Опубликовано 27 Август, 2023 - 00:54

• Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток читающим эти строки)

Раньше я обожала заказывать с сайта Алиэкспресс, сейчас, по прошествии времени, я делаю это уже гораздо реже, но все равно бывают очень удачные покупки, одной из которых и хочется поделиться.

Общая информация:

Наименование товара: джинсовая куртка оверсайз с рукавами «летучая мышь»

Страна производства: Китай

Стоимость: при покупке 1500 рублей, сейчас от 2200 рублей

Где купить: Aliexpress

Доставка и упаковка:

С сайта Алиэкспресс доставка всегда более-менее похожа: в срок от 14 до 30 дней, в почтовом пакете в составе общих посылок.

Я заказывала свою куртку еще в 2020 году и подробности доставки именно этой куртки с точностью не помню, однако, раз я не спорила и не помню нервной ситуации, связанной с ней, значит, все было в пределах нормы.

Моя ссылка уже неактивна, поэтому я указала в отзыве ссылку на такую же куртку (для уверенности предлагаю запросить фото реального товара у продавца при заказе.

Внешний вид куртки:

Честно говоря, сразу после получения куртки я очень даже расстроилась, потому что куртка оказалась гораздо короче, чем я ожидала.

Джинсовка с Алиэкспресс отзывы
Модная Джинсовка отзывы

Можно сравнить как она сидит на модели и как на мне.

Джинсовая куртка с Aliexpress: фото из серии ожидание и реальность
Кажется, это две разных вещи.

Конечно, я на этом фото «слегка беременна», но рост у меня никуда не изменился - 170 см. Судя по фото на модели, девушка на фото примерно 140 см и весит килограмм 40. Я рассчитывала на удлинненную модель оверсайз, а получила укороченную модель оверсайз.

Я даже собиралась открывать спор - потому что размер можно было заказать только «единый», а в таблице размеров указаны размеры от S до XL - по длине куртки не доходит даже до S (52 см против минимально положенных 55 до максимально положенных 58).

Куртка отзывы
Размеры из серии ожидание и реальность
Но потом передумала ибо там как всегда было написано: из-за ручного измерения замеры могут отличаться на 3-4 см.

Я, конечно, сама виновата - не запросила реальные размеры и не обратила внимание на таблицу размеров - мне б «лишние» сантиметров 6 вообще не помешали ни разу.

В итоге я какое-то время не носила куртку, а потом привыкла и мне даже стал нравиться такой размер, стала регулярно надевать.

Куртка с Aliexpress
Куртка с Алиэкспресс отзывы

Мой рост 170 см, в период нОски куртки вес изменялся от 59 до 73 кг. Куртка очень широкая и застегивалась даже при 65-67 кг (при большем весе я ее не надевала), можно было бы и надеть без застёгивания, но вид при этом весе и выдающемся животе был не очень красивый, если бы вес равномерно был распределен по телу, то смотрелось бы это получше.

Вот здесь фото во время беременности, вес примерно 63-65 кг, куртка смотрится вполне нормально.

Куртка с Алиэкспресс ожидание и реальность

Джинсовка отзывы
Модная джинсовка отзывы
Куртка джинсовая с металлической бахромой с Алиэкспресс

Здесь самый ужасный вес - я здесь кормящая мама, примерно 65-67 кг, куртка смотрится нормально (насколько позволяет вес).

Куртка с Aliexpress

Здесь мой в последнее время (увы!) обычный вес - примерно 59 кг, куртка выглядит хорошо.

Джинсовка модная с Алиэкспресс
Модная джинсовка с Aliexpress
Джинсовка с Алиэкспресс
Джинсовая куртка с Алиэкспресс

Я ношу куртку с узкими или широкими джинсами, с платьями, юбками и брюками - не было ни одной вещи, с которой бы куртка смотрелась плохо.

При этом я до сих пор получаю комплименты этой вещи, которой уже, на минуточку 3 года (4 сезона), некоторые отмечают ее модный вид)))

Джинса у куртки плотная, хлопковая без эластана. Состав ткани был указан на вшитом ярлычке, которого уже нет, был указан 100-процентный хлопок.

Отделка выполнена двумя видами материала:

прозрачной черной органзой;

металлической бахромой.

Джинсовая куртка с рукавами летучая мышь с Алиэкспресс

На мой взгляд такая отделка вычурно не выглядит.

при этом, сшита была аккуратно, нитки не торчали.

Куртка джинсовая Aliexpress

По уходу все просто: я стираю куртку в стиральной машине без дополнительных ухищрений - она не поменяла внешнего вида вообще, выглядит все так же хорошо.

При этом вот эта самая металлическая бахрома - фишка куртки - вся на своих местах, ничего с ней не произошло, не отвалилась.

Резюмируя, могу отметить плюсы куртки:

✅ интересный дизайн;

✅ эффектный внешний вид;

✅ плотная и качественная джинса.

Минусы:

❌ хотелось бы подлиннее.

В целом, конечно, рекомендую, хоть и считаю, что китайские производители своим промофото вводят в заблуждение, как говорится, ожидаешь вещь намного длиннее, а получаешь укороченную модель.

Конечно, на миниатюрных девушках, ростом до 150-155 см она будет смотреться объемнее, но для красивого вида лучше быть еще и с минимальным весом, иначе она просто превратит фигуру в квадрат.

А вот девушкам повыше можно быть и слегка покрупнее - куртка будет нормально смотреться и с некоторым количеством веса, отличающегося от минимального.

Всем желаю мира и добра 🌺 хороших и качественных вещей тоже, но это вторично.

До завтрарекомендует
Красиво смотрится)