Джен Эйр.Соблазнение. Шарлотта Бронте,Ив Синклер - отзывы

• 20.06.2022
    Начну с того, что я принадлежу к той немногочисленной горстке прочитавших это произведение, у кого оно не вызвало отвращения, желания плеваться и прочих неприятных чувств.
  • 04.04.2014
    Прежде чем купить очередную книгу,я имею возможность взять её в руки,полистать и уловить смысл.У меня не было возможности проделать это с этой книгой:она была упакована в полиэтилен так,что можно было только прочитать название книги и автора.О,несравненная Шарлотта Бронте!Кто позволил Ив Синклер…
  • 15.07.2018
    Вот уж не знала, что можно издать фанфик (хотя это, вероятно, издательский заказ, так называемый профик). Нарвалась здесь на возмущенные комментарии нормальных читателей, решила поглядеть, что ж такое. Волевым усилием прошлась по диагонали. Сорок минут потратила!Ну, что: читать это невозможно.
  • 21.05.2019
    Джен Эйр — мой любимый роман с юных лет. Саму Эйр я люблю до невозможности: её религиозность, чистота мышления и гибкий ум просто не может не задеть чувствующего читателя. Чувствующего, а не озабоченного!
  • 30.07.2017
    Доброго времени суток, дорогие читатели сайта!Одной из моих любимых книг, вот уже много лет, являлась книга Шарлотты Бронте "Джен Эйр".И мне было очень интересно прочесть книгу на новый лад с практически одноименным названием.Как же жестоко я ошибалась надеясь на интересное повествование.Даже…
  • 25.05.2015 - 19:59
    Всё... Теперь я поклонница Шарлотты Бронте
    После этой книги я могу спокойно записать себя в поклонники писательницы Шарлотты Бронте. Если раньше я была поклонницей ее романа "Джейн Эйр" - единственного, который читала, то теперь понимаю, что Шарлотта более глубокий и талантливый писатель, чем я думала до прочтения "Виллета".
  • Не умея держать в руке топор — дерева не отешешь, а не зная языка хорошо — красиво и всем понятно — не напишешь.
    Пожалуй начнем с того, что это отнюдь не самый мой любимый автор, за чьими книгами я готов носиться по всему городу, сбивая ноги в кровь. Слышал, листал, знаю.
  • 01.03.2013 - 09:04
    Справедливо, поучительно, жизненно! С удовольствием прочла эту книгу! Особенно советую подросткам, научит многому.
    Привет всем! Хочу рассказать вам о недавно прочитанном мною романе Дженни Даунхем - "Ты против меня". Нашла описание этой книги в списке наиболее популярных произведений за последнее время . И тут же закачала в свою электронную книгу. Но долго не могла дойти до него, откладывая на потом, т.к.
  • 02.12.2018 - 22:39
    -Где я? Что это за странная страна?
    Всем добрый вечер! И снова отзыв в мой любимый книжный раздел о книге, которая далась мне не просто, не за один раз: была начата читать - заброшена в дальний угол - но все-же я к ней вернулась, и даже осилила... а в итоге поставила все три балла, вместо прогнозируемой единицы!
  • 29.09.2010 - 16:22
    Поговорим по-душам?
    Это чисто женская книга, это чисто женские разговоры по-душам. А как еще мы снимаем психологическое напряжение, тяжесть с души, делим счастье и самое сокровенное? Да, это живой разговор, беседа.
  • 20.09.2018 - 19:31
    Мир, где безумный культ и война поглотили остатки человечности; перевели женщин в разряд безвольных инкубаторов, лишеных права не то что на голос - на жизнь. И попутно одна из сильнейших антиутопий, прочитанных мной - это "Рассказ служанки" Маргарет Этвуд
    Сюжет: Страшная ядерная война расколола Соединенные Штаты на несколько отдельных республик, ведущих отчаянные войны за территории. Нет, ядерная зима не наступила, может это и вовсе не было бомбежкой, но радиация совершенно точно погубила много земель, испортила воду,из-за нее вымерло куча животных…
  • 07.02.2011 - 18:37
    Роман о настоящей любви
    Эта книга - история девушки, живущей в гетто со своим старым отцом, история жизни, полной лишений, унижения и страха. На что можно пойти ради куска хлеба? Можно ли погубить свою честь, чтобы выжить?
  • 03.09.2019 - 15:32
    "Лучше иметь в женах разбитый нефрит, чем безупречную глину", или Суровые будни китайских эмигрантов в Америке.
    Любая война, любой серьёзный переломный момент в жизни каждого государства порождает так называемое потерянное поколение - людей, чьи судьбы изменились в ходе этих событий настолько, что возврат к прежнему образу жизни, мышлению и поведению попросту невозможен.
  • Qui habet aures audiendi, audiat.
    Я совершено случайно вышел на эту легкую и одновременно с тем забавную книгу про молодую женщину, которая некогда занималась тем, что истребляла демонов. Да-да, тех самых с рогами и характерным запахом серы вместо пота, который обычно выделяет человеческое тело.
  • 21.10.2022 - 22:10
    Невозможно оторваться! Прочла книгу на одном дыхании за 2 часа. Очень страшный психологический триллер с шокирующим финалом и будущая экранизация с Энн Хэтэуэй → Инстинкт матери. Барбара Абель
    Привет!   Инстинкт матери Барбары Абель - это психологический триллер со зловещим и жутким финалом, от которого просто мурашки по коже! Забегая вперед сказу, что любителям жанра эта книга точно понравится. ОБ ИЗДАНИИ Издательство Inspiria, 2022 г.
  • 13.01.2023 - 18:28
    Всё тайное всегда становится явным
    Моё знакомство с автором началось именно с этой книги. Люсинда Райли - ирландская писательница,актриса и балерина в прошлом. В книге есть несколько автобиографичных моментов её жизни ."Оливковое дерево" ещё имеет название "Секрет Хелены".
  • Что будет в результате сношения с собакой или свиньей, нелегального аборта с помощью военной катапульты и дегустации многовековой мертвечины. Воспоминания советского судмедэксперта. Шок-контент и чернуха, которая затягивает с первой страницы
    Предисловие Тема смерти будоражила меня с самого юного возраста. Даже в детстве, когда мои ровесники проявляли естественную любознательность в вопросах, откуда люди появляются на свет, меня почему-то больше интересовало, как они этот бренный мир покидают, и что происходит с душой и телом после…
  • 24.10.2022 - 15:35
    За 70 лет поезда сирот перевезли больше двухсот тысяч детей, куда? В разные штаты, чтобы толпа могла выбрать себе детеныша, кого-то для любви, кого-то для насилия...
    Всем привет!) Гуляя по книжному магазину меня сразу же зацепила книга "Поезд сирот" Кристины Бейкер Кляйн. С автором я не знакома, а вот аннотация меня не оставила равнодушной. Вроде бы и так в жизни не все гладко, но меня тянет почитать такие тяжелые истории.
  • 29.12.2022 - 12:23
    Белорусская Настя и ее философия. Кидайте тапками, но читала взахлеб.
    Добрый день, дорогие друзья!Сейчас будет совершенно не характерный для меня отзыв. Почему не характерный? Потому что обычно я читаю немного другую литературу.Книгу "Дневник по соблазнению Миллиардера, или Клон для олигарха" и в голову не пришло бы покупать, но столько она наделала шума, что от…
  • 25.08.2022 - 13:21
    "Просто продолжай плыть" , что бы не случилось . Очень сильная книга 💔, которую я прочувствовала кожей. Сильный, психологический роман, написанный женщиной-для женщин!
    Доброго времени суток Давно хотела прочитать книгу "Все закончится на нас" автор Колин Гувер, так как видела много восторженных отзывов на нее. Название : Все закончится на нас Автор : Колин Гувер Количеств страниц : 410 Цвет бумаги: белый Издание : Эксмо Цена : 550 р Место покупки: Лабиринт (…
  • 22.11.2022 - 15:33
    Сильная история, которая кому-то поможет спасти свой брак 💔. До конца не могла понять, как все закончится. Книга держит в напряжении буквально до послелних страниц 🔥
    Доброго времени суток В автора данной книги я влюбилась, еще пару её книг тому назад. И смело могу сказать , что влюбилась в Колин Гувер моментально, с первых строк. Ей удается вывернуть душу читателя наизнанку, подарить взрыв эмоций от смеха до горьких слез!
  • 24.09.2022 - 07:56
    Получила неприятный осадок, который ассоциируется с апельсином. О чем же повествуется в книге "Пять четвертинок апельсина" и кому не стоит ее читать?
    Всем привет! Только придя домой из библиотеки, я заметила, что захватила с собой 2 книги, автором которых является Джоанн Харрис. Я конечно про нее слышала, но особо с ее творчеством не была знакома. Но тем не менее эти книги привлекли мое внимание и мне хотелось их прочитать.
  • 15.08.2022 - 17:11
    Не понимаю негативных отзывов на этот роман. Я лично словно отличный фильм посмотрела!
    Если честно, я была обескуражена тем, что на эту книгу есть негативные отзывы. Да, современная художественная литература - она такая: не всем заходит, не каждому нравится. Но этот роман... Я в шоке! Всю жизнь я интуитивно боялась толстых книг.
  • Очередной вопрос к школьной программе, или зачем подросткам читать про страдания психически больной девушки и ужасной семьи. Вроде жизненно, да только морали во всем этом нет никакой...
    Приветствую. В одном из своих предыдущих отзывов, написанном ещё летом, я уже затрагивала тему школьной программы и её проблемности. Рассказывая о романе "Казус Кукоцкого" Людмилы Улицкой, я предложила свой способ изменения школьной программы по литературе, с которым вы можете ознакомиться по…