Опубликовано 6 Январь, 2015 - 17:04

Приветствую всех Smile

На повестки дня сегодня корм Фрискис с мясом и полезными овощами.

Вообще я кошек кормлю разнообразно от натуральной пищи до специализированных кормов. Сколько я себя помню у нас дома всегда были кошки, собаки, рыбки и птицы, поэтому я знаю о них практически всё! Мою собственную кошку я завела в 1996 году и прожила она у меня до лета 2014 года - 18 лет и несколько месяцев. Сколько сейчас дома у меня кошек можно прочитать в этом отзыве тут.

Моя бабушка тоже кормит этим кормом своего 23-х летнего кота и на данный момент у него кроме глухоты от старости никаких других болезней не наблюдается!!! Я это знаю точно так как каждый год вызываю ветеринара на дом для бабушкиного котика. Так что говорит о том что кошки мрут от этого корма я никогда не буду!!! Потому что причин на самом деле много от чего могут помереть кошки. Но этот отзыв не об этом.

Корм Фрискис я покупаю разнообразный и сухой, и в консервах. В данном случае разбираю по полочкам корм сухой с мясом и овощами.

Данный корм любят у меня все домашние кошки и уличные, которых мы с мамой и бабушкой периодически подкармливаем.

2 кг пачки нашим кошкам хватает на 14 дней, если никого не подкармливать. Корм не крупный, я даже сказала бы среднего размера "горошки". Что несомненно удобно разгрызать кошкам.

Упаковку я сфоткала с разных сторон. Текста на ней много, но в увеличенном виде покажу только самое главное. Итак начнем-с )))

Во-первых, вид сбоку

Производитель этого корма PURINA. Корма премиум класса тоже выпускает эта фирма, так что с одного конвейера выходят корма и за 500 руб. за 1кг и за 100 руб. 1 кг. И кстати премиум класса корм съедают быстрее... Тогда о какой экономии может идти речь?

Во-вторых, переходить с одного корма на другой резко нельзя. Лучше кормить кошку смешано, тогда вы получите себе долгожителя.

В-третьих, что касается слов на фотографии ниже. Сбалансированное питание вы получите только тогда, когда будете кормить кошку не только сухим кормом, но и молоком, яйцами, варёным мясом (не сырым!!!, хотя бы 5-ти минутку), травками (у меня дома едят укроп, обычную траву, базилик, мяту, смотря кто что предпочитает) и давать гомеопатические витаминки иногда. Но лучше всего конечно натуралка.

В-четвёртых, обещания свои корм выполняет.

• Хотя у меня коты кастрированные, но жизненную энергию они не потеряли и не превратились в диванных котов. Периодически бегают утром вместо будильника и в 23 часа - режим у них такой.
  • Зубки у всех на месте. Тьфу-тьфу-тьфу)))) Надеюсь ни в кого не попала))) А перелом у подобранной кошки хороши зажил, что она бегает даже не прихрамывая!
  • Шерсть у кошек действительно блестит, но это заслуга не только корма. Просто потому что я хорошо слежу за котами и ухаживаю за ними.
  • Не знаю если в корме таурин. Но на примере бабушкиного кота точно знаю что зрение у него в порядке. Он не слышит, но видит отлично))) особенно консервы)

И пока я фотографировала один из котов не выдержал и пришёл ко мне, что я немедленно засняла))) Ну разве можно выдержать и не покормить?

НУ, СКОЛЬКО МОЖНО ФОТОГРАФИРОВАТЬ!!! А ПОКОРМИТЬ?

Мои советы от человека с большим стажем по заведению домашних животных

СПЕЦИАЛЬНО ПИШУ ДЛЯ ВСЕХ НАЧИНАЮЩИХ ЗАВОДЧИКОВ КОШЕК (или просто кошачников, только не обижайтесь)

КОГДА ВЫ НАЧИНАЕТЕ КОРМИТЬ СУХИМ КОРМОМ, ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕЗДЕ ДОЛЖНА СТОЯТЬ ВОДА ЧИСТОЙ ВОДЫ ИЗ ПОД КРАНА. Даже если вы не кормите сухим кормом вода должна быть везде!!! У нас дома стоит вода в стеклянной 1л банке на кухне и небольшое детское ведро в ванной. Меняю я воду 2 раза в день на чистую утром и вечером!!!! Кошки также как и люди нуждаются в воде и умирают от обезвоживания. Поэтому не удивительно что у ваших кошек появляются различные болезни с почками, печенью, желудком.

ВСЯ ПРИЧИНА НЕ В КОРМЕ, А КАК ВЫ КОРМИТЕ КОШКУ!!!!!

Также мои отзывы о продукции для кошек:

Шампунь для пушистых кошек

Действенный ликвидатор запаха кошачьей мочи

И просто в дополнение мыло устраняющее неприятные запахи

Комментировать минусы не буду, потому что ВЫ всё равно не читаете мой отзыв.

Достоинства
  • Быстро и удобно
  • Моим котам и кошкам нравится
  • Недорого
  • Проблем со здоровьем нет
  • Со стулом все в порядке
Недостатки
  • Много страшилок не подкреплённых фото
Olesya_Chрекомендует
06.01.2015
моя кошка тоже его ела (фрискис и вискас)прожила 14 лет . Умерла от рака, точно никто не может сказать в чём причина его появления. Возможно просто старость.
06.01.2015
Кстати после 7 лет кошки считаются старыми и переходят в разряд долгожителей.
27.10.2019
Средняя продолжительность жизни кошки/кота 15 лет! Сколько же имбицилов...
27.10.2019
Блять, вот если не знаешь то не пиши хрень
06.01.2015
Отличный корм для кошек:)
06.01.2015
Везет вам, что котики кушают кроме корма еще что-то. Моя доча хочет только корм, от натуралки отказывается вообще. Ооочень редко залезет мне в тарелку за творогом и то... лизнет два раза и все.. Ну рыбу еще поест, на том и все((( Sad
15.03.2022
Ну и радуйтесь, голова не болит, чем ее кормить. Мой кобель такой привердивый, что не ест никакой корм, а только всякую дрянь со стола, чего ему нельзя. А варёную специально для него кашу вообще презирает.
Рыжка такая пушистая Love
Наша кисуля плохо воду пьет, от этого при употреблении сухого корма в пищу с возрастом начались сильные запоры. По рекомендации ветеринара питаемся теперь только мягкими кормами.
вот это у Вас долгожители
06.01.2015
Ну не понимаю я, зачем кормить кошку дешевой какой, хоть убейте. Мясо варить не нужно - только ошпаривать кипятком или перемораживать! свернувшийся белок для кошки - бесполезен!
если вы столько лет занимаетесь кошками - почему же ни разу не прочитали статьи о фелинологии???
06.01.2015
Neyada Как говорит брат моего мужа ветеринар - Фелинология - это те же самые курсы дизайнеров, где дают корочки и надевают на вас очки важности.
А споры о сухом корме и натуральном кормлении не с нас начались и длятся годами.
Я не собираюсь с вами спорить и падать ниже плинтуса.

Но от сырого мяса и рыбы у кошек глисты и почки страдают. Если вы такая умная, то не мне Вас учить. И вы об этом прекрасно знаете.

Я ВЕРЮ ПРОВЕРЕННЫМ ФАКТАМ, а не МАССОВОЙ ИСТЕРИИ.
06.01.2015
От перемороженного мяса глистов нет. Но в любом случае глистогонка раз в 3 месяца - обязательна.
Не нужно никуда падать, я не собираюсь защищать только сухие корма или только натуральное питание. Каждый делает выбор сам.
Но считаю, что Фрискас - это пустышка, 4 % мяса - это продукт ни о чем.
06.07.2022
Глистогонные препараты тоже токсичны на самом деле. Людям глистогонное назначают только по результатам анализов, животным же "профилактичесчки" раз в 3 месяца.Хотя 2 раза в год более, чем достаточно домашним собакам, а кошкам можно и раз в год перед прививками.
06.01.2015
Ого какие долгожители у вас! Smile
06.01.2015
23 года - вот это долгожитель! Всем бы котикам такой долгой жизни. Мой котяра тоже на сухом корме, и я тоже слежу, чтобы у него всегда была чистая вода в свободном доступе - по квартире расставлены для него 4 больших мисочки.
06.01.2015
Классно так долго живут, у нас максимум это 10 лет, сухими кормами тоже иногда кормим)
06.01.2015
котейка замечательный. но настолько странный отзыв для человек разбирающегося в кошках. я за время на сайте перечитала кучу отзывов кошатников, инфа от них полностью противоречит многим вашим "постулатам". одно только смешивание сушки и натур питания - нииизяяя
06.01.2015
тетя-мотя на самом деле смешивать можно и называется это комбинированное кормление. А то что нельзя - это миф, как миф о том что чай полезнее чем кофе. Какой производитель корма скажет что можно кормить натуралкой, когда ему это не выгодно. Лучше всех посадить на сухой и влажный корм.
Со стороны производителей мяса, рыбы и молока - это тоже не выгодно и они тянут на свою сторону что натуралка лучше. А покупатели как всегда между двух огней оказываются.
На самом деле: Если всё в меру и не закармливать и следить за количеством еды, и чтобы все поели и никто не остался голодным, то всё можно.
Кошки почти дети, единственное я своему сыну могу всё объяснить, а им нет. Поэтому за ними приходится контролировать.
Какие долгожители Ваши кошаки! Smile 18 и 23 - достаточно пожилой возраст. Здоровья им и в дальнейшем.
Какая симпатичная рыжая мордаха! Love
Какая рыжая красавица!
У меня родители кормят Хилсом и подобными кормами. Вода только из под фильтра.
Кот и кошка прожили почти по 20 лет.
Здоровья всем Вашим и нашим питомцам! Smile
06.01.2015
У меня давным-давно коты тоже его ели, а потом почему-то отказались, даже от жидкого Sad Нам врач Хиллс c\d прописал лет 10 назад. Так на нём и сидим. Не болеют ттт. Но дорогова-то Sad
06.01.2015
путина хорошие корма делает.
07.01.2015
Еще давным-давно, когда жила у меня кошечка, покупала её этот корм! Хрумкала она с удовольствием) Wink
07.01.2015
Кошка может заболеть по разным причинам, вирус, генетика и так далее и тому подобное. Но от питания очень многое зависит!
Состав корма данной марки "С курицей и полезными овощами":
Злаки, мясо и продукты его переработки (в том числе курица), продукты переработки овощей, растительный белок, жиры и масла, дрожжи, консерванты, минеральные вещества, витамины, красители, овощи и антиоксиданты.
А теперь, положа руку на сердце, ответьте: вы понимаете, что кормите кошку смесью отходов и крупами? Вчитайтесь в состав, что вообще значит В ТОМ ЧИСЛЕ КУРИЦА?!
Если вас это не особо заботит, главное, что кошки едят, то могу только пожелать огромного здоровья вашим питомцам.
07.01.2015
Уважаемая Сашик судя по вашему комментарию вы мой отзыв даже не читали, просто пробежались и всё.
А минус поставили потому что захотели) потому что вы мне пишите в комментарии "про Фому", а я написала в отзыве "про Ерёму".
Я за комбинированное питание где сухой корм только дополнение чтобы днём кошки когда меня нет не оставались голодными. Раз вам так тяжело перейти по ссылки узнать сколько у меня кошек, то пишу специально для вас!!! Так как у нас дом большой, то мы подобрали 5-х представителей кошачих. И в день они сухого корма съедают только по 20-30 г, когда на упаковке норма 70г. Это всё не трудно сосчитать.
И ещё в отзыве идёт речь о корме не с курицей - что ещё больше подтверждает мои слова.

Кстати каши полезны не только для нас, но и для кошек!!! И в рационе моих кошек есть и каши, и потраха не только курицы, но свинины и говядины. А у тюркоязычных народов(татаров, башкиров, чувашей) в России вообще принято варить национальный суп из патрахов.
А какая у них численность в России - огого - и с каждым годом увеличивается!!!
07.01.2015
то то я смотрю, что тигров и львов кормят в зоопарках исключительно кашами. КАШИ не перевариваюся желудками кошек и собак!!! У меня тоже 5 кошек и 2 собаки. Если убираете за овчаркой, то видите, сколько там непереваренных зерен! усваивается только 10-15%!!!
и пишется ПОТРОХ. Причем тут национальные блюда разных народов к питанию кошек?
Своих кошек не кормлю этим кормом, а вот дачным покупаю,так как недорогой, отвожу больше 2 кг. в неделю.
08.01.2015
Если вам станет легче от этого, то минус я не ставила, так как спорить с людьми, которые "балуют" свою кошку этим кормом нет смысла. Остается уповать на ваш ум и сознание Smile
извините,что вклинилась,но Фрискас,Вискас и Китикет- это отрава для котов. Я думала,уже люди об этом знают и никто уже не травит своих пушистиков этой дрянью...
09.01.2015
Я своих котов кормлю натуральной едой, но сухой корм тоже покупаю иногда, выдаю редко, по чуть-чуть. Не считаю, что эти хрустяшки в большом количестве полезны.
09.01.2015
Согласна, что кормить надо правильно Smile Мои тоже кошки иногда получают и Вискас, и Фрискас. И ничего, все здоровы и живы Wink
интересно, а для собаки можно?
10.01.2015
ааааааааа, какой рыжий красавец!!! Love обожаю рыжих котов!!!
вот правильные слова - кормить надо правильно! а корм можно давать как добавку время от времени...
10.01.2015
Всем спасибо за комментарии Smile
Джэс я собак сухим вообще не кормлю, так если только иногда по акции приходят корма для собак. Вот тогда даю сухой корм для собак. Кошачьим вообще не кормила ни разу. У нас два больших сторожевых пса и кокер-спаниель для охоты, так они натуралкой питаются.

Artemizia да, я полностью с вами согласна!
11.01.2015
у нас кот прожил 15 лет, большую часть жизни кормили Фрискисом. Кошке 2 года, кормили тоже Фрискисом до стерилизации. Согласна, что кормить нужно с умом, тогда а не ругать корм
11.01.2015
Я тоже обратила внимание, что Фрискис выпускает фирма, которая выпускает также корма премиум-класса) А вот насчет совмещения питания прочитала недавно, что есть категории кормов, которые могут быть единственным питанием для любимца. А есть такие корма, которые обязательно нужно давать вместе с другой пищей. Вот Фрискис, по-моему, ко второму типу относится Smile
11.01.2015
Шебуршуня, да, Фрискис относится ко 2 типу. Но не все корма к сожалению можно так комбинировать. Есть марки сухих кормов, которые категорически запрещают кормить комбинировано.
12.01.2015
...я, зайдя в отзыв, в котором поставлено 5 звезд подобному корму, даже не сомневалась увидеть снизу, что "закидали тапками"...
кошке-коту нравиться? кошка-кот здорова? это ведь главное)

просто если вкопаться в проблему глубже
да, мяском тут только пахнет, в этом корме

но те корма, которые на 70-90% состоят из мясопродуктов и мяса, могут быть еще менее полезным как раз из-за природы происхождения этого мяса - как выращено, чем вскормлена птица, например, для забоя и тут волосы станут дыбом О_о

так что не берусь ни защищать, ни осуждать ни один из методов питания
Хорошо, значит, ухаживаете за котиками. Я знаю людей, у которых на самых дорогих и "полезных" кормах кошки больше 3 лет не живут. Дохнут.
13.01.2015
Ооох,ща тапочницы начнут писать вам,готовьтесь отбиваться)))) Я считаю,все индивидуально,кому что подходит,тот пускай то и ест.
Я по части корма для кошек далеко не эксперт, а вот котик подруги очень этот корм любит
16.01.2015
Красивый у Вас котик:-) или кошечка:-) догожители это замечательно, показатель того что вы ухаживаете за ними правильно:-) мы свою кошку кормили Вискасом, вначале только Вискасом, потом опомнились и как стали давать дополнение к домашней еде Smile
16.01.2015
Ничего себе, какие у Вас долгожители! А рыжий котик просто красавец! Я свою кошечку и котика-найдёныша мамы кормлю дорогим кормом,уж очень хочется, чтобы у них было всё самое лучшее, а летом на даче всем кошкам покупаю именно Фрискас. Я Вас не поддерживаю и не осуждаю, действительно, каждому своё. Тоже знаю кота, который на Вискасе прожил долгую, счастливую жизнь и умер от сарости.
Ещё 17 комментариев