Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 27 Март, 2023 - 19:04

Здравствуйте!👋🏼

У каждого из нас бывают такие периоды в жизни, когда накапливается сильная усталость, нет особых сил выполнять дела по дому, а плохое настроение появляется гораздо чаще, чем хорошее. Особенно такие перепады возникают серой зимой или же в межсезонье.

От всего этого можно спастись разными способами) Тут уж каждый выбирает для себя наиболее подходящие варианты.

Но чтобы вы не делали для улучшения настроения и самочувствия, не стоит забывать про витамины для хорошего самочувствия и бодрости🏃🏽‍♀️🏄🏽‍♂️

Для меня такими поливитаминами является Супрадин. Принимаю его уже много лет по два раза в год: осенью и весной.

И, если мне не изменяет память, то такие витамины были еще в моем далеком детстве и их покупала родители, когда я болела. Точно помню, что были они тоже были шипучими и вкусными😅

• Цена: 20 штук в обычных аптеках города стоят 1000 руб, на [ссылка] около 850 руб. 10 штук стоят рублей 600, на [ссылка] 500 руб.

Конечно же, выгоднее оформлять заказ на [ссылка]. Но последние полгода доставка в Крым стала очень долгой, поэтому порой проще переплатить.

• Объем: 10/20 штук. Для курса лучше брать большую упаковку.
  • Форма выпуска: шипучие таблетки и таблетки покрытие оболочкой. Так же витамины Супрадин для детей выпускаются в форме мармеладных мишек.

Мне нравится покупать именно шипучие таблетки, т.к. они только своим ярким видом и прикольными пузырьками уже дарят хорошее настроение.

• Изготовитель: Байер. Франция.

Основным критерием из-за которого я покупаю каждый раз шипучие витамины Супрадин, является наличие в составе 8 минералов и 12 витаминов. Это прям настоящий кладезь на нашего уставшего организма.

Не всегда у нас есть время и желание пить витамины по отдельности. Вот именно для этого и необходимы поливитамины, которые снабдят наш организм всем необходимым.

Дозировка вполне хорошая, однако сам производитель называет ее лечебной. И на это тоже стоит обратить внимание, т.к. витамины- это не конфетки и принимать их надо с осторожностью. Ну или же посоветоваться с врачом, если есть такая возможность.

Мне Супрадин не раз уже советовал терапевт, особенно в период болезни.

🍊Показания:

• повышенные физические/умственные нагрузки
  • неполноценное/несбалансированное питание (соблюдение диеты)
  • период выздоровления после длительно/тяжело протекающих болезней, включая инфекционные
  • проведение антибиотикотерапии
  • хронический алкоголизм (одновременно с иными лекарственными средствами)

🍊Упаковка:

Яркая картонная коробка, которая всем своим видом так и показывает позитивный настрой) Ее сразу замечаешь на полке в аптеке, т.к. благодаря цветам выделяется среди остальных.

Внутри две баночки с витаминами ( по 10 штук в каждой)

И подробная инструкция:

Баночки выполнены из алюминия. Крышка закрывается достаточно плотно, поэтому маленькие детки самостоятельно не откроют. Но лучше не оставлять витамины без присмотра и хранить их в недоступном месте.

Флакончик миниатюрный. Много места не занимает, поэтому его удобно брать с собой.

В каждой баночке витамины упакованы в фольгу.

🍊 Как выглядят витамины:

Таблетки большие. Но ведь глотать их не придется, поэтому никаких проблем нет.

Толстенькие, но при этом хрупкие. Порошкообразные, поэтому даже при открытии крышки можно увидеть легкое витаминное облачко😅

Пить такие витамины на голодный желудок не желательно. Как и любые шипучие таблетки, лучше всего их применять после еды. Витамины Супрадин я принимаю после завтрака.

Перед приемом витаминку надо закинуть в воду и дождаться полного растворения. А за это время можно полюбоваться прикольными пузырьками.

Сколько по времени они растворяются не засекала. Но не больше минуты.

Цвет получается ярким и солнечным. Вот смотришь на такую красоту и уже поднимается настроение)

Витамины Супрадин имеют очень приятный запах и вкус. Напоминает лимонад, но при этом совершенно не приторный. Пьется легко, а маленькие пузырьки приятно щекочут)

Кому-то на вкус эти витамины слишком кислые, а для кого-то отдают химозой.

У меня никаких неприятных ощущений нет. Пьется действительно легко.

🍊Противопоказания:

• гипервитаминоз витамина А;
  • гипервитаминоз витамина D;
  • нарушение обмена железа и меди;
  • гиперкальциемия;
  • выраженная гиперкальциурия;
  • почечная недостаточность;
  • период лечения ретиноидами;
  • дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция (для таблеток, покрытых оболочкой);
  • детский возраст до 12 лет;
  • аллергическая реакция на арахис или сою (для таблеток, покрытых оболочкой);
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата.

🍊Побочное действие:

Аллергические реакции: сыпь, отек лица, одышка, покраснение кожи, зуд, волдыри, шок. В случае возникновения аллергической реакции следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Со стороны пищеварительной системы: боли в желудке, кишечнике, запор, диарея, тошнота, рвота.

Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, бессонница, нервозность.

Со стороны обмена веществ: гиперкальциурия.

У меня за все время приема Супрадина никаких побочных действий не было. Ни разу не замечала, чтобы после них болела голова или желудок. Самочувствие всегда прекрасное.

🍊Применение:

Взрослым и подросткам старше 12 лет назначают по 1 таб. шипучей или 1 таб., покрытой оболочкой, 1 раз/сут во время еды.

Курс лечения составляет 1-2 мес. Повторный курс лечения - после консультации с врачом.

Я обычно покупаю сразу несколько пачек, чтобы хватало на весь курс. Ну, а если пропиваем курс витаминов с мужем, то приходится покупать еще больше пачек)

Кстати, важным моментом является то, что Супрадин можно применять беременным и в период грудного вскармливания. Главное соблюдать дозировку.

🍊Какой эффект дают витамины "Супрадин":

Самый главный для меня эффект- это повышение иммунитета. В конце февраля и начала марта практически все мои коллеги по очереди уходили на больничный. Я уж была готова к тому, что тоже могу подхватит вирус. Но нет, я не заболела (т-т-т).

И это не первый случай, когда витамины повышают мой иммунитет. Еще заметила, что после полного курса Супрадина у меня нет проблем со стоматитом, хотя в холодное время года он меня частенько беспокоит.

Так же, важным эффектом является то, что витамины реально придают энергию. По утрам просыпаюсь гораздо легче. Сразу же выключаю будильник и с легкостью собираюсь на работу. В течение дня присутствует хороший заряд бодрости. Да даже после обеда нет желания зевать и уснуть там, где тебя не увидит начальство и клиенты)

Заметила, что утомляемость уменьшилась. А для человека работающего шестидневку- это хорошее достижение.

На волосах какого-либо эффекта не заметила. Но у меня после курса "Пантопровит" нет с ними никаких проблем. Я уже и пить их закончила, а волосы растут быстро) Я прям хорошо замечаю это по отросшим корням за месяц 😉😊 И не выпадают!

Рекомендую и вам пропить курс Пантопровита, если есть такие проблемы. Выше оставила ссылку на отзыв.

На кожу тоже никакого влияния не заметила. Хотя может внешне оно и есть, просто малозаметное. Спасибо хоть нет никакой аллергии и новых высыпаний.

Единственное, что стоит отметить- это то, что в процессе приема витаминов меняется цвет мочи. Он становится таким же, как и вода с растворенной в ней шипучкой. Это совершенно безвредно, поэтому не стоит пугаться.

Про витамины Супрадин могу сказать только хорошее. Как писала выше, применяю их уже много лет и ни разу подводили. Могу смело рекомендовать, как средство для повышения иммунитета и снижения усталости при нагрузках.

@Netta_Murрекомендует
С такими видами из окна плохого настроения априори быть не должно Big smile
Витаминки тоже в детстве принимала такие). Повторить что ли...раз так хвалят)
27.03.2023
Такой вид я вижу только на выходном или в отпуске😅
27.03.2023
Надо будет мне такие взять)
Очень рекомендую!💗
Замечательный вариант
Согласна!
27.03.2023
Атмосферные фото Love Прям мои симптомы в начале текста, тоже чтоли купить его, многие хвалят, стоит прислушаться)
27.03.2023
Если симптомы такие же, то очень рекомендую!
27.03.2023
Люблю такой формат, удобно пить. В бокале вообще выглядит ой как красиво. Хорошие витамины
Хорошие витаминки!
28.03.2023
Постоянно покупаю их.
29.03.2023
Я обычно Антигриппин пью, когда заболеваю, хотя мне кажется все подобные шипучки действуют одинаково Laughing out loud
31.03.2023
Я по весне всегда их беру! Вот как то легче становится вставать по утрам и бодрости больше Smile
15.04.2023
Как раз страдаю от отсутствия энергии! Это то, что мне нужно) забираю в закладки, спасибо 🎀
Тоже их пью, отличные