Опубликовано 25 Март, 2024 - 12:46

полгода или более

Сегодня поделюсь своим взглядом на бюджетный крем от MILV с маслом авокадо и пантенолом. Приобрела данный товар на wb, его стоимость составила 374 рубля.

Прежде чем покупать какое-либо средство в работу я долго изучаю отзывы и хорошенько тестирую его на себе. Данный крем рекомендовали в группе мастеров, поэтому я смело заказала себе флакон.

Упаковка и внешний вид товара порадовали сразу: минималистично, по делу, прекрасно впишется в интерьер студии красоты/прикроватной тумбочки дома. Имеется дозатор, что очень удобно для аккуратного использования.

Крем заявлен как восстанавливающий, соответственно он должен быть достаточно плотным (за счет масел в составе), но я совершенно этого не ощутила. Текстура лёгкая, жиже привычного крема, очень похоже на молочко для тела.

При нанесении продукта на кожу он легко распределяется и впитывается достаточно быстро, НО оставляет за собой пленку. Не липкость, а легкая маслянистая защитная пленка на поверхности кожи. Чтобы избавиться от ощущения этой пленки потребуется использовать сухую салфетку или через пару минут повторно «размазать» продукт по рукам.

Эффект увлажнения ощутимый.

Запах крема сложно назвать нейтральным. При покупке я не ожидала, что крем с маслом авокадо будет иметь аромат арбузной жвачки орбит. Не всем понравится такой яркий и химозный запах, имейте это в виду. После впитывания через 5-10 минут отдушка становится фоновой, почти не ощущается.

При использовании в качестве лосьона для тела продукт понравился мне чуть больше: на сухой коже ног и плеч крем впитывается без остатка, поэтому я полюбила наносить его после душа перед сном. Простыни не запачкаются, а кожа увлажнена.

Резюмирую

В целом, крем от MILV неплох, со своими функциями справляется хорошо.

Из-за остаточной «пленки» на коже я бы порекомендовала использовать этот продукт в холодное время года. Она поможет создать барьер между кожей и окружающей средой, что не будет лишним. И себе в работу этот крем приобрету именно к осени.

Для повреждений кожи типа глубоких трещин и шелушений от сухости я бы посоветовала приобрести более серьезный крем, желательно с мочевиной, а также использовать масло монарды.

Для своего ценового сегмента это очень достойный продукт.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Дизайн упаковки
  • Легкая текстура
  • Увлажняет и питает
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Оставляет пленку на коже
  • Химозный аромат арбузной жвачки
MaryGreenрекомендует