Опубликовано 31 Октябрь, 2020 - 06:58

Monge Simba с курицей и печенью является одним из любимых лакомств моих котов. Я не знаю почему, но именно этот вкус у Simba им на данный момент нравится больше всех. Хоят настроение у них всегда переменчивое)

Купить Simba с курицей и печенью можно в специализированном ЗОО магазине. В обычных супермаркетах я лично данный корм никогда не видела.

Monge Simba, отзывы

Давайте сразу про цену. Я покупаю его за 55 центов. Конвертируйте в свою валюту. Корм однозначно не эконом. Но и не премиум, что-то между.

Беру в основном такой корм именно в паучах. Вес одного пакетика составляет 100 граммов и это не 80 или 85 гр. как у большинства производителей. Такая полноценная пачка, которую не тронул "кризис").

Monge Simba, отзывы

Теперь про самое интересное — состав. На первом месте мясо и мясные продукты. Их относительно немного, но нет этой приставки "до". Значит их там то количество, что и указано производителем. Да и, нет злаков в составе. Если вы ищите корм, в котором их не будет, то обратите внимание на Simba. В остальном ничего опасного в составе нет.

Белковая ценность не самая маленькая, но, конечно не такая как у "нормальной курицы на 100 гр".

В общем, лично меня в составе ничего не напрягло.

Запах.

Он не отталкивающий, но я бы не сказала, что самый приятный среди кошачьих консервов. Что-то среднее.

Как едят коты.

Да, могут пару кусочков не доесть. Думаю, потому что эти самые кусочки достаточно крупные и им лень их разжёвывать. Да и это минус, на мой взгляд, — большие куски.

Вывод.

Корм в целом, неплохой, потому что у него "нормальный" состав, на мой взгляд, и в нем не напичкано злаков. Да, они кошке нужны, но мясо (хотя бы какие-то его продукты) нужнее. Рекомендовать могу. Корму ставлю не пятёрочку, но твердую хорошую четверку из-за крупных кусков.

sempreshatto3рекомендует