Опубликовано 4 Май, 2023 - 09:50

Привет, привет 👋🏻 Не так давно я завела себе котика -белого пушистого друга. С вопросом чем и как кормить кота я особо не заморачивалась и кормила его всем тем, что можно купить в обычном магазине -сухими и влажными кормами из масс маркета.

Про один из таких кормов сегодня и расскажу.

Сухой корм Purina One для домашних кошек с высоким содержанием индейки и цельными злаками

Цена и место покупки. Я приобрела этот корм с большой скидкой на Вайлдберриз. Большой пакет корма весом 3 кг обошёлся мне всего в 699 рублей! ☝🏻Очень выгодно.

Я купила сразу 2 пакета и потом он закончился ))) Сначала я жалела, что не купила больше, но теперь не жалею абсолютно....

Сейчас цена стала значительно выше и по такой выгодной цене вы этот корм уже не купите, но надо ли оно вам.....

Какой красивый и вальяжный котик на самом пакете с кормом Smile

Описание корма от производителя:

Домашние кошки проводят много времени, ухаживая за своей шерстью, что часто приводит к образованию волосяных комков в желудке, которые могут доставить дискомфорт. Также они ведут менее активный образ жизни. В результате их потребность в энергии снижается и они становятся склонными к набору лишнего веса. Сухой корм Purina One (Пурина Уан) с высоким содержанием индейки и цельными злаками разработан специально для кошек, живущих в домашних условиях, и способствует уменьшению образования комочков шерсти в желудке. Он способствует выведению комочков шерсти из желудка благодаря наличию клетчатки. Формула с содержанием цикория, высококачественного натурального ингредиента, помогает уменьшить неприятный запах от туалетного лотка, способствует балансу микрофлоры кишечника и поддерживает здоровую пищеварительную систему. Благодаря оптимальному соотношению белков и жиров корм помогает поддерживать здоровье кошки.

Хорошо, мне нравится, что корм способствует выведению шерсти из желудка кота, так как он у меня пушистый и это частая проблема. Поддержание здоровья ЖКТ - важный вопрос!

Но тем не стул у кота от этого корма не очень хорошо пах! Хотя проблем со стулом у кота не возникало....И все же по стулу всегда заметно, какой корм кушает животное.

Сам корм находится внутри большого фольгированного пакета в фирменном оформлении от бренда Пурина. Пакет большой и внушительный!

Стандартная система закрытия и открытия упаковки - зип лок - удобно, но я предпочитаю пересыпать содержимое пакетов с кормом в тару с крышками, так как мой кот постоянно пытается этот самый пакет разорвать и добраться до самого корма.

Вот так выглядит пакет в открытом состоянии:

Насыпать корм в миску с таким открытым горлышком у пакета не очень удобно!

Со сроками годности все хорошо.

Важно их проверять, особенно на больших пачках с кормом.

Обратим внимание на состав корма:

дрожжи, консервант, минеральные вещества, кукуруза, корень цикория, мука соевая, индейка, клетчатка, пшеница, белок птицы, глютен пшеничный, жир, кукурузный глютен, вкусоароматическая кормовая добавка, мякоть свеклы

Комментарии излишни. По составу и так все видно. Корм низкого качества!

Мало мяса, много зерновых и глютена в составе.

Открываем пачку с кормом и смотрим на сам сухой корм:

Ну, честно говоря, выглядит он не особо аппетитно и запах у него не самый приятный.

Сами кусочки корма сухие, немного крошатся и пахнут не особо приятно.

Цвет кусочков корма я бы назвала серо-коричневым. Не самый приятный и натуральный цвет у корма.

Так же я устраиваю тест драйв кормам сухим - если корм намочить и высушить, то хороший корм сохранит форму и вернется в прежнее состояние, а вот не очень качественный корм расползется на глазах и больше не вернется в прежнюю форму.

Этот тест корм от Пурины не прошел.

Кот-то ел его с удовольствием, уплетал за обе щеки. Но я перешла все же на более дорогой и качественный Хиллс (который, к сожалению, так же не уберег моего кота от проблем со здоровьем).

Все же лучше кормить котиков хорошим и качественным кормом. Хотя мой ветеринар говорит, что в целом корма от Пурины не самые плохие на рынке кормов из масс маркета и состав у них более менее сбалансированный.

Улучшения в здоровье кота вы должны увидеть за 21 день кормления этим кормом. Я ничего не заметила. Шерсть у кота лучше выглядеть не стала.

Состав меня расстроил, даже не смотря на то, что крм самому коту понравился и н постоянно просил добавки.

Но состав....и когда ты понимаешь, что животное ест не самый качественный вариант....

Я не могу рекомендовать этот корм! От себя и от своего кота ставлю ему 2 звезды и не рекомендую!

К Пурине мы больше точно не вернемся.

Спасибо за внимание!

Vera007не рекомендует
04.05.2023
Кот просил добавки не потому что корм ему понравился, а потому что таким составом не насыщался.
Кошки - облигатные хищники. Им нужно мясо.
04.05.2023
он всегда просит добавки ))
04.05.2023
Тоже столкнулся с проблемой корма для своей стерилизованной кошечки,cейчас очень сложно подобрать цена-качество, Я раньше работал водителем по доставке корма для животных в Шведской компании Husse,отличный корм! Лучший!
Когда Я там работал у меня была хорошая скидка а сейчас Я не могу себе позволить этот корм,хотя подумавыю вернуться. Уже как год прошёл,как пропал корм с прилавок магазинов от компании Пурина для стерилизованных кошек за 340р 1,2кг сидели мы на нём примерно 4 года,приноровился Я даже с помощью мерного стакана кормить дозированно,потому что после стерилизации кошка быстро толстела, вроде нормользовал до 4,5 кг, а сейчас корм пропал,кормлю ONE тоже от пурина,но вижу не наедается она и толстеет уже 5,5 кг, попробовал корм с МИРАТОРГА вроде не плохо сначала было а потом что то перестала есть! вообщем беда, Зато за вискас душу продаст)) даю по праздникам)) Вообщем есть ещё вариант, на куриные грудки перейти+витамины, может похудеет, ветеринары хоть успокоются а то у них глаза на лоб лезут от веса моей кошки. Самое интересное,что когда уезжаю в деревню на две недели выпускаю её, и она вообще прекращает есть корм и худеет очень быстро