Опубликовано 19 Февраль, 2021 - 16:37

Приветствую!

Сегодня хочу написать про корм от бренда Purina. Кстати, мне интересно, почему производитель так мелко пишет название компании на упаковке. Таким "произведением" нужно гордиться и писать большими буквами, что это вы выпустили такое "чудо".

Общая информация про корм Darling ➜

Сухой корм для кошек Darling («Дарлинг») производится в России местным подразделением компании Nestle Purina PetCare Company , а именно ООО «Нестле Россия».

Купила его сразу скажу, что не в России. Пачка мне обошлась (300 граммов) в 1,7 доллара (это порядка 125 рублей). Нельзя сказать, что это дешево.

Упаковка ➜

Картонная. Дизайн достаточно приятный. Открывается сбоку.

Состав корма Darling ➜

На первом месте

Злаки

Думаю, что для многих не будет секретом, что данный ингредиент — источник углеводов.

Сухой корм для кошек Darling

Сколько здесь злаков в процентном соотношении и каких производитель не указывает.

Сухой корм для кошек Darling
По моим подозрениям злаки тут самые дешевые, например, та же пшеница.

На втором месте

Продукты переработки растительного сырья

Сухой корм для кошек Darling

Если кратко, то это малополезный источник углеводов.

И только на третьем месте

Мясо и продукты переработки

Производитель указывает процентовку и она крайне маленькая — 10%.

В общем, мясными "отходами" этот корм только помазали и все)

На четвертом месте

Экстракт растительного белка

Это худо-бедно, но источник хоть какого-то белка. Также в этом корме есть следующие ингредиенты:

масла и жиры, дрожжи, витамины, минеральные вещества, овощи, красители, антиоксиданты.

Состав достаточно "бедный". Конечно же, если постоянно кормить "таким" своего питомца, то его здоровье можно запросто "ушатать".

Почему я купила корм Darling ➜

Мне просто было лень идти в зоомаркет, а в ближайшем магазине продавался только такой корм.

Плюсы корма для кошек Darling ➜

Их крайне мало:

• стоимость;
  • продается во многих магазинах.

Минусы корма для кошек Darling ➜

• состав, в основе которого дешевые злаки;
  • мясных ингредиентов просто кот наплакал;
  • мало витаминов;
  • пахнет не очень приятно.

P. S.

Еще отзывы на корма для кошек:

Корм для кошек Monge Simba Cat Mousse сердце/куриная печень;

Корм для кошек Monge Simba Cat Mousse телятина и почки;

Корм для кошек Gemon Hairball Сухой;

Корм для кошек Monge Simba с курицей и печенью;

Корм для кошек Monge Simba с лососем.

Достоинства
  • Демократичная цена
Недостатки
  • Искусственные красители и ароматизаторы
  • Мало мясных компонентов
sempreshatto3не рекомендует
Официальный представитель Nestlé Russia
24.02.2021
sempreshatto3, здравствуйте! Здоровье животных - приоритет для нашей компании. Все мясные и рыбные ингредиенты в наших кормах мы получаем из качественного сырья, которое предназначено для производства продуктов питания человека. Наши корма создаются экспертами в области питания животных. Рационы, которые мы производим, сбалансированы по всем питательным веществам, необходимым организму кошки ежедневно.
Чувствительность вкусовых рецепторов, вкусовые предпочтения, потребности в питательных веществах кошек и собак отличаются от человеческих, по этой причине запах кошачьего корма Вам мог не понравиться.
Получить консультацию ветеринарного врача можно по телефону круглосуточной Линии заботы Purina 8-800-200-8-900 или в WhatsApp 8-916-000-10-70.