Опубликовано 25 Апрель, 2022 - 10:25

Здравствуйте!

Однажды, оплачивая покупки на кассе в аптеке, я обратила внимание на героя отзыва БАД Эвалар Витамин С 1200мг. По-моему, только ленивый не слышал про пользу витамина С в период ОРВИ и прочих вирусных заболеваний на букву К.., которые не хочется называть.

Дело было в конце января-начале февраля, то есть в конце зимы, когда организм исчерпал накопленные ранее витамины. Поэтому захотелось как-то укрепить иммунную систему. Именно так витамин С от Эвалар оказался в моем чеке.

БАД Эвалар Витамин С 1200мг

Подобные БАДы часто встречаются на полках в супермаркетах, к примеру, на днях видела в «Перекрёстке», правда фирма была другая, но я всегда проходила мимо.

Стоимость упаковки, содержащей 20 таблеток - около 350 рублей. Производитель - Россия.

Такого рода добавки, продающиеся на каждом шагу, всегда вызывали у меня сомнения и не зря. Но я все же решилась попробовать и теперь делюсь с вами результатом.

🔸 УПАКОВКА

БАД Эвалар Витамин С 1200мг находится в круглой вытянутой тубе, выполненной из пластика. В зависимости от дозировки отличается дизайн упаковки. На момент покупки был только один вариант - в дозировке 1200, на упаковке которого нарисованы яркие желтые лимончики. А вот фото из листовки всей линейки:

БАД Эвалар Витамин С 1200мг

Информацию от производителя, расположенную сзади, трудно захватить для фото, поэтому постараюсь ниже продублировать в цитатах.

Срок годности - 2 года.

У упаковки имеется крышка с защитой от детей. Чтобы достать таблетку, необходимо 4 пальца (указательный, средний, безымянный и мизинец) расположить на тубе, обхватив её. Большой палец в это время должен поднимать крышку вверх. Сложновато в действии, детям не открыть.

Таблетка большая и имеет желтый цвет.

🔸 СОСТАВ

1 таблетка содержит:

Витамин С 1200 мг

Витамин В2 5 мг

аскорбиновая кислота; лимонная кислота и гидрокарбонат натрия (регуляторы кислотности), декстроза, полиэтиленгликоль (стабилизатор), сукралоза (подсластитель), рибофлавин-5-фосфат натрия, ароматизаторы «Лимон» и «Апельсин».

Приобретая данный витамин С, почему-то я даже не задумалась, что его состав может быть плохим. Ранее мне встречались БАДы от других производителей и ни у кого не было настолько неприемлемого для меня состава 😬 Поэтому данный БАД взяла не глядя, а дома как разглядела состав, так пришла в шок 🙊 Стабилизатор, ароматизаторы(

🔸 СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

взрослым по 1/2 таблетки 1 раз в день, предварительно растворив в 100 мл воды комнатной температуры. Продолжительность приема -10 дней.

При необходимости прием можно повторить.

Согласно инструкции, в профилактических целях таблетку необходимо делить на 2 части. Посередине отсутствует риска, поэтому сделать это крайне проблематично.

БАД Эвалар Витамин С 1200мг

Лучше взять в дозировке поменьше, но пить целую таблетку, не заморачиваясь этими разделениями!

🔸 ПРИМЕНЕНИЕ

Витамин С лучше пить в первой половине дня после еды, чтобы не раздражать слизистую желудка.

Наливаем воду (ок.100 грамм), бросаем таблетку. Она шипит, растворяется и вода становится ярко-желтого цвета (в нижней части фото внутри кружки рисунок не грязь).

БАД Эвалар Витамин С 1200мг

Я пила по полтаблетки в течение минимум недели и...заболела ОРВИ. Подумала: «Ладно, быть может надо было начинать пить раньше, ещё в начале-середине зимы».

Заболев, я начала пить двойную дозу, то есть разводить по целой таблетке. И в такой дозировке допила упаковку до конца. Честно, действия не заметила вообще.

БАД Эвалар Витамин С 1200мг

Мало того, что начав пить в профилактических целях, я все же заболела ОРВИ. Более того, продолжая пить в двойной дозе, выздоровление не наступило быстрее обычного, а даже как-то подзатянулось и я долго не могла выздороветь. Из чего делаю вывод, что это абсолютно бездейственный БАД.

Из плюсов отмечу, что он легко растворяется в воде. Имеет приятный сладкий вкус, что его в принципе возможно пить в отличие от испробованного ранее препарата благодаря ароматизаторам.

Мой 3-летний ребёнок очень заинтересовался яркой жидкостью и просил попробовать. Давала и ей, немножко отливая у себя и разбавляя побольше в воде. В отличии от другого витамина С, который дочь пить не стала в силу его неприятного вкуса (его и я пить, к сожалению, не смогла), витамин С от Эвалар пришёлся ей по вкусу. Поэтому каждое утро после завтрака я слышала: «мам, дай мне витамишку цешку» ☺️

🔸 ВЫВОДЫ

Для меня витамин С от Эвалар оказался бездейственным, поэтому не могу рекомендовать его к покупке! Выпить чай с лимоном будет и то действеннее! И натуральнее!

Спасибо за внимание! Всем здоровья!

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Читайте также мои другие отзывы на товары для здоровья:

1. Невроз, панические атаки, дергающийся глаз? Как справиться? Фенибут

2. Фитотерапия при лечении гайморита. Как справились таблетки Синупрет?

3. Моя история борьбы с выпадением волос. Посоветую бюджетное эффективное средство.

4. Антибиотик Амоксиклав - его действие. Что лучше выбрать: обычные таблетки или диспергируемые? Без побочки не обошлось

5. Макмирор комплекс

6. Нурофен для детей, вызвавший побочку

7. Повышение гемоглобина ребенка

8. Препарат, который помог пережить лактазную недостаточность

Достоинства
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Абсолютно неэффективный
  • Ароматизаторы и добавки
  • Нет линии разлома
Миссис_Смитне рекомендует
26.04.2022
А я сним ковид пережила и без осложнений, в достаточно легкой форме прошел. Витамин Д3 вдобавок принимала, тоже кстати эваларовский и все. Поэтому наоборот этот витамин С считаю действенным. Удобно, что сразу большая дозировке, при ковиде около 1г как раз рекомендуют.
Все индивидуально!) А я другой витамин С пила - действенно, но невкусно, пить невозможно 🙊
27.04.2022
У меня так было, когда витамин Д был низкий, "упивалась" витамином С, а все равно болела. Проверьте другие витамины по анализам! витамин Д особенно важен, я сейчас его подняла и намного реже болею. А витамин С для профилактики;) мне эваларовский нравится, он не такой кислый как от других фирм.
Спасибо за совет! Действительно, нужно проверить! Хотя, в профилактических дозах пью витамин Д отдельно или в комплексе витаминов, так что нехватки не должно быть 🤔

Эваларовский витамин С вкусный по сравнению с другими, которые пить невозможно 🙊
29.04.2022
Для деток лучше ткой не давать, это же взрослый препарат, там дозировка огого) Я своему ребенку бэби эвалар витамин С беру, он тоже в шипучках и сделан специально для деток, дозировки там меньше, чем для взрослых и никакой аллергии не будет точно)
Так я же не взрослую дозировку ребёнку, конечно) наводила себе, отливала чуть в другую чашку, разбавляла ещё водой и давала ребёнку ☺️
16.05.2022
Все абсолютно индивидуально))Я пью этот вит С переодически постоянно)И мне помогает не болеть)
для детей у эвалар появились спец шипчуки "бэби формула" с витаминчиком С,я купила, даю вот) А на счет бездейственности, может у вас не витамина С не хватает, а других витаминов или минералов? Цинка например? вы сдавали анализы? Если цинка не хватает, а витамина С в переизбытке, то иммунитет тоже может слабо работать!