Опубликовано 19 Июнь, 2022 - 21:40

несколько дней

●ღ♥ஐ๑♥●•· ●♥•°•ღ ღ•°•♥●๑ ˙·٠•●๑ Всем привет! ●ღ♥ஐ๑♥●•· ●♥•°•ღ ღ•°•♥●๑ ˙·٠•●๑

Когда я приводила в порядок зубы у стоматолога, решила финальным штрихом сделать отбеливание. Хотя процедура эта и не дешевая, я была на нее готова. У меня чувствительные зубы и частично стерта эмаль. Много пломб на передних зубах (цвет пломб не подлежит отбеливанию). И мой стоматолог отговорил меня от этой процедуры. Сказала, что в моем случае будет больше проблем с зубами, чем пользы.

Посоветовала воспользоваться обычными полосками, которые не отбелят до унитазной белезны, но осветлят зубы на пару тонов.

Изначальное состояние зубов. Своя эмаль достаточно светлая, но до белоснежности далеко. Предварительно была проведена проф. чистка.

Ничего конкретного она не советовала, я пошла на Вайлдберриз и выбрала недорогие полоски с хорошими отзывами. У многих людей действительно был заметен эффект, хотя некоторые писали, что им полоски ничем не помогли.

Хотя это ветка на полоски с Алиэкспресс, я вижу, что это те же самые полоски.

Место покупки: ИМ Вайлдберриз

Артикул 67825257

На карточке Вайлберриз указано, что производство - Турция, однако на самой пачке никакой информации о производителе нет.

Это глянцевая синяя пачка. Внутри содержится:

Шкала для определения тона:

Инструкция:

Состав указан на пачке

Каждая пара полосок упакована отдельно:

В каждой упаковке под две полоски, для нижних и верхних зубов:

Полоски пропитаны гелем с одной стороны, их нужно плотно приклеить к зубам, по инструкции, большую полоску на верхние зубы и маленькую на нижние. Держать 30 минут.

Ощущения: я не испытывала особых неприятных ощущений, кроме небольшого холодка. Не смотря на слабую эмаль, болевых ощущений у меня не было.

После удаления полосок почти весь гель остается на зубах. Нужно удалить его с помощью зубной четки (без пасты), просто аккуратно почистить зубы и прополоскать рот.

Когда использовать полоски: в инструкции сказано, что наносить полоски нельзя быстрее чем через час после чистки зубов. Однако там ничего не сказано о том, как скоро можно чистить зубы после полосок. Я подозревала, что сразу этого делать тоже нельзя, чтобы не травмировать эмаль, в интернете нашла информацию, что чистить зубы после отбеливания также нежелательно ранее, чем через час-два.

В общем, делала я процедуру вечером, после приема пищи, предварительно прополоскав рот и воспользовавшись зубной нитью. Уже потом, перед сном чистила зубы.

Использовать полоски можно либо семь дней подряд, либо делать перерыв в день, но использовать все пачку в течении двух недель и не растягивать на дольше. У меня примерно так и получилось, иногда использовала два дня подряд, иногда делала перерыв на день.

Итак, результат:

Сразу после удаления геля кажется, что зубы стали немного светлее, но этот визуальный эффект быстро проходил. В зеркале я не видела разницы.

до-после

Фото тоже сбивали меня с толку. Зубы после выглядят светлее, но и более желтоватыми, что ли. А на первом фото оттенок более холодный. Возможно, виновато освещение (более солнечно)

до-после

На втором фото вроде и заметно, что резцы стали светлее, а почти на всех остальных передних зубах спереди у меня стоят пломбы, которые не отбеливаются.

Возможно, на этом фото даже видно, как на некоторых зубах заметен переход оттенка - более светлые края и более темная прикорневая зона, которая запломбирована

Ограничения во время курса отбеливания:

Производитель рекомендует отказаться от красящих продуктов:

⚠️ Чай

⚠️ Кофе

⚠️ Ягоды

⚠️ Красное вино

⚠️ Также сократить или исключить курение.

Чай / кофе я старалась пить с молоком , или пить зеленый чай (просто не знаю как отказаться или заменить эти продукты), фрукты и вино не употребляла, правда курю, но уменьшила кол-во сигарет. Не думаю, что все остальные люди, отбеливающие зубы, не употребляют совсем ничего из этих продуктов и пьют только воду.

Итог:

Как видно, полоски работают. В плане чувствительности у меня ничего не изменилось, хотя имею почти стертую эмаль и зубы довольно чувствительные. К сожалению, в моем случае, из-за множества пломб на передних зубах, которые не подлежать осветлению, результат в целом для меня слабовыраженный.

Однако, смело могу рекомендовать эти полоски для пробы, т.к. они дешевы и безвредны.

Благодарю за интерес к моему эксперименту)

Достоинства
  • Доступность
  • Не влияют на чувствительность
  • Осветляют
Demriрекомендует