Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Декабрь, 2020 - 14:50

Привет читатель!

Этот год выдался для меня, и моего организма сложным и неоднозначным.

Я много болела, и мой иммунитет сильно ослаб, конечно, без последствий не обошлось. Я подцепила сильный дерматит на кистях рук, наличие которого напрямую зависит от иммунной системы. Так же появились высыпания на коже, врач-дерматолог поставил диагноз - «Простой контактный дерматит», назначил антибиотик, и одноименный гель для наружного применения. Порекомендовал повысить иммунитет всеми способами, возможными и невозможными.

На протяжении всего года, я принимала различные витаминные комплексы и БАДЫ, в основном: для роста ногтей, волос и против выпадения.

Что же касается покупки, пилюль для здоровья? Я была в полной растерянности, не знала что купить, и начала с легендарного витамина С. Я не хотела просто аскорбинку, поэтому купила витамин в новой форме, в виде шипучих таблеток.

Место покупки

• Место покупки: любая аптека;
  • Стоимость: ок. 300 рублей;
  • Количество: 20 таблеток;
  • Дозировка: 250 мг;

Витамины Мультивита Витамин С (аскорбиновая кислота) таблетки шипучие

• Полное название: Витамины Мультивита Витамин С (аскорбиновая кислота) таблетки шипучие;
  • Страна-производитель: Сербия;
  • Срок годности: до 2021 года.

Внешний вид

Туба с шайбочками находится в продолговатой картонной коробочке, белого цвета. Дизайн упаковки яркий, и привлекательный.

Витамины Мультивита Витамин С (аскорбиновая кислота) таблетки шипучие

На лицевой стороне, красуется: название средства, и бренд-производитель.

С обратной стороны, можно найти всю необходимую информацию о продукте: состав, способ применения и срок годности.

Витамины Мультивита Витамин С (аскорбиновая кислота) таблетки шипучие

С боковой стороны упаковки, находится информация о дозировке.

Упаковка легко открывается, / закрывается при наличии крышки сверху.

Витамины Мультивита Витамин С (аскорбиновая кислота) таблетки шипучие

Внутри упаковки находится пластиковая туба белого цвета с красочными надписями, вытянутой формы.

Витамины Мультивита Витамин С (аскорбиновая кислота) таблетки шипучие

Дизайн тубы полостью совпадает с его картонной упаковкой.

Сверху тубы имеется пластиковая, белая крышка, в виде заглушки.

Витамины Мультивита Витамин С (аскорбиновая кислота) таблетки шипучие

В тубе находится 20 шипучих таблеток, которые быстро растворяются в воде.

1 шайбочка = 1 прием.

От производителя

Витамин С в организме выполняет разносторонние функции. Этот витамин принимает участие в синтезе коллагеновых волокон, необходимых для укрепления костей и кровеносных сосудов, дёсен. Он играет важную роль в процессе роста и развития организма и принимает участие в процессе заживления ран.
Аскорбиновая кислота принадлежит к группе антиоксидантов и защищает клетки нашего организма от вредного влияния свободных радикалов. Витамин С принимает также участие в защите нашего организма от инфекционных болезней, помогая лейкоцитам – защитным клеткам крови бороться с бактериями и вирусами. Витамин С участвует в процессе биосинтеза гемоглобина – вещества, ответственного за транспорт кислорода. Кроме того, он способствует лучшему всасыванию железа клетками кишечника. При многих заболеваниях, в частности при ожогах, травмах, оперативном вмешательстве, воспалении лёгких, туберкулёзе и ревматизме, требуется повышенное поступление в организм витамина С.
Витамин С– это самый нестабильный из всех известных витаминов, который очень легко разрушается при термической обработке, воздействии кислорода воздуха и солнечного света, длительном хранении. Ускоряет потери витамина С хранение овощей, фруктов и ягод в тепле и на свету.

Состав

1 таблетка содержит: 250 мг аскорбиновой кислоты.

Способ применения

Препарат принимают внутрь после еды. 1 таблетку растворяют в стакане воды (200 мл). Таблетки не следует глотать, жевать и рассасывать в ротовой полости.
Лечение и профилактика гипо- и авитаминоза С: по 250 мг 1-2 раза/сут.
При беременности назначают препарат в максимальной суточной дозе - 250 мг в течение 10-15 дней.

Способ приема витамина «С», очень прост: берем одну шайбочку, и опускаем в стакан с водой.

Витамины Мультивита Витамин С (аскорбиновая кислота) таблетки шипучие

Ждем пару минут, до полного растворения таблетки. И выпиваем, до дна!

У меня стакан стандартный, объемом 250 мл, наполнен водой полностью.

Побочный эффект

Со стороны ЦНС: при длительном применении больших доз (более 1000 мг) - головная боль, повышение возбудимости ЦНС, бессонница.
Со стороны пищеварительной системы: раздражение слизистой оболочки ЖКТ, при длительном применении больших доз - тошнота, рвота, диарея, гиперацидный гастрит, ульцерация слизистой оболочки ЖКТ.
Со стороны эндокринной системы: угнетение функции инсулярного аппарата поджелудочной железы (гипергликемия, гликозурия).
Со стороны мочевыделительной системы: умеренная поллакиурия (при приеме дозы более 600 мг/сут), при длительном применении больших доз - гипероксалурия, нефролитиаз (из кальция оксалата), повреждение гломерулярного аппарата почек.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: при длительном применении больших доз - снижение проницаемости капилляров (возможно ухудшение трофики тканей, повышение АД, гиперкоагуляция, развитие микроангиопатий).
Аллергические реакции: кожная сыпь, гиперемия кожи.
Лабораторные показатели: тромбоцитоз, гиперпротромбинемия, эритропения, нейтрофильный лейкоцитоз, гипокалиемия.
Прочие: гипервитаминоз, нарушение обмена веществ, ощущение жара, при длительном применении больших доз - задержка натрия и жидкости, нарушение обмена цинка, меди.

Вкус

По вкусу водичка приятная, немного кисловатая. Вкус банальный, даже копеечная аскорбинка раскрывается глубже.

Результат

Ну, а теперь к самой интересной части отзыва - к результату.

Что нам обещает производитель?

Лечение и профилактика гипо- и авитаминоза С, в т.ч. обусловленных состоянием повышенной потребности в аскорбиновой кислоте при:

— повышенных физических и умственных нагрузках;

— в комплексной терапии простудных заболеваний, ОРВИ;

— при астенических состояниях;

— в период восстановления после перенесенных заболеваний.

— беременность (особенно многоплодная, на фоне никотиновой или лекарственной зависимости.

Хочу сказать, что витамин «С» можно использовать САМОСТОЯТЕЛЬНО (без назначения врача), особенно если у вас: частые головные боли, упадок сил, вялость, преследует ОРЗ и ОРВИ. Все это предвестники дефицита витамина «С» в организме.

Если все же имеются сомнения, для большей уверенности проверьте уровень витамина в организме, сдав определенный анализ.

• в комплексной терапии простудных заболеваний, ОРВИ

В этом году, я слишком часто болела ОРЗ и ОРВИ, мой иммунитет сильно ослаб, на этой почве появилось множество проблем. В том числе, высыпания на лице обрели хронический характер.

После очередной перенесенной простуды, я принялась за прием витамина.

Растворяю шайбу в стакане воды, и выпиваю утром перед едой.

Витамины Мультивита Витамин С (аскорбиновая кислота) таблетки шипучие

Через пять дней я заболела снова: кашель, насморк и температура были моими верными спутниками.

Но, на мое удивление простуда отпустила быстро, и за пару дней я встала на ноги.

• в период восстановления после перенесенных заболеваний.

После простуды, я продолжила пить витамин «С», и оставшиеся симптомы ОРВИ быстро прошли:

• Улучшилось настроение;
  • Повысился аппетит;
  • Исчезла апатия и депрессивное состояние;
  • По утрам легче просыпаюсь теперь.

Так же витамин «С» необходим беременным мамочкам, чтобы издержать дефицита, и нехватке витамин в организме.

Достоинства:

• Шайбочки быстро растворяются в виде;
  • Механизм использования витамина, крайне прост;
  • Поднимает настроение;
  • По утрам легче просыпаюсь;
  • Помогает облегчить симптомы простуды.

Недостатки:

• Для меня их нет.

Вывод: Что я могу сказать в итоге? Витамин «С» - это витамин, который необходим абсолютно каждому человеку.

Витамины Мультивита Витамин С (аскорбиновая кислота) таблетки шипучие

Его дефицит может вести к серьезным последствиям. Поэтому пить витамин необходимо для профилактики, и восстановления организма, особенно в сезон простуд.

К покупке рекомендую!

Спасибо за внимание!