Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Апрель, 2015 - 10:51

Девочки, доброго дня! Smile

Я уже писала, что принимала ОК (оральные контрацептивы) на протяжении пяти лет. Это ну не могло не отразиться на состоянии моего здоровья. И вот, наконец-то я перестала их принимать.. Для организма - это жуткий стресс, пять его я его "кормила" синтетическими гормонами, аналогами эстрадиола и прогестерона, а теперь они перестали поступать извне. За пять лет собственные яичники уже вволю наотдыхались и стали несколько ленивыми: а чего напрягаться, когда гормоны и так, без их участия, поступают в организм?? Вот поэтому и я пишу сегодня отзыв о витаминах Zentiva в дозе 400 мг. Собственно, герой отзыва выглядит следующим образом.

Витаминки продаются в картонной коробочке, внутри стеклянный флакон с витаминками и инструкция. Инструкция длинная. Я сфотографировала состав витаминов, показания к применению и противопоказания.

Дозировка в 400 мг - это максимальная суточная доза, я бы не стала ее употреблять для профилактики. Но есть одно но: во время приема пресловутых ОК в организме нарушается усваиваемость большинства витаминов, в том числе и витамина Е, что ведет к его дефициту. Также витамин Е очень полезен для яичников, чтобы они не "отощали" от своего бездействия и могли нормально функционировать.

Я принимала витамин Е по рекомендации, прием начала за неделю до момента отказа от контрацептивов. Сейчас по-прежнему принимаю, но в ближайшие дни прием прекращу, так как врач прописал специальные поливитамины для восстановления и поддержания женского здоровья.

Судя по результатам анализов, заработали мои яичники. Сначала со скрипом, но все таки процесс пошел. Наверняка витамины сыграли в этом процессе не последнюю роль, за что хвала и почет им.

До приема контрацептивов была со мной такая вот история. Из-за стрессовой ситуации у меня начал скакать цикл. Врач назначила прием витамина Е во вторую фазу цикла через день, цикл нормализовался. Ахтунг! Нельзя принимать витамин Е в первую фазу цикла без особого назначения врача, так как это отодвигает овуляцию и цикл станет еще длиннее, со всеми вопросами добро пожаловать к врачу, самолечение чревато безобразными последствиями!!

Ну и, конечно же, от такого вот лечения есть положительные побочные эффекты. У меня всегда после курса витамина Е кожа становится более свежей, пропадают мелкие высыпания. Насчет волос и ногтей сказать не могу, так как не жалуюсь на них вообще. А вот кожа точно становится лучше, это факт.

Витаминки глотать легко, особенно если запивать их молоком. У меня не было ни одного побочного эффекта во время приема.

Стоимость упаковки витамина Е 400 мг 30 капсул составила 389 рублей (апрель 2015 года).

Мои не самые радужные отзывы об оральных контрацептивах, которые я принимала в течение пяти лет вы можете почитать, перейдя по ссылкам:

ОК Ярина - первый блин комом

ОК Джес Плюс - продолжаем пихать гормоны

ОК Димиа - экономия без блага

На этом все. Берегите себя, ходите к врачам за консультацией и будьте здоровы. Препарат не рекомендую из принципа, потому, что доза слишком велика и это прерогатива врача, а я не врач.

▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲

Меня зовут Лана, буду рада видеть вас в своих скромных отзывах.

Всем желаю здоровья, мира в душе и добра! ❤

sommessoне рекомендует
26.04.2015
А почему не рекомендуете?
У меня проблем по женской части нет. Но витамины такие хочу купить, они и для волос и для кожи очень полезны. Smile
26.04.2015
если подействовали почему не рекомендуете? Smile
Shock
26.04.2015
Нельзя принимать витамин Е в первую фазу цикла
Не знала такого. Так что получается, в эту фазу нужно прерывать прием, если он уже был начат ранее? Надо будет спросить на консультации у врача.
26.04.2015
Bagirra, не рекомендую, потому что доза большая, не дописала, сейчас поправлю Smile
Пила витамин Е, правда другого производителя. Smile
26.04.2015
Affinity, Анют, в первую фазу нужен витамин С, но я тебе этого не рекомендовала Smile лучше спроси у врача, я ж таки не специалист Smile
26.04.2015
Ничего себе Shock Уже несколько лет как периодически пью Витамип Е, но про фазы цикла впервые узнала!!! И ведь мне врач выписывал, ну мог бы предупредить ведь!!!
Ланочка, огромное тебе спасибо за такой полезный отзыв!!!
26.04.2015
Любашенька, врачи они такие, меня вон 5 лет вообще травили синтетикой, теперь вот "разгребаю" руины Tired
26.04.2015
Да, лучше всего проконсультироваться сначала с врачом. А я лет 20 уже как ОК не пользуюсь - только ВМС Glasses
26.04.2015
Жанночка, хорошо, что ты нашла свой способ Smile Я пока даже думать не хочу ни о каких гормонах в любом виде, слишком много противопоказаний нашлось и здоровье пошатнулось сильно!
26.04.2015
добрый день! случайно наткнулась на этот отзыв, а заинтересовал меня он - так как и мне врач на протяжении 1,5 лет прописывал курсами именно такую дозировку этого витамина. Но ничего ни про какие фазы мне не об'яснял...просто говорил месяц пропить и я покупала на след.день и пила месяц например... можно по-подробнее насчет приема как рассчитать, когда начинать то? потом этот момент спрошу и у врача при возмодности.
Еще не поняла, зачем молоком то запивать?! о_О
какие они яркие. Love
26.04.2015
Опасно их принимать без назначения.
26.04.2015
Когда-то тоже принимала витамин Е по рекомендации врача, и тоже по определенной схеме, а не постоянно. Конечно, консультироваться надо, тем более, что дозировка большая.
26.04.2015
FloraFauna, молоком запивать лично мне легче, так как в нем есть жиры, что делает проглатывание капсулы более легким Smile Ну это личный бзик, хотя многим именно запивание молоком помогает, тут я не одинока Smile

Если Вы покупали именно эти витаминки или загляните на сайт, в инструкции увидите следующее:
при нарушении менструального цикла — 300-400 мг через день с 17 дня цикла
насколько я знаю, это связано с овуляцией, но все таки лучше с такими вопросами к врачу.
26.04.2015
Я всегда пью вит.Е с середины цикла.
У меня даже есть табличка приема вит.Е + фолиевой и аскорбиновой кислоты для регуляция цикла.
Но...эти дорогие и красивые витамины для меня оказались пустышкой)
Покупала в аптеке! Не подделка!
Лана,спасибо за подробный отзыв)
26.04.2015
покупаю, но для меня они крупноваты...
Столько тонкостей, я не знала. Спасибо Wink
26.04.2015
Сейчас не пью никакие витамины, просто не вижу в них надобности! Smile
26.04.2015
заметила что уже не первый отзыв по женской части у тебя Ланочка. большая молодец что так следишь за здоровьем и нас еще мотивируешь
26.04.2015
Знаю такие полезные витаминки, доводилось принимать их по назначению врача Smile
Пила такие. Гинеколог рекомендовал.
не встречала таких витаминов
26.04.2015
Всё лучше через врача! Но порой такие врачи попадаются, которые даже рецепты не выписывают, прихожу в аптеку, а мне "А рецепт?" Stare
26.04.2015
я пила для профилактики, но не такие большие дозы - всего по 100 мг)
26.04.2015
Хотела бы попробовать такие витаминки,и цвет у них красивый Love
26.04.2015
Спасибо за подробный отзыв , было интересно, так как не пила ни когда этот витамин Smile
26.04.2015
Сколько же проблем от этих ОК потом!!!!
26.04.2015
Спасибо за подробный и интересный отзыв! Все правильно написали Wink я после ок не пришла в норму,даже после родов. Ох,уж этот Новинет!
26.04.2015
У меня витамины А и Е в масле, купила чисто для наружного применения. Точечного, можно сказать. Внутрь только Аевит в капсулах принимала, по указанию врача, никакого самолечения Wink
26.04.2015
Впервые слышу, что нужно запивать молоком
26.04.2015
Грамотный отзыв, Лан. Я тоже считаю, что даже витамины не стоит употреблять без консультации со специалистом.
26.04.2015
Спасибо за полезный пост, я не знала о таких витаминов! Smile
яркие витамины и помогают. Надо пробовать Smile
26.04.2015
а мне кажется , витамины в капсулах глотать легко, но про фазы тоже не знала
26.04.2015
Такие яркие капсулы Smile планирую их попить тоже
26.04.2015
Интересный отзыв, спасибо! Ни когда не видела и не слышала о таких витаминах)
27.04.2015
Внешне такие яркие..Но я такие глотать не могу...Неудобно мне Big smile
27.04.2015
У меня таких банок 10 дома стоит Big smile пить все витамины не успеваю)))))
Ещё 18 комментариев
  • 30.09.2020 - 18:00
    Сухость кожи, шелушение, зуд, раздражение и воспаление - некосметические проблемы, которые я решаю медикаментозно. Витамин Е – витамин моей женской красоты и здоровья.
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Вот уже и прошел первый месяц осени. Время летит быстро, и уже скоро на пороге будет ждать белоснежная зима. Но для меня осенние месяцы не проходят так легко и беззаботно, как мне бы этого хотелось.
  • 09.04.2015 - 18:15
    Принимая витамин В3 в слоновых дозах, чего вы ожидаете - избавиться от ПРЫЩЕЙ, от чрезмерного ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС, а может УСКОРЕНИЯ их РОСТА? А спустя какое время? Я дала себе 40 дней - результат внутри! +УНИКАЛЬНЫЙ ПОБОЧНЫЙ ЭФФЕКТ!
    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ 1: Все нужно согласовать с врачом и знать свой общий анализ крови, а так же ее биохимические показатели!   ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ 2: Все описанные эффекты наблюдаются практически у всех, кто следовал специальным указаниям, и кто не имеет никаких противопоказаний.
  • Витамины группы В, чем полезны, нужно ли их принимать, страх при применения данных витаминов и есть вообще ли от них польза???
    Всех приветствую!   Добро пожаловать! Данные витамины давно приглядывала, но почему то именно витамины группы B боялась приобрести. Где то вычитала, что от витаминов группы В можно поправиться, как бы лишнего веса и так мне достаточно хватает, ещё прибавлять не хотелось бы.
  • 11.10.2020 - 22:47
    Никакого эффекта
    Я часто чувствую усталость и прочитала в интернете, что справиться с этим поможет магний, который лучше всего работает в комплексе с калием. У нас продают шипучий порошок Супрадин магний+калий. Это пакетики для растворения в стакане воды. Без глютена и всего 1 пакетик в день.
  • 29.04.2011 - 03:32
    Веселые пузырьки для поднятия настроения и иммунитета после долгой зимы!
    Витамины, конечно, бывают полезные и не очень. Есть витамины вкусные и так себе. Противные и нет. Это я рыбий жир имею в виду под "противными". А вот бывают еще такие витамины, которые и приятно пить. Они полезные и вкусные. На мой взгляд, это витамин С Целаскон, фирмы ZENTIVA.
  • 19.05.2020 - 16:27
    Крем для рук от парфюмерного бренда Brocard. Что от него ждать многогранность пирамиды или качественное увлажнение?
    Всем привет!   О бренде Brocard я знаю давно, пару раз мне доводилось использовать их парфюмерные творения, а вот ухаживающая косметика их производства мне ранее не встречалась.
  • 07.01.2021 - 04:01
    Одни из лучших и удобных капсул с высоким уровнем омега-3. Цена. Вкус. Эффект.
    Здравствуйте! Хочу поделиться свои опытом приема понравившегося рыбьего жира ТМ "Омега Дети" с витаминами. Разберем все его плюсы и минусы.   ЦЕНА И ГДЕ КУПЛЕН Я заказала рыбий жир через сайт Аптекару. Просто брала на пробу разных производителей. 90 капсул обошлись со скидкой 295 рублей.
  • 11.03.2016 - 16:24
    ▫ Витамины, проверенные временем ▫ Неожиданно б ы с т р ы й результат от б ю д ж е т н ы х витаминов! ▫ Подробности +++ Фото сравнение ДО и ПОСЛЕ! ▫ Как ПРАВИЛЬНО принимать витамины? ▫
    Здравствуйте, дорогие читатели! Все началось с того, что по причине нагрянувшей меня несколько месяцев проблемы с кожей в виде подкожных высыпаний, я изучила информацию по причине их возникновения, и решила бороться с ними по всем фронтам.
  • 28.08.2015 - 07:43
    Один курс приема Магне-6 меня избавил надолго от того, что мучило и доставляло жуткий дискомфорт на протяжении более 30 лет. Жалею, что не узнала о препарате раньше. История моего давнего кошмара и благополучного избавления от него.
    Как жаль, что наши врачи порой не умеют поставить своевременно правильный диагноз, или просто не хотят лечить Сейчас, по прошествии многих лет, я поняла, как же легко тогда можно было избавиться от моей «патологии» самым элементарным образом - с помощью препаратов магния, а заодно избежать и…
  • 22.04.2021 - 00:15
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 02.04.2021 - 10:39
    Не ожидала, что получу такой результат!
    После вторых родов я опять столкнулась с сильнейшим выпадением волос. Началось оно когда ребёнку выполнилось 4 месяца и длилось 3,5 месяца. Больше всего волос выпадало во время их мытья и расчесывания.   Не удивительно, что я обзавелась залысинами.
  • 11.04.2021 - 21:47
  • 01.03.2021 - 18:33
    «Тотема» - жидкое железо поднимает гемоглобин с колен. +21 к гемоглобину за месяц.
    «Тотема» - комбинированный препарат, содержащий железо необходимое для синтеза гема и участвует в ряде окислительно-восстановительных реакций. Место покупки сеть аптек «Озерки». Стоимость покупки 597 рублей за упаковку. Товар можно найти и в онлайн аптеках чуть меньше по стоимости.
  • 03.02.2021 - 19:18
  • 11.02.2021 - 16:38
    🛑 Магний Now Foods: плюсы и минусы 💊 Кому и для чего нужен магний? ✅ Как правильно принимать магний для большей эффективности?
    Сегодня мой отзыв на препарат с сайта Айхерб - БАД Now Foods магний в капсулах, 400 мг, 180 растительных капсул.   О пользе для организма такого минерала, как магний мне известно давно, именно по этой причине я регулярно принимаю различные БАДы или аптечные препараты с содержанием магния, ведь…
  • Очень долго приспосабливалась. МОЙ ВАРИАНТ: Как пить гиалуроновую кислоту, чтобы не было отеков.
    Я больше хотела с помощью этой гиалуроновой кислоты (ГК) помочь своим хрустящим коленям. Но перемены случились не с коленями, а с кожей. Такого результата особо не ждала, и даже сначала не поверила, что это ее рук дело. Бросила пить - стала смотреть.
  • 19.03.2021 - 23:42
    Мой опыт стрижки каре длиной в 10 лет и печальный опыт с недомастером. Как реанимировать ужасную стрижку и потом отрастить волосы.
    Начну с того, что те процедуры, которые я могу сделать себе сама, без проблем делаю. А именно: маникюр с покрытием гель-лак; оформление и окрашивание бровей; эпиляция. Но стричься я совершенно точно сама не могу. Хотя мужа стригу.)) Поэтому приходится обращаться в салон за этой услугой.
  • 17.02.2021 - 11:36