Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Июль, 2021 - 13:35

В последний год я наиболее часто покупаю сладкую аскорбинку, впрочем, аскорбиновую кислоту в драже тоже покупаю.

Понятное дело, что витамин С, который есть в аскорбинке, относится к тем веществам, которые легко разрушаются, которые нам всегда не хватает и употреблять их стоит регулярно.

Конечно, сейчас лето, много ешь овощей, зелени и ягод, значит можно меньше налегать на синтетические витамины.

Так-то оно так, но от вкусной аскорбинки все равно сложно отказаться. Тем более она сейчас такая разная и такая вкусная.

На этот раз в аптеке купила несколько упаковок от Сесана.

Общая информация

Где купить - в аптеке, можно в интернет-аптеке

Производитель - Россия, Сесана

Объем - 10 таблеток в одной крутке

Цена - 5 рублей

Такой дешевой аскорбинки я еще нигде не видела.

Кстати, что меня удивило, но в известно интернет-аптеке такая упаковка стоит 11 рублей. Конечно, тоже не дорого, но почему-то гораздо дороже, чем в обычной аптеке.

Срок годности - два года

Кислота аскорбиновая, глюкоза, сахар-песок, крахмал картофельный, кальция стеарат.

Немного об основных свойствах аскорбиновой кислоты, чем она полезна, что делает.

поддерживает хорошее состояние капилляров, десен, зубов

помогает заживлению ран, ожогов.

применяется для усиления иммунитета

улучшает всасывание железа и усвоения кальция в организме

снижает уровень холестерина,

защищает от болезней сердца и образования тромбов

уменьшает симптомы артрита

И многое-многое другое, потому что витамин С и аскорбиновая кислота влияют абсолютно на все органы и системы.

Упаковка

Крутки небольшие и в них всего по 10 сладких таблеток.

На упаковке, хоть и мелковато, но можно прочитать кое-какую информацию о таблетках - точный состав, как правильно применять в зависимости от возраста.

Обычно такую аскорбинку можно принимать начиная с 3 лет по одной сладкой таблетки. А вот взрослым можно уже без проблем до 4 таблеток в сутки.

Четыре я не принимала никогда, разве что при болезни.

Применение и общие впечатления от аскорбиновой кислоты с сахаром Сесана и вкусом клубники

На голодный желудок стараюсь таблеточки не употреблять, лучше после еды или между приемами пищи.

Но вообще рекомендуется во время еды.

Внешне самые обычные белые и сладкие таблетки глюкозы. Но вот клубники я не чувствую, к сожалению, в этом смысле Сесана намного уступает аскорбинке от Фармгрупп, последние намного вкуснее.

В целом, продукт неплохой, вкусный, но сильно увлекаться из-за большого количества сахара не стоит.

Максимум я ем по 1-2 в день, лишь когда есть риск заболеть или я уже простыла, тут употребляю аскорбинку более ударными дозами.

Достоинства
  • Очень дешево
  • Полезно
Недостатки
  • Не чувствую вкуса клубники
эднатрекомендует
Полезный отзыв Smile
10.07.2021
От аскорбинки и правда сложно отказаться)
С какими вкусами я только эти витамины не пробовала.
10.07.2021
Смешная цена) не видела такую
с детства люблю аскорбинку