эвалар, эффект при сильном стрессе 😤 Как сератонин и мелатонин влияют на сон, нервы, настроение 👉 Какими продуктами можно заменить таблетку
    Триптофан имеет хорошие отзывы, но есть и те, кому не подошло. Как говорится, "Пока не попробуешь, не поймёшь", проверяем. Зачем и кому нужен Триптофан, "Антидепрессант" без рецепта по сути, и чем отличается от 5HTP (5 гидрокситриптофана), обо всё поговорим.
  • 04.02.2021 - 17:10
    Гиалуроновая кислота: я пью и вижу ЭФФЕКТ! 💦 Расскажу, как ПРАВИЛЬНО принимать гиалуроновую кислоту для кожи лица и суставов. С чем сочетать для максимального эффекта. Мои впечатления и результат
    Всем доброго времени суток!   Гиалуроновая кислота многим не дает покоя - мне кажется, это один из самых популярных ингредиентов в косметике. Серьезно, ее добавляют везде - сыворотки, кремы, декоративная косметика и средства для волос!