Опубликовано 24 Апрель, 2023 - 12:12

Моя кошка доедает пачку кошачьего корма "Frank's ProGold для домашних и кастрированных кошек Indoor", а значит, пора рассказать об этом продукте.

Не знаю, кто как, но когда начались проблемки с иностранными товарами, я больше всего забеспокоилась именно о кошачьем корме. Конечно, можно перейти на натуралку, но ведь промышленные корма - это так удобно, что отказываться от этого совсем не хочется. Я постоянно нахожусь в поиске идеального сухого корма, потому что моя кошка предпочитает влажные корма сухим и с большой неохотой ест сухари. Кроме того, киса у меня стерилизованная, и ей нужен особый корм, который (несмотря на нелюбовь кошки) постоянно заканчивается. И вот я решила приобрести большую пачку корма, целых 3 кило, и купить "Frank's ProGold для домашних и кастрированных кошек Indoor". На маркет-плейсах Интернета корм можно купить за 2 тысячи рублей, что, товарищи, дешевле премиум-кормов российского производства с аналогичным составом. Почему российские товары стоят дороже импортных, наверное, я никогда не пойму.

Страна производства корма - Нидерланды.

Срок годности 1 год.

Особенности животного: для кастрированных и стерилизованных.

Упаковка: пакет.

На внешней стороне пакета мы видим активного кота, который изучает окружающий мир. Мне кажется, фотография просто чудесная, ведь на ней изображено животное в действии, а не просто вальяжно лежащий ленивый тюленчик. Вся информация на внешней стороне пакета на английском языке. Мы можем узнать, что корм сделан из натуральных продуктов, причем производитель отмечает, что

из 1,5 кило свежей курицы сделан килограмм данного корма.

Также мы можем прочитать, что в корме нет пшеницы, которая вредна для кошек, зато есть рыбий жир, причем указано, какой именно (такой информации даже на БАДах для людей не встретишь!) - норвежского лосося.

На боковых сторонах пакета есть также сведения о содержании в корме полезных для кошек минералов и витаминов.

Обратная сторона пакета полностью информационная, несмотря на кажущееся обилие сведений, мы видим одну и ту же информацию на разных языках. Традиционно здесь есть таблица кормления, это важная часть информации, потому что моя кошка, например, терпеть не может пустые тарелки, у нее всегда должна быть еда (и во многом поэтому я отдаю предпочтение именно сухому корму) и вода, если еды нет, у кошки начинается истерика, и мы даже умудрялись несколько раз перекармливать кису.

На русском языке тоже есть небольшая информационная вставка, из которой мы можем узнать состав продукта.

Дегидрированное мясо курицы, рис, маис, ячмень, дегидрированная рыба, жир домашней птицы, гидролизованная печень домашней птицы, гидролизованный протеин, клетчатка (мин. 5 %), свекла, минералы и витамины, дрожжи, яичный порошок, кукурузный глютен, рыбий жир, фрукто олиго сахариды (мин. 0,5 %), лецитин (мин. 0,5 %), экстракт юкки шидигера, холина хлорид, карбонат кальция, дегидрированное мясо домашней птицы, соль, таурин, витамин E (альфа токоферола ацетат), витамин C (фосфат аскорбиновой кислоты).

На пачке имеется наклейка, где также дублируется состав на английском, но есть и дополнительные сведения о том, что корм может содержать также части утки, ягненка и т.д.

Несмотря на хорошую информационную составляющую, у упаковки корма есть один очень большой недостаток - полное отсутствие застежки. Это очень неудобно для хранения корма, тем более, если пакет большой и предполагается, что корма хватит надолго.

Внешний вид корма замечательный - маленькие аккуратные треугольнички светло-коричневого цвета, такой корм животному удобно есть, и хозяина это спасет от бесчисленных крошек на полу.

Корм не вонючий, не ощущается и посторонних запахов типа ароматизаторов.

Моя кошка, к сожалению, не выделила данный корм как нечто очень вкусное. Она его ест, проверяя, чтобы в тарелке корм всегда был, но по-прежнему выпрашивает влажный (который у нас тоже обычно в наличии), так что я чередую влажный и сухой корма для своей кисы.

Выглядит кошка неплохо, у нее шелковистая шерсть, сияющие глаза и нормальная активность. В этом году ей исполнилось 10 лет, и у нее началась вторая молодость - она охмуряет соседских котов (хотя стерилизованная) и продолжает оставаться первой красавицей среди кис на районе (потому что несмотря на то, что у многих соседей кошки, и не стерилизованные, только у нас можно встретить адскую тусовку котов!).

Корм для кошек "Frank's ProGold Для домашних и кастрированных кошек Indoor" я, безусловно, рекомендую, его хватает надолго, он качественный и имеет очень хороший состав. В отличие от российского типа "премиум" корма "Secret", в нем нет пшеницы и кукурузы. Ставлю этому корму пять баллов, но лучшим его всё же не считаю, пока самый лучший из того, что мы пробовали, другой импортный корм.

Достоинства
  • Отличное качество
  • Состав
  • Экономичный
Недостатки
  • Нет застежки
AnastaziHoрекомендует
24.04.2023
Классно по соотношению цена/качество! И радует, что кошке вкусно))
да, это правда!)
Love
Кошечка красотка Smile
Спасибо!
24.04.2023
Ах ты, пупсичек, в земле валяется! А потом к маме на кроватку 😺😺😺
)))) бывает и такое)
Надо сестре показать этот корм, у нее два троглодиты дома живут и один очень похож на Вашу кошку, кстати.
24.04.2023
прокормить этих полосатых непросто))
Хороший корм! Кисса забавная!
наша любимица, разорительница)
Хорошенькая кошечка
Спасибо!
25.04.2023
Красавица у Вас. Честно говоря, у меня был опыт с одной собакой, двумя кошками и котом. Сейчас уже все умерли в силу возраста. Так вот они с корма вернулись обратно к еде, правда рыбу я им варила каждый день. А сухой корм они вообще перестали есть, когда от нас ушли какие-то бренды еще в 2014. Сейчас, конечно, выбор огромный кормов.
25.04.2023
я не специалист по собакам, но знаю, что кошкам рыбу нельзя каждый день, у моей двоюродной сестры был опыт, когда после нескольких лет такого питания у кошки начались судороги, она была похожа на эпилептика, врач сказал рыбу давать по минимуму и только морскую.
По описанию нравится
Какая киса ❤❤❤
Меховые штаны и шубка у неё роскошные.
Хороший корм!
25.04.2023
спасибо! да, сейчас шуба уже на режиме "весно-лето 2023", а так зимой все кошку толстой называют из-за шубы.
Ох какой пушистик!!!
06.05.2023
Очаровательная кошечка Smile !