Опубликовано 8 Май, 2019 - 20:25

Всем доброго дня Smile

У меня неиделальные зубы, но я никогда не страдала желанием их отбелить всеми мыслимыми и немыслимыми способами. Поэтому если бы эти отбеливающие полоски не шли бы с ирригатором в комплекте, я бы их точно никогда бы не купила.

Но вот, спустя полгода применения, у меня осталась всего одна полоска, поэтому сегодня я хочу рассказать о своего немаленьком опыте применения отбеливающих полосок Advanced Teeth Whitening, ставших хитом на Aliexpress.

Прямая ссылка на полоски. Их стоимость варьируется в районе 200-220 рублей за 14 полосок на обе челюсти.

? Упаковка

Полоски упакованы в глянцевую картонную коробку без дополнительной защиты от вскрытия. на коробке вся информация о полосках представлена на английском языке, а также присутствует наглядная схема нанесения и использования полосок.

Тут же есть информация о составе (он довольно короткий) и мерах предосторожности. Тут все стандартно - не использовать детям до 12 лет, не использовать при наличии повреждений в ротовой полости, избегать контакта с глазами и пр.

Все полоски упакованы в индивидуальный фольгированный пакет с надрывом. На нем также представлено пошаговое схематичное использование полосок.

Дополнительно в упаковке было пару листовок с информацией о продукте, а также шкала оттенок зубов (кстати говоря, довольно подробная - в ней представлено 20 оттенков).

? Сами полоски

Так выглядят сами полоски. Они наклеены на твердую пленку, держатся на ней с помощью геля. Длинная полоска предназначена для верхней челюсти, короткая полоска в виде дуги - для нижней.

Сами полоски представляют собой тонкую пленочку с обильно нанесенным количеством отбеливающего мятного геля.

? Мои зубы

У меня довольно чувствительные зубы с налетом, очень неровный прикус (это важный момент), а по приложенной к полоскам шкале я оценила оттенок своих зубов как №10.

до

От полосок я ожидала незначительного отбеливания и осветления зубов (примерно на 2 тона) без травмирования зубной эмали.

до

? Применение

Я обычно наношу полоски на сухие зубы (слюну убираю салфеткой, это важный момент). Полоски довольно легко отклеиваются от пленки, и также легко приклеиваются на зубы, однако если во рту много слюны, то полоски совершенно не ложатся, а гель начинает вступать в реакцию со слюной, а результате чего получается ерунда. Поэтому так важно обеспечить сухость зубов и минимальное количество слюны во рту.

полоска на зубах

У меня очень неровный прикус, но, несмотря на это, на верхнюю челюсть полоска ложится отлично. С нижней же возникают небольшие проблемы.

полоска на зубах

Полоски я держу во рту примерно 20-30 минут; они не доставляют никакого дискомфорта, хоть и ощущаются во рту. Конечно, в это время нельзя есть и пить, а разговаривать лучше по минимуму.

после

Никаких неприятных ощущений в виде боли или жжения во рту от применения полосок я не почувствовала. Более того - они довольно мягкие, поэтому абсолютно не цапают полость рта.

после

Снимаются они достаточно легко, а гель при этом остаётся на зубах. Смывать его тяжело - они начинает сильно пенится, поэтому я не полоскаю рот после применения, а беру зубную щетку и чищу зубы остатками геля. Затем смываю его.

Кстати, на вкус гель напоминает зубную пасту. Никаких дополнительных привкусов, горечи или чего-то еще я не почувствовала.

после

Результат просто великолепный! Зубы действительно становятся белее на 3-4 тона, и это за полчаса, без стоматолога и огромных трат. Я осталась очень довольно - эффект действительно заметен, улыбка стала более белоснежной, зубы стали более гладкими, и при этом никаких неприятных ощущений во время или после использования полосок я не заметила. Приблизительно тон зубов по шкале - №6.

Но не все так просто.

? Почему же 3 звезды?

Во-первых, зубы после применения становятся очень чувствительными. Помню, как мне удалили зубной камень, и я вышла на морозную улицу, вдохнула воздух...Ну вы поняли:)

Тут, конечно, нет такой сильно чувствительности, но после применения полосок (особенно целого курса) зубы начинают остро реагировать на очень холодное или горячее. Конечно, нет дикой боли, но, учитывая тот факт, что это всего лишь полоски, эффект неприятный.

Во-вторых, эффект улыбки как в рекламе недолговечен. На следующий же день зубы становятся менее белыми, и буквально за пару дней возвращаются к первоначальному состоянию.

Конечно, можно сказать, что они идеально подойдут для важного события, когда нужно выглядеть отлично. В целом это правде, но когда даже после курса полосок результат не становится более долговечным - это расстраивает.

? Вывод

Полоски просто отличные! Буквально за копейки они делают зубы белее без каких-то неприятных ощущений и без походов к стоматологу.

Однако отрицательные стороны у них тоже имеются, и, к сожалению, для меня они существенные.

Но, несмотря на них, я снижаю оценку на две звезды и РЕКОМЕНДУЮ это алиэкспрессное зубное чудо!

Спасибо за внимание, до новых отзывов Smile

Juicy Olyaрекомендует