Опубликовано 15 Июль, 2019 - 14:52

Всем доброго дня Smile

Я всегда любила витамины в шипучек форме - это удобно, эффектно и вкусно. Однако их цена часто была кусачей, поэтому я долгое время обходила их стороной. Однако когда я увидела это витамины немного знакомой для меня марки - я все же решила их попробовать. Их стоимость была значительно ниже аналогов, что меня не могло не радовать.

Страна производства - Германия, объем - 10 штук, стоимость - 130 рублей.

Приобрести можно в аптеках, например, здесь.

? Упаковка

​​​​

Витамины упакованы в пластмассовую тубу с крышкой. Внутри инструкции нет - вся необходимая информация о составе, производителе, способе применения и противопоказаниях представлена на самой упаковке.

? Внешний вид

БАД Арнебия Карнитин+витамин С представляют собой круглые шероховатые таблетки бледно-желтого цвета. Легко растворяются в прохладной воде, образуя пузырьки на поверхности, как и другие шипучие таблетки.

? Показания, противопоказания, способ применения

В качестве показания к применению этих витаминов можно назвать дефицит L-карнитина и витамина С. По хорошему, их дефицит должен определить врач. Но в моем случае я всегда чувствую дефицит витамина С - я становлюсь вялой, быстро устаю, тяжело встаю по утрам и часто чувствую упадок сил.

В инструкции говорится много про похудение, мышцы, выносливость, но скажу честно - какого-то глобального результата я от обычных шипучек даже не ожидала. Моей целью было лишь восполнение дефицита витамина С в привычном для меня виде.

Состав: лимонная кислота; гидрокарбонат натрия (регулятор кислотности); L-карнитин-тартрат; сорбит (влагоудерживающий агент); крахмал картофельный; L-аскорбиновая кислота (витамин С); трикальция фосфат (агент антислеживающий) (Е 341); ароматизатор пищевой; цикламат натрия (подсластитель); инулин; сахарин натрия (подсластитель); рибофлавин 5’-фосфат натрия (краситель).

В качестве противопоказаний можно назвать индивидуальную непереносимость, беременность, а также кормление грудью - как и во многих других БАДах.

? Применение

Я обычно пью эти витамины после завтрака - зааливаю водой комнатной температуры и жду, когда таблетка полностью растворится. На вкус раствор ну очень кисленький, как будто ем лимон. Но одновременно имеется сладкое послевкусие. Тошноты после приема не чувствуется, жажду витамины также не вызывают.

? Мои результаты

Среди своих результатов применения курса одной упаковки (10 дней) могу отметить:

? Скажу сразу - никаких побочных действий от витаминов я не испытала. Аллергии,тошноты, проблемы с ЖКТ и какие-то другие неприятные ощущения обошли меня стороной.

? Увеличилась энергия. Я действительно стала проще просыпаться, меньше уставать и успевала чуть больше обычного.

? Улучшилось эмоциальное состояние. Вряд ли это напрямую связано с витаминами, однако, я считаю, что это связано с улучшением самочувствия в целом после приема курса.

? Вывод

Для меня эти шипучки оказались идеальным бюджетным вариантом витаминов! Эффект точно такой же, как от знаменитых шипучек от Супрадина, но стоимость ниже в несколько раз.

Я обязательно повторю покупку и пройду еще курс. А вам рекомендую (после консультации с врачом, разумеется)!

Спасибо за внимание, до новых отзывов Smile

Другие интересные отзывы:

Банановая диета - как вкусно скинуть несколько кг за три дня

Наращивание ногтей - что делать, когда не можешь отрастить свои

Волшебная процедура, которая помогла мне отрастить волосы ниже лопаток

13000 знаков о полировке волос

Как я зарабатываю 8 тысяч в месяц в Интернете без особых усилий