Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Январь, 2024 - 13:28

Всем доброго дня!

Моя профессия тесно связана с общением с людьми. В последнее время, на фоне массового ухода наших сотрудников на больничный из-за ОРВИ и гриппа, это общение стало ещё и более частым. Для меня это означает переход на ненормированный рабочий график по тринадцать часов с редкими выходными, что чревато недосыпом, агрессией, тревожностью, усталостью и потерей интереса к деятельности и жизни. Утром и под конец рабочего дня мысли только об исцеляющем сне.

В такие стрессовые моменты мне быстро помогают собраться три палочки-выручалочки. Первый препарат спасает от тревожности, второй заставляет мозг концентрироваться только на самом важном и чётко выполнять поставленные цели. Третий же незаменимый помощник это поливитаминный комплекс Супрадин.

Я всегда беру именно растворимые таблетки, т. к. для меня важна биодоступность и скорость наступления эффекта.

Предлагаю ознакомиться с инструкцией к препарату.

Действующее вещество:

Поливитамины + Минералы

А именно:

В сравнении с неплохим растворимым комплексом Берокка, например, в составе Супрадина имеется витамин А, витамин Е, витамин Д, железо( хоть и в малой дозе, но всё же). Дозировки витамина B12, B1, биотина, фолиевой кислоты увеличены.

Показания:

Препарат применяют при профилактике и лечении гипо- и авитаминозов и недостатке минеральных веществ, в т.ч.:

• при неполноценном и несбалансированном питании (диеты);
  • при повышенных физических и умственных нагрузках;
  • в период выздоровления после продолжительных и/или тяжело протекающих заболеваний, в т.ч. инфекционных;
  • в комплексной терапии хронического алкоголизма;
  • в комплексном лечении при назначении антибиотикотерапии, химиотерапии.

Противопоказания:

• повышенная чувствительность к компонентам препарата;
  • гипервитаминоз А и D;
  • гиперкальциемия;
  • почечная недостаточность;
  • период лечения ретиноидами;.
  • детский возраст до 12 лет.

Способ применения и дозы:

Внутрь, предварительно растворив в стакане воды.

Технология производства Супрадина такова, что витамины и минералы заключены в отдельные микрогранулы, что предупреждает взаимодействие компонентов препарата.

Важно! Супрадин часто назначают в период выздоровления после инфекционных заболеваний. Т.к. минералы, которые содержатся в препарате, могут взаимодействовать , например, с антибиотиками и противовирусными препаратами, необходимо выдерживать интервал в 2 часа между приёмом данных препаратов.

Мои ощущения:

С первого дня приёма всегда ощущаю прилив сил и энергии. Появляется желание и возможность сделать как можно больше дел в единицу времени. Я завершила многие отложенные на потом дела. Причём без раздражения(как обычно), а легко и увлеченно. Появились силы даже на регулярные домашние тренировки, что было удивительно, т. к. человек я крайне ленивый в этом плане.

Преимущества шипучего Супрадина перед таблетированным:

• высокая биодоступность. нет множества вспомогательных веществ. Активные компоненты быстро высвобождаются и начинают действовать.
  • быстрая скорость наступления эффекта.
  • минимизация побочных эффектов. Активные компоненты сразу переходят в растворённую форму, нас стенках желудка не оседают, в кислой среде не распадаются.
  • приятный освежающий вкус.

Достоинства:

• повышает работоспособность
  • восполняет дефицит основных витаминов и минералов
  • можно при беременности и лактации
  • можно с 12ти лет
  • не противопоказан при сахарном диабете

Недостатки:

дороговато выходит на курс

Итог: Если в силу постоянной загруженности вы чувствуете себя безвольной амёбой, которая мечтает только о сне, а возможности полноценно отдохнуть в данный момент нет, то я рекомендую вам данный поливитаминный комплекс в качестве хорошей поддержки организма.

Всем ментального и физического здоровья!

Достоинства
  • Бодрит
  • Дарит заряд бодрости и энергии
  • Имеет приятный вкус и запах
  • Повышает жизненный тонус
  • Повышает работоспособность
  • Пон ижает утомляемость
  • Эффективные
Недостатки
  • Дороговат
Mona-sax-666рекомендует