Опубликовано 19 Июнь, 2019 - 15:31

Добрый день, товарищи.!
Захотелось поделиться с вами своей историей, особенно после того, как увидела здесь кучу хвалебных, одинаковоненастоящих отзывов.
Надеюсь моя история поможет вам не повторить мои ошибки.

В данном отзыве вас ждет:
0. моя история, я кормила кота 10 лет китикетом, чем все закончилось.
1. состав корма.
2. мини-лайфак, как отказаться от дешевого корма в пользу дорогу, по кошельку незатратно особо.
3. мнение ветеринара, почему у одних животных проблемы от корма, а с другими пока все нормально и через 10 лет.

• Отступление:
  • есть компания, которая производит самые популярные и дешевые корма: вискас, китикет, фрискис.( и пару кормов для собак) Люди судят об этих кормах исключительно по рекламе в телике (Ваша киска- купила бы вискас!), а также по опыту хороших знакомых, поэтому большинство население России считает эти корма чуть ли не самыми лучшими, большинство им доверяет. разве в телике могут соврать?? #аппетитные кусочки же. Я тоже относилась к ним....

У меня в домашних любимцах кот, Ильюша, за всю его 10нюю жизнь мы пытались экономить, не придавали значимости, чем кормить надо животное, оттого кормили чем попало. Время от времени покупали дорогой корм, типа рояла канина. Но в основном это был китикет. Это вышло случайно, купили один раз, и понеслась...

Кот подсел на него дико, ел только его. днями и ночами.
так продолжалось долгое время.

• Да, время от времени я наталкивалась на отрицательные отзывы, где приписывали всякие болезни и прочее. но не обращала внимание. У нас все хорошо.. было. что еще надо?

• Кот отсидел на китикете( в перемешку с вискасом) почти 10 лет на тот момент.

А теперь перейдем к печальной части моей истории:
Последние полгода этого года я стала обращать внимание на то, что Илья стал худеть... ну я не придала значимости, ну мало ли что..
Особенно заметно это стало в мае этого года, после того как я вернулась из недельной командировки. Кота было просто не узнать....он выглядел потасканным, измученным и похудевшим кг на 4.. ничего не ел, почти не пил.
я его в охапку и к ветеринару..
Отсидев километровую очередь, мы наконец то встретились с врачом.
Врач сказал, что одна почка перестала функционировать, вторая пока работает, но склько проработает неизвестно. Но с этим живут! Все прогнозы скажет потом, после биохимии и узи. А щас нужно дня повозить на капельницы, ибо у Ильюши дикое обезвоживание.
После 2х капельниц кот оживился: сам кушал немного, гулял по квартире.
Мы с мужем радовались, все налаживается!
Повезли на узи + сделал биохимию.
И тут второй УДАР !!!
Ветеринар сказал : рак печени.
Сказал, что завтра после капельницы скажет, имеет смысл бороться или нет.
Утром муж отвез его в вет. клинику.
А вечером позвонил вет. врач и попросил приехать. Поехал муж, я была на работе.
Муж позвонил мне из вет.клиники , сказал что у Ильюши запали глубоко глаза вовнутрь, их вообще невидно, идет пена из рта, органы стали отказывать друг за другом и максимум он доживет до утра. .....Это было страшно и больно.
Решили не мучить, усыпить.

НЕ передать словами ту боль, что я чувствовала. я ревела днями.

• Уже потом, через время, я встретилась с врачом, мы с ним пообщались.
  • Он спросил, чем мы кормили нашего котика. ... и Ужаснулся...
  • Сказал, что за последние пару лет подобные случаи участились, животные гибнут от подобного очень часто... а виной всему питание.
    в ТОТ ЖЕ ДЕНЬ ВСЕ КОРМА ОТПРАВИЛИСЬ НА ПОМОЙКУ....

ПИТАНИЕ-99% здоровье вашего животного!
Давайте возьмем самый обычный корм китикет и посмотрим состав первого попавшегося :

начнем с того, что подобные корма стоят очень дешево ( влажный корм в пакетик 10-20 руб, сухой корм 300 рублей( за 2 кг)
вы удивляетесь, что ваш котик *ОСНОВАТЕЛЬНО ПОДСЕЛ* на эти корма?
вот ответ:

15% мяса и субпродуктов там ..

• ПОЧЕМУ КОРМ ЗОВЕТСЯ * ТЕЛЯТИНКА АППЕТИТНАЯ, АППЕТИТНАЯ КУРОЧКА , КУСОЧКИ ИНДЕЙКИ* А НА ДЕЛЕ ТАМ *ЧИСТОГО МЯСА* 5% все остальное суб. продукты ?

А вы заметили что весь состав чистой воды # блабла без конкретики, точного соотношения, пропорций. наименований просто общие фразы.

дак что за мясо то там? чье оно? где берут?

1. Прежде всего это отходы животных ( сухожилия,головы,кишки рога, подкожный жир,клювы, пищеводы, легкие, почки, селезенка, кровь,,), а также части что остались непригодными (участки введения гормонов зоны повреждений, опухоли злокачественные и прочее ... вот вам пример безотходного производства​​​​​​​
  2. нравится? и этим вы кормить своего любимца и члена семьи...
    Далее идут жиры животного происхождения, которые чаще всего заменяют на растительные ( всякие жмыхи кукурузы соя , жом , все это не лучшего качества и чаще всего отходное)
  3. нитрит натрия который попадая в организм животного, смешивается с желудочным соком и становится жутким канцерогеном, вызывая раковые опухоли. обычно указывается по другому, или вообще не указывается ( доказательство того, что он есть корм - окрашенный в красный цвет)
  4. ​​​​​​​ethoxyquin, который запрещен в человеческом производстве питания, т.к считается опасным и ядовитым веществом.. Бьет чаще всего по печени и почкам, вызывает рак желудка. его можно встретить в производстве резины. который обычно не указывается открыто в составе и ем то заменяется.
  5. хочется еще отметить, что белок в корме 28 гр и он растительного происхождения, т.е пользы для кошки никакого нет. минимальные витаминные добавки( не понять какие) которые должны сделать корм вроде как полезнее. но этого не происходит....

сплошной ВРЕД!ВРЕД!ВРЕД!

Чем грозит подобное питание ?
прежде всего это удар по внутренним органам: печень, почки, желудок, мозг, селезенка. сердце.
опухоли, отказ внутр. органов... встречается слепота..
состав у этих кормов несбалансированный, мясо (если его можно так назвать( источник энергии и витаминов)) самое плохое, + добавим растительные жиры( тоже не самых лучших и свежих), кучу химозы и вуаля, перед вами низкокачественный корм. а вы ожидали чего то другого за такие деньги?
учитывая то, что корм низкокаллорийный, а животному надо откуда то брать энергию, в этот корм добавили Таурин ( обычно животные его получают сами, через свежее мясо, но мясо в составе этих кормов вы видели) непонятно в каком соотношении таурин в этих кормах, непонтно откуда он взялся... но кот становится гиперактивным благодаря ему.

а теперь внимание вопрос на засыпку.
вы все прекрасно знаете, что коты отличают натур продукт от ненатур, стали бы коты есть этот вискас просто так?
конечно нет, поэтому производители добавляют туда что то типа валерьянки ( что то химическое) и коты подсаживаются на этот корм как на НАРКОТУ,
можно ли их перекинуть на обычные корма ?
разумеется можно!
чем быстрее, тем лучше!!

Сомневаетесь ?
задайте себе вопросы :

0. вы правда верите что мясо стоит так дешево?
1. вы бы сами ели подобное мясо? не раз, не два.. а всю жизнь? хотите есть такое мясо и такую еду?
2. почему после вискаса\китикета\фрискиса у животного из рта разит невкусно? прям воняет дико и страшно... при чем это единственный корм от которого такая реакция.

NS !! А теперь один секретик, а то многие его не знают !

• ​​​​​​​+ хочется добавить, что производитель советует огромные дозы корма в сутки . по моему 400 гр.... кошка у вас слон что ли? это много.. но при этом животное постоянно хочет есть и корм совершенно пустой по составу ...вы сами разве не замечали? или сыпнули и пошли?
  • а вы знали, что есть корма весовые которые стоят на 100-200 рублей дороже, но при этом состав у них в РАЗЫ лучше.

​​​​​​​
  • а вы догадывались, что премиум корм, хоть и стоит дороже, но мяса там более 50% и состав в тысячи раз лучше, более сбалансированный с витаминами . поэтому его надо давать меньше и кошка меньше раз есть хочет? т.е в соотношении получается, что у вас выйдет почти одинаковая сумма( чуть дороже) что на корм с лучшим составом, что вискас или фрискис.(китикет).. попробуйте подсчитать... вы удивитесь..!!

​​​​​​​ И в заключении....
во избежание громких фраз и комментариев : Я КОРМЛЮ КОШКУ ВСЮ ЖИЗНЬ КИТИКЕТОМ, ВСЕ НОРМАЛЬНО!, а баба дуся кормит с 5го подъезда у нее все норм, вы врете!!!!**

вот что сказал ветеринар на это все это :

Действительно, есть случаи когда кормят кошку 10 лет подобными дешевыми кормами и ничего происходит. .. пока что.. В таких случаях мы имеем дело с кошкой явно очень сильным иммунитетом и мощным обменом веществ.
китикикет\вискасы\фрискисы- просто яд медленного действия, который бьет тихо, постепенно. и не всегда сразу. .. но бьет всегда!! . Чаще всего такие кошки сравнительно молоды, поэтому их иммунитет обычно сопротивляется отчаянно.

Это так же как и у людей , пока вы молоды,вы можете пить алкоголь сколько хотите, в 40 лет пьется, но не так легко и с последствиями.

Подобные аргументы всегда вызывают ужас.
вы знаете, что столько лет кормите кошку отравой( мы уже убедились), но тот факт, что кошка все еще не умерла, заставляет вас думать : "ну так если щас еще не померла, да и вообще выглядит красавчиком, так может и далеше помирать не собирается, тогда зачем мне тратить деньги и покупать корм подороже??
или если вам пока везет, значит можно и дальше кормить абы чем , авось выживет, ну правда - а вдруг все-таки ?
Если вы несколько лет кормите кошку вискасом\китикетом\фрискесом без всяких симптомов, то даже немедленно прекратив рацион состоящий из подобного корма, и организуя питание на подороже, вы не можете гарантировать, что * потом* проблемы не вылезут наружу, и причем проблемы серьезные.
вы готовы тратить время\ деньги\ нервы на вет. клиники? готовы чтобы за вашу лень поплатился ваш любимец.
вам нравится быть жертвой рекламы и *хавать* все, что советуют в телике?

• здоровье вашего питомца в ваших руках! заботьтесь о своих любимых животных! вы единственное что у них есть !!!
Достоинства
  • Достоинств нет
Недостатки
  • -Химия от которой тошно
  • Опасен для жизни
  • Опасен для жизни вашего любимца
  • Печень животного страдает
  • Плохой состав
  • Содержит консерванты
dany89retне рекомендует
19.06.2019
Иногда тоже кормим китекетом, но в виде желе. Ему он не особо нравится, поэтому в ходу у нас куриная печень, грудка и отварная рыба
27.03.2022
Очень пронзительно, спасибо. Сама испугалась за своего пёсика, хоть кормлю его только премиум и супер премиум кормами из зоомагазинов, но а вдруг и этого не достаточно и надо брать холистик.
29.03.2022
Очень жаль котика..Очень!
У меня за мою жизнь,было /есть много котов и никогда такой дрянью я не кормила. Ни вискасами, ни китекэтами...чтобы в рекламе там не говорили.
17.06.2023
Знаю не в тему, но как кот может быть трехцветным?