Опубликовано 5 Февраль, 2015 - 15:47

Читала где то на форумах, что кастрированным котам нельзя есть сухие корма эконом класса. Мол , там вредные вещества и коты заболевают мочекаменной болезнью и часто гибнут..

Так после кастрации я старалась кормить кота натуралкой - творог, печёнка, куриные головки..и всё бы было хорошо, но этот дурацкий сухой корм буквально прокрался к нам в дом.

Раз купили, из -за капризов кота, что то не хотел есть то что раньше ел.. Другой раз.. и вот уже он не хочет ничего кроме этого корма.. так плавно рацион стал состоять на половину из сухого корма..

А тут вообще как то дней пять предпочитал только его..

и вот вижу - котейка мой начал бегать к лотку часто..день бегал..на утро смотрю, что он в неестественной позе, глаза невесёлые. стоит , а у него капает моча..

Вот ужас ..испугалась.Схватила кота на такси и ветлечебницу.

Под наркозом поставили ему катетер , вывели мочу. Врач сказал - крови нет . закупорка небольшая.

Прописал лечение и смену рациона.

Кто пережил это, знает наверное как мучает чувство вины, что животное страдает из -за тебя..

Был тяжёлый выход из наркоза. но ему полегчало.. три дня ходили следили за тем сколько раз писает и как пока не успокоились. Продолжаем лечение.

Корм оставшийся - в помойку. и сразу же пишу отзыв. Может кто то сейчас совершает такую же ошибку..

Этот корм медленный яд для животных.. производителей просто нужно штрафовать. НО это не реально.. тут людей гадостью кормят, а животные вообще никому не нужны.

ПОЭТОМУ ДУМАЕМ САМИ!

Я настоятельно не рекомендую этот корм и ему подобные.

фото гадости...

Недостатки
  • Сплошная химия
Caritasне рекомендует
22.05.2015
Бедный котеечка(
Каждый раз, когда вижу как кто-то на кассе покупает китикет какой-нибудь, прям сердце кровью обливается
22.05.2015
Сейчас благополучно есть мною сваренную для него еду и хорошо себя чувствует)
Теперь никакого подобного корма больше никогда)
Он поправился, теперь такой холёный))