Опубликовано 25 Июнь, 2019 - 08:42

Я хорошо отношусь к кормам для кошек, они существенно облегчают процесс кормления. Сухой корм заменяет два кормления из трех. Маруська ест его с удовольствием, даже выпрашивает, скребется лапкой по дверце, где лежит её пакетик. Из всех вкусов у неё нет особых предпочтений, то есть я не заметила, что какой то корм она ест лучше или хуже. Кошечке 3 года, здоровая, активная балбесина! Не так давно у неё появились котята, которые тоже приучились к корму (им по 7 месяцев, раздавать жалко).

Я практически всегда покупаю Китикет, поскольку у него низкая цена, его с аппетитом едят коты, вреда здоровью не обнаружено. Но! Мы кормим наше кошачье семейство также натуральной едой - кефир, ряженка, мясо, каши и прочие объедки со стола))) Ни в коем случае не считаю, что корм заменяет все приёмы пищи, поскольку любому живому существу требуется сбалансированное питание, которое поддержит его здоровье и хорошую физическую активность. Поэтому всего по немножку. Обычно покупаю корм по 800 гр., но его хватает на 3-4 дня. Поэтому пачки по 2,400 гр. самое то, хватает на долго!
Да, соглашусь, что удобнее насыпать корм и налить воды, чем заморачивайся с натуралкой, постоянно мыть кошачьи миски. Но милые мои, потом не удивляйтесь, что у вашего питомца камни в почках, заворот кишок и аллергия. Всё может быть, может реально корм не подойти котику. Я за здравый смысл и заботу о наших братьев меньших!

Достоинства
  • Коту нравится
  • Недорого
  • Удобно
  • Чистота
Недостатки
  • Содержит консерванты
Еmylyaрекомендует