Опубликовано 26 Май, 2021 - 17:18

В период межсезонья, сухого воздуха, мороза и ветров или в условиях перепадов температур наша кожа жаждет особого ухода и заботы.

Сегодня я расскажу вам об удивительном восстанавливающем креме для рук с маслом авокадо, который называется Milv Skin Recovery Shimmer.

ОПИСАНИЕ:

Предназначен для сухой, шелушащейся, чувствительной кожи в период межсезонья в условиях перепадов температур и сухости воздуха.
Обогащён маслом авокадо и Д-пантенолом.
Крем смягчает, придаёт гладкость и эластичность. Улучшает внешний вид и состояние кожи, придаёт ей мерцающее сияние.

Находится продукт в пластиковом тюбике бледно розового цвета, сзади которого есть вся интересующая нас информация (описание, состав, способ применения, срок годности, штрих-код и т.д.).

Крышка изготовлена из пластика черного цвета. Она отвинчивающаяся. Первоначально под ней присутствовала защита от вскрытия.

Сам крем густой, белого цвета. Шиммер почти не заметен.

Крышка

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Страна-изготовитель: Россия.
Срок годности составляет 3 года. После вскрытия уже 3 месяца.
Объем: 40 мл.
Стоимость: 125 рублей.

СОСТАВ:

aqua, persea gratissima (avocado) oil, cocos nucifera (coconut) oil, glycerin, isododecane, cetearyl alcohol, glyceryl stearate, panthenol, stearic acid, palmitic acid, ceteareth-20, tocopheryl acetate, allantoin, xanthan gum, cyclomethicone, dimethiconol, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, ethyl lauroyl arginate HCl, triethanolamine, parfum, benzyl salicylate, butylphenyl methylpropional, coumarin, citronellol, geraniol, hexyl cinnamal, benzyl benzoate, hydroxycitronellal, linalool, limonene, benzyl alcohol, alpha-isomethyl ionone, synthetic fluorphlogopite, titanium dioxide, tin dioxide.

Состав относительно большой: 36 компонентов, из которых химических добавили в малом количестве. Тем не менее они здесь есть, посему идеальным содержимое назвать не могу.

Перед применением неплохо провести тест в локтевом сгибе на возможную аллергическую реакцию. Нет покраснения, высыпаний и зуда - можно смело пользоваться. Wink

• масло авокадо источник жиров, антиоксидантов, витаминов (A, Е, C, группы B, D), макро- и микроэлементов (кальций, цинк, йод, калий). Способствует ускорению обменных процессов, более эффективному усвоению питательных веществ, обогащению кислородом и микроэлементами, восстановлению барьерных функций кожи
  • Д-пантенол, витамин Е приводят в норму водно-липидный баланс, обладают противовоспалительными и регенерирующими свойствами

Чтобы распознать ингредиенты, воспользуемся Экоголиком. Сайт не смог обнаружить пару веществ, но несколько все равно забраковал, поэтому воздержался от рекомендаций. Меня ничего не смущает, так как кожа прекрасно среагировала на Milv Skin Recovery Shimmer.

Экоголик

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Подходит для ежедневного применения.

Наношу небольшое количество на чистую сухую кожу рук. Массирующими движениями распределяю. Даю крему впитаться. Повторяю процедуру при необходимости (2-3 раза в день).

Распределение. Восстанавливающий крем для рук Milv Skin Recovery Shimmer с маслом авокадо, отзыв

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Моя кожа рук часто бывает иссушенной, иногда шелушится, присутствует стянутость, именно поэтому я отдаю предпочтение увлажняющим средствам. Особенно, когда дело касается холодного времени года или ветреной погоды. Другими важными критериями являются питание, смягчение и придание эластичности.

Размеры

Оформление тубы максимально лаконичное, спокойное, если не считать блестящую окантовку на лицевой части. На мой взгляд, можно было бы сделать дизайн поинтереснее, но по большому счету это не самое главное.

Размеры упаковки компактные. Она удобно располагается в ладони. Благодаря глянцевой поверхности, тюбик может скользить. Формат привычный.

Радует наличие под крышкой защитной мембраны. Между прочим, крышечка в виде гайки удобно и плотно закручивается. Также крем можно разместить на полке в вертикальном положении.

По консистенции крем густой, легко выдавливается из-за достаточно широкого отверстия.

Аромат, не побоюсь этого слова, божественный! Ни с чем несравнимый. Очень приятный и ненавязчивый. Хочется слышать его с завидным постоянством. Smile

Текстура. Восстанавливающий крем для рук Milv Skin Recovery Shimmer с маслом авокадо, отзыв

Наносится легко и также быстро распределяется. Единственное, я не вижу шиммера в большом или хотя бы в умеренном количестве. Блесток тут слишком мало. Это мне даже нравится, потому что постоянно блестеть я бы не хотела. Крем использую в повседневной жизни, на праздники уже есть молочко-хайлайтер от Mixit, которое дает тот самый эффект мерцания. Wink

Расход умеренный, на все 3 месяца хватит с лихвой. Даже останется.

До

Результат меня очень порадовал! Во-первых, чувствуется максимальное увлажнение и длительность воздействия на самом высоком уровне То есть если я помыла руки, увлажняющий эффект все равно остается. Крем отлично смягчает кожу, делая ту упругой и эластичной. Поверхность в считанные секунды после впитывания выглядит ухоженной. Шелушения становятся менее заметными. Если у вас сильно шелушится кожа, советую перед применением крема проскрабировать проблемные участки.

После

ИТОГИ:

Milv Skin Recovery Shimmer с маслом авокадо - шикарный крем как по своим свойствам, так и чарующим ароматом и приемлемой ценой. Я не нашла никаких недостатков, хотя если вам нужно больше шиммерного мерцания, то стоит обратить внимание на другие средства.

Ставлю твердую пятерку и рекомендую!

Срок годности

Благодарю за то, что прочитали отзыв до конца!

Надеюсь, отзыв вам был полезен и интересен.
До скорых встреч, ваша Алевтина.

Aleftina Arefрекомендует
Спасибо, попробую!
Wink
Очень приятное средство. Радует, что увлажнение это не пустые обещания, а реальное действие)
27.05.2021
Да, результатом я очень довольна!
26.05.2021
Удивительно видеть подобный состав, где на первых местах масла, за такую цену! Отличная находка Smile
31.05.2021
Мне очень понравился аромат. Им хочется постоянно пользоваться)
Какой классный)
Shy
Хороший крем)
Smile
26.05.2021
Такой миленький тюбик :З но главное, что и эффект есть)
27.05.2021
Мне дизайн не очень зашел, а вот результат вполне
Хороший кремик
Попробуйте!
27.05.2021
Люблю ароматный, эффективные кремы, думаю, этот понравился бы)
27.05.2021
Главное, что надолго увлажняет. Даже если руки помыть, эффект остается
28.05.2021
Какой приятный крем.)