Опубликовано 9 Сентябрь, 2024 - 09:45

1200 руб за 3 кг

Здравствуйте,

Этим летом мы завели кота. Дочка очень хотела питомца. У нее уже были черепахи, попугаи, которые так и не стали нашими любимцами и которых мы удачно пристроили. А вот котики окружали меня с детства. Правда, всю сознательную жизнь были не котики, а кошечки - мягкие, ласковые, нежные... Именно кота мы не держали и на особенности поведения и здоровья мальчиков не обратили внимания. А надо было! Но об этом напишу отдельный отзыв.

пурина уан мнение ветеринара

Если кратко, то у нас мальчик бенгал, которому почти 6 месяцев. Изначально заводчик посоветовала нам корм Пурина Уан, причем она кормила котят тем же кормом, что и их маму (отдельно для котят не брала), так что мы, не имея особых познаний в кормах, закупили тот же самый корм. Он у нас, к счастью, подошел к концу, сейчас мы перешли на проф корма. Делюсь своим мнением относительно Purina One с высоким содержанием индейки и цельными злаками.

purina one отзывы

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Purina One
  • с индейкой
  • изготовитель "Нестле Россия"
  • у компании несколько заводов, надо искать на пачке буквенный код
  • купить можно в большинстве сетевых оффлайн магазинов, а также на любых интернет-площадках
  • цена - от 1205 рублей на озон (за 3 кг)

УПАКОВКА

Корм красиво и ярко упакован.

пурина уан состав
Я сначала часто путала пурина уан с перфект фит, путала и названия, и производителей. Потом привыкла, а потом мы закупили несколько больших пачек, мелкие по 700 грамм уже не брала. Но пачка сама по себе запоминающаяся, яркая. На больших упаковках сбоку есть ручка.
пурина уан отзывы

Указан состав, производитель и т.п.

СОСТАВ

Он не идеален, это надо просто принять. Есть животный жир, который нашему котику противопоказан в высоких количествах. К примеру, в грандорф (более дорогой корм, 2 кг стоит 2600р) добавлен рыбий жир.

На фото ниже сравнение составов Пурины и Грандорф, я все таки не особо разбираюсь в этом, но для сравнения фото приведу.

Пурина
грандорф

МНЕНИЕ ВЕТЕРИНАРА

Нашего мальчика-красавчика наблюдали разные ветеринары, но в одной вет-клинике. Все они в один голос заявили, что от пурины и перфект фит лучше отказаться. Не знаю, как насчет остальных пород, но у бенгалов слабая мочеполовая система, а на пурине у многих возникают проблемы с почками, иногда с печенью.

гранулы пурины

Нам советовали грандорф, альфа пэт, но никак не масс-маркет кошачьих кормов. Потом заметила, что в некоторых магазинах пурина даже дешевле, чем вискас, который, на мой взгляд, худшее, что можно предложить коту.

гранулы пурины

ПИТАНИЕ НАШЕГО КОТА

Как я уже писала выше, мы сначала кормили Амура пуриной. Потом уезжали на 3 недели и оставили его маме. Там уже потихоньку переходили на грандорф, смешивая с пуриной. После того, как попробовал более дорогой и более качественный корм, Амур уже не особо был рад, когда в миске оказывалась Пурина. То есть ел, пока не знал другие корма. Как попробовал более качественный - пурину уже не хотел.

сейчас у нас такие корма, пурину выкину после отзыва

У мамы Амур еще подворовывал со стола, в результате чего началась диарея. Я так понимаю, ел что-то жирное, потому что показатели печени по анализам были плохие. Но, если печень потихоньку придет в себя, потому что мы исключили все, кроме специализированного корма, то вот с почками уже проблемы.

Это может быть врожденное, а может быть и из-за некачественного корма. Ветеринар предположила и то и то. Но пурину отменила, она категорически против. Теперь наш бенгал на лечебном корме Роял Канин Ренал (на его питание у нас теперь уходит очень много, это вообще по-моему, самое дорогое, что есть).

пурина уан для бенгалов

Помимо этого, даем ему бады и лекарственные препараты для лечения почек и печени.

ПОДВОДЯ ИТОГИ,

Корм Пурина Уан я не рекомендую. Не знаю, как для других пород, но для бенгалов он точно не подходит, так как у них есть предрасположенность к болезням почек и пищеварительного тракта. Да и ветеринар сказала, что почти у всех котов, которые на пурине, рано или поздно начинают болеть почки. По ее словам, почти все коты, которых уже в зрелом возрасте привозят к ветеринару, оказываются с проблемами почек и почти все они питаются кормом из этого сегмента - пурина, перфект фит, вискас и китекат.

Так что, основываясь на своем опыте, Purina One я не рекомендую.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Удобная упаковка с застежкой
Недостатки
  • Вреден для здоровья животного
Karina_Latне рекомендует
09.09.2024
у меня Бенгал не стал его есть! Пришлось отдать пачку знакомым, жалко выбрасывать
09.09.2024
мой вроде и ест, но не охотно
а чем кормите? со стола что-то даете? мой хлеб обожает))если сразу пакет не убрать, то разрывает и ест
09.09.2024
Заводчики рекомендовали давать мясо каждый день. Как бы глупо не казалось, 100гр варен мяса даю каждый день (курица/говядина в зависимости что есть в холодильнике). Остальное сухой корм. Со стола ворует арбуз и дыню. Если прозевать, стаскивает хлеб и с жадность его ест.

Мальчику 3 месяца, но он с лёгкостью открывает шкафы, находит все что ему надо 🙈 мы прям измучались все прятать
09.09.2024
У каждого заводчика/ветеринара свои советы. Нам наоборот сырое сказали давать
Вот хлеб да, любовь, первый раз таких котов вижу)
Официальный представитель Nestlé Russia
09.09.2024
Карина, здравствуйте! Благодарим за обратную связь.
Состав всех наших продуктов разрабатывается профессионалами и основан на научно-исследовательской экспертизе. Это позволяет обеспечить сбалансированный рацион, который положительно влияет на здоровье и благополучие домашних животных.
Отметим, что заболевания мочеполовой системы у котов могут возникать по разным причинам: генетическая предрасположенность, наследственные заболевания, малоподвижный образ жизни, лишний вес, нарушения в работе эндокринной и пищеварительной систем и другие сопутствующие заболевания.
При наличии особенностей здоровья подбор корма лучше доверить ветеринарному диетологу.
Ветеринары Линии Заботы Purina готовы проконсультировать вас по любым вопросам в круглосуточном режиме по короткому номеру *8900 (для мобильных номеров по России) или в WhatsApp 8-916-000-10-70.