Опубликовано 31 Октябрь, 2017 - 17:23

месяц или более
    193 рубля

Несколько лет назад я обратилась к неврологу из-за плохого самочувствия. Постоянная слабость, сонливость, апатия ко всему, беспокойный сон. Мне прописали курс лечения и один из пунктов был как раз прием витамина Е.

Я никогда даже не задумывалась, что банально, моему организму может не хватать каких-либо витаминов. Время от времени я покупала различные витаминные комплексы и пила их курсами. Но оказалось, что этого недостаточно, да и подобрать необходимые витамины очень сложно.

Витамин Е
Отпускаются без рецепта, но тем не менее это не безобидный витамин, от него могут быть и серьезные побочные эффекты и самолечением опасно. Дозировка есть 100 мг и 200 мг. Мне выписывали минимальную. Прием строго по 1 капсуле в день.

Польза от витамина Е очень большая, ниже целый список положительных моментов:

• выводит токсины, канцерогены, нитраты, химикаты и радионуклиды;
  • замедляет процессы старения;
  • защищает от вирусов и бактерий;
  • обладает регенерирующими свойствами;
  • повышает физическую и умственную выносливость;
  • понижает кровяное давление;
  • синтезирует гормоны;
  • снижает окислительные процессы организма;
  • снижает пигментацию кожи;
  • снижает риск катаракты;
  • снижает риск легочных заболеваний;
  • снижает риск образования тромбов;
  • снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний;
  • снижает риск образования раковых клеток;
  • снижает уровень сахара в крови;
  • способствует быстрому заживлению ран и язв;
  • способствует репродукции половой системы;
  • способствует росту клеток и тканей;
  • способствует усвоению витамина А (роста);
  • укрепляет иммунную систему;
  • улучшает и ускоряет гормональные и обменные процессы.

Витамин Е

Можно принимать его как внутрь, так и местно. С витамином Е делают различные маски и бальзамы для волос, используют для увлажнения кожи.

Витамин Е

Я прошла два полных курса с перерывом в 1 год. Хочу отметить, что витамин очень легко принимать, капсулы маленькие, гладкие, с легкостью глотаются. Практически не нужно их запивать водой. Для лучшего усвоения мне рекомендовали принимать их в первой половине для во время еды или после.

Чаще всего я придерживалась этих правил, но иногда забывала и потом пропущенную капсулу выпивала в течение дня, вне зависимости от приема пищи.

У меня не было никаких побочных реакций. Самочувствие не ухудшалось, никаких дополнительных симптомов не было.

Пройдя весь комплекс лечения, который помимо витамина Е включал в себя еще 2 препарата. Я почувствовала улучшение.

Витамин Е

Сложно, конечно, это сопоставить именно с витамином, но я все же считаю, что в комплексе он свой результат дал.

Второй курс я проходила через год, он включал только витамины. Но на тот момент у меня уже было хорошее самочувствие, я не страдала бессонницей, настроение было хорошим, да и сил на все хватало.

И после второго курса я заметила, что кожа лица стала свежее, тон более ровный. Хотя у меня очень проблемная кожа, часто прыщики появляются, на лбу жирный блеск практически всегда. А тут прям все идеально было, ни сухости, ни жирности на коже.

Витамин Е

Но увы эффект не долгий был. Тем не менее продолжать пить витамины бесконтрольно я не решилась. Не хотелось проблем со здоровьем.

Витамин Е

Но все же еще один флакончик тогда прикупила, хотела добавлять его в увлажняющий крем для лица. Я аккуратно протыкала капсулу и выдавливала содержимое в крем, перемешивала и наносила на кожу на ночь. Первое время все было прекрасно, кожа увлажненная была, выглядела здоровой.

Потом энтузиазм прошел и это дело я забросила. На волосах так и не испробовала витамин. Но все же надеюсь, что успею протестировать маски с витамином Е, так как срок годности уже на подходе.

Достоинства
  • Можно принимать как внутрь, так и наружно
  • Необходим для организма
Недостатки
  • Есть противопоказания
  • Могут быть аллергические реакции
_Balerinka_рекомендует
Очень полезный витамин 👍
31.10.2017
я тоже иногда принимаю витамин е, и мне такой в баночке нравится больше чем в блистерах-, хоть и говорят что разница только в цене, не знаю, мне кажется этой марки витамин эффективней)
31.10.2017
Я как - то АЕвит выдавливала в крема, а вот такие нет Smile Надо попробовать!
31.10.2017
Качественные у этого производителя витамины
31.10.2017
Надо и мне такой витаминчик купить.
  • 28.03.2018 - 22:34
    Как вылечить экзему. Фото до и после (впечатлительные - осторожно!)
    Немного истории возникновения болезни: Когда я наконец забеременела, радости моей не было предела. Но, вместе с малышом, появились проблемы со здоровьем. Одна из них, очень неприятная экзема.
  • 22.05.2018 - 11:16
    Один из самых дешевых препаратов витамина Е, при этом очень эффективный
    Здравствуйте, уважаемые читатели моего отзыва!   Расскажу вам об опыте применения препарата Токоферола ацетат - витамин Е. Впервые я начала принимать витамин Е в первую беременность по назначению врача. Название препарата не помню, могу сказать только то, что он был не из дешевых.
  • 03.06.2019 - 18:53
    Недорого и результативно. Применение внутрь и наружно: для губ, для лица, для ногтей.
    Всем доброго дня. Раньше я постоянно брала "Аевит" и была счастлива, но через некоторое время заметила, что после него ногти становятся мягкими, да и начитавшись о том, что витамин А накапливается в организме и вреден при планировании беременности отдала его мужу и решила просто перейти на витамин…
  • 28.05.2017 - 14:13
    Витамины полезные не только при планировании, всем их советую.
    В прошлом году с мужем начали задумываться о ребенке. Но решили подойти к этому серьезно и ответственно. Муж бросил курить (я никогда не курила), совместно пересмотрели свой образ жизни, питание, собрались на отдых.
  • 04.12.2013 - 15:05
    Это какое–то ВОЛШЕБСТВО, я в шоке от потрясающего эффекта. В доказательство прилагаю ФОТО ДО и ПОСЛЕ! И ФОТО ВОЛОС после применения маски с Витамином Е.
    Доброго времени суток, красавицы! Спешу спешу написать свой отзыв о чудесном витамине Е, который за два дня преобразил моё лицо. Моему счастью нет предела, это какоето волшебство!
  • 10.02.2017 - 14:09
    Витамин Е для женского здоровья и красоты. Жидкий или в капсулах? Универсальное средство, которое эффективно помогает как снаружи ( в косметических целях), так и при употреблении вовнутрь.
    Привет!   Впервые витамин Е стал для меня открытием в виде желатиновых капсул . Я постоянно покупала его в аптеке и использовала только в косметических целях. Добавляла куда только можно: крема, маски.
  • 07.10.2014 - 20:27
    Витамин Е для кожи лица - идеально и дешево (Разница между 100 мг/мл и 300 мг/мл
    С наступлением холодов для сухой кожи лица использую масленый раствор витамина Е (альфа-токоферолу ацетат). Также посоветовала подруге с жирной кожей, тоже в восторге, говорит не надо утром никаких кремов.
  • 02.07.2014 - 17:13
    Мега полезный витамин Е: для развития ребенка, иммунитета, волос и кожи мамы
    Один из самых полезных. Все беременные его знают, так как женская консультация назначает витамин Е в первую очередь с 10 недели для формирования органов и систем ребенка.
  • 26.06.2018 - 06:31
    ❤ избавит от ПМС, задержит на подольше волосы на голове, приведёт кожу в порядок! И кто же этот маленький помощник? Витамин Е ❤
    Приветик, друзья! Хочу обратиться к девушкам - а вы знаете, насколько ценен витамин Е для женского организма? Я до недавнего времени не думала об этом, но когда столкнулась с очевидной проблемой (проблемищей) выпадения волос, я решила прибегнуть к помощи именно витамина Е.
  • Рассказываю, как изменилась жизнь во время приема коэнзима Q10
  • 28.04.2021 - 08:13
  • 24.04.2021 - 22:32
    Мытьё посуды как отдельный вид искусства! Средство, которое отлично справляется со своими обязанностями, а оформление радует глаз! И это всё про концентрат для мытья посуды, овощей и фруктов La Mamma.
    Приветствую всех заглянувших! Тема чистоты посуды для меня всегда остаётся актуальной. В моём арсенале есть средства, которые я покупаю постоянно, но мне всегда интересно открывать, что - то новое.
  • 24.04.2021 - 12:18
    Моя таблетка для красоты и уравновешенности, крепких нервов, густых волос. Нормализацию цикла и чистую кожу увидеть не хотите ли? Фолиевая кислота спешит на помощь
    Фолиевую кислоту мне когда-то назначал врач для восстановления нормального цикла, когда случился сбой. Препарат пропила, проблема решилась и я почему-то не отдала должное фолиевой кислоте, надолго забыв о ней.
  • 💊🩸БАД Nature's Plus Железо поднял ферритин на 9 пунктов. Анализы до приёма и после приёма
    Здравствуйте, мои дорогие! У меня начали очень сильно выпадать волосы, появилась сильная сухость кожи и сдала анализ на сывороточное железо и ферритин , и у меня выявили низкий уровень и сывороточного железа и ферритина.
  • 16.03.2021 - 21:21
    Актитропил - это новый Фенотропил! Ура, дождались рабочего перезапуска! Актитпропил и алкоголь, сравнение актитропила и фенибута, пара слов о синдроме отмены, передозировке и зависимости
    Совершенно точно знаю, что этого момента ждала не только я. Даже на сайте есть авторы, страдающие после исчезновения Фенотропила из аптек. То была долгая и мутная бюрократическая история, которая, наконец-то, закончилась благополучным перерождением.   Товарищи-невротики, не слышу ваших оваций!
  • 16.05.2021 - 22:37
    Дергается глазик и ноги сводит судорогой? Хочется кого-нибудь стукнуть? Магне-В6 не только для беременных ;) Внимание! секретный компонент!
    Всем привет   Сегодня поделюсь своим впечатлением от комплекса Магне-B6 Антистресс , который был выбран мною в качестве скорой помощи за два важных качества - неизменное наличие в аптеках и наиболее биодоступную форму магния.   Вот она - первая пачка . Куплена в символичный день - 13 апреля.
  • 08.04.2021 - 20:34
    ВЕСНА пройдёт, а вот АЛЛЕРГИЯ вряд ли → С чем Зодак справится, а для чего откровенно СЛАБ → Многолетний опыт применения в разных ситуациях
    Капли Зодак- это лекарство из разряда незаменимых и "вечнонужных", когда в доме два ребёнка- аллергика. Знакомство с ним состоялось еще давно, когда упаковка была в другом дизайне. Раньше покупали его когда у старшей дочки была по весне аллергия на цветение.
  • 17.03.2021 - 20:38
    Карбамазепин. Я посмотрела на длинную инструкцию и подумала всё, как я его буду принимать, а когда почитала, отзывы вообще передумала принимать, но потом всё-таки отважилась.
    Здравствуйте! Мой отзыв посвящен лекарственному препарату Карбамазепин.   1. Полное наименование 2. Место покупки. 3. Карбамазепин цена. 4. Описание. 4.1. Карбамазепин инструкция по применению. 4.2. Карбамазепин показания к применению 4.3. Карбамазепин способ применения 4.4.
  • 20.04.2021 - 02:45
    Много странностей, побочных эффектов, но оно того стоит
    После неудачного лечения антидепрессантом Селектра, я перешла на Велаксин. Мой диагноз звучит, как депрессивный эпизод средней степени с соматическими симптомами. У меня были следующие симптомы: Постоянно плохое настроение, подавленность. Тяжесть "на душе". Бессонница и сонливость одновременно.