Опубликовано 2 Май, 2023 - 10:08

Добрый день.

Давно хотела написать про эти витамины.

Я давно ещё слышала про то, что на начальных этапах простуды нужно выпить ударную дозу витамина С, тогда есть шанс, что организм справится и не разболеешься.

Я так не экспериментировала, а действовала радикально. Принимала парацетамолосодержащие препараты обычно.

Но перед зимой муж накупил витамина С с запасом на зиму.

Фирма? Эвалар.

Дозировка? 1000 мг.

Формат? Шипучие таблетки.

Всего 20 таблеток. Каждая по 3,5 гр.

Отличный вкус

Без консервантов

Без глютена

Витамины с натуральными ароматизаторами Апельсин и Лимон.

Упаковка продолговатой формы, крышечка хорошо сделана, внутри у нее пружинка, чтобы таблетки не скакали по трубкоупаковке и не ломались, а также не бились об кружку и не ломались.

Просто отпружинивались и все целые. Например, у меня они всегда целые, если я сама на них не посягаю.

==================

Способ применения.

==================

Мне понравилось, что это довольно интересные таблетки шипучки, они не кислые, быстро растворяются. Я не рискнула ещё принимать эти витамины в размере 1000 мг. Хотя эта доза ударная, но совсем не максимальная. Ее часто принимают при признаках простуды.

Я принимала при первых таких звоночках по половинкам. Т.е. делила таблетку на две части и выпивала по 500 мг. утром и вечером. И я чувствовала себя лучше на следующий день. За раз сразу 1000 мг не решилась.

В инструкции рекомендуется 10 дней принимать по половинке таблетки, растворяя в 100 мл. воды. Непонятно зачем тогда такая большая доза идёт сразу, чтобы рекомендовать делить таблетку...нелогично... Но все-таки инструкция есть и в интересах каждого сначала ознакомиться с ней. Потому что прием даже не лекарств, а витаминов просто так без назначения, без ознакомления может усугубить положение. И все хорошо в меру.

Хотя это выгоднее, с другой стороны, хватит надолго, если постоянно делить таблетку. Да и места меньше занимает так- то.

=======================

Звонок на горячую линию.

=======================

Но, по началу, я все же решила, что нужно все же уточнить норму, дозировку у самих производителей. Вот прям покоя мне не давало, и позвонила на горячую линию. Мне уже по телефону порекомендовали дозу 250 мг. Т.е. нужно делить не на половинки, а на четвертинки и пропивать обычный курс.

Я пропила 2 недели один раз, спустя где- то месяц повторила тоже самое. Так что не просто так я чувствовала какое- то беспокойство и хотела уточнений. А так 500 мг. тоже можно принимать, по желанию. Ответили так.

Так как я принимала в профилактических целях, то меня устроила такая доза 250 мг.

Хотя я читала, что профилактика нужна и в меньших дозах, в зависимости от пола. Но я не могу сказать, что мало употребляю витамина С с продуктами. Мне нравятся цитрусы, также я уже несколько лет пью чай с шиповником. Он идёт в первых рядах по содержанию витамина С. Его либо собираю, либо заказываю на ВБ.

Завариваю, добавляя чайные листочки. Долго привыкала ко вкусу, теперь уже спокойнее отношусь. Это вообще профилактическая витаминная бомба.

Также тем, кто ведёт не совсем здоровый образ жизни этого витамина С рекомендовано принимать по-больше.

В эту зиму, принимая профилактические 250 мг. витамина С практически не простывали,в лёгкой степени. Хотя иммунитет ослаблен. Я напрямую связываю это с приемом витамина от Эвалар.

А сейчас я принимаю препарат, содержащий железо от Солгар после анализа на ферритин. Так как железо хорошо усваивается параллельно с витамином С, то я сейчас стараюсь принимать их вместе, хоть врач и не назначала так делать. Не всегда, плюс соблюдаю и другие правила приема: не сочетать с кофе, с молоком.

=======

Вывод.

=======

Этот витамин С рекомендую. Считаю, что в профилактических целях он очень полезен для поднятия иммунитета. Также он отлично помогает усваиваться железу. При начальных признаках простуды также можно его применять, увеличив до 1000 мг, но разделить на два приема в сутки.

Эффективный витамин С от Эвалар по небольшой стоимости в удобном формате.

Достоинства
  • Есть накопительный эффект
  • Поднимает иммунитет
  • Помогает усвоению железа
Neo Shiiрекомендует