Опубликовано 24 Февраль, 2021 - 19:38

Я редко пишу отзывы на средства для тела, потому что кожа у меня капризная, сухая и подобрать что-то годное очень тяжело. А писать о том, что совершенно не подошло, не всегда есть желание. На этот раз хочу поделиться впечатлениями от использования масла для тела Ив Роше "Кокосовый Орех".

📌ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА:

Объем: 150 мл;

Цена: около 300 рублей на момент покупки оффлайн в бутике Ив Роше;

Место покупки: бутик Ив Роше, также можно приобрести в интернет-магазине по ссылке

Производство: Франция.

Это не первое средство от Ив Роше, которое я покупаю. Ранее пробовала гели для душа, масло для душа, крем, сыворотки и даже парфюм. Выгоднее, конечно же, заказывать по бланкам/ каталогам, на которые можно подписаться через интернет и оф. группу бренда в соц.сетях. Касательно масла для тела настоятельно рекомендую затестить его аромат предварительно в оффлайн магазине Ив Роше, добрые консультанты всегда сами предлагают оценить запах представленных средств, пробники есть на витрине. Для меня немаловажную роль играет аромат масла, которое я буду "носить" и ощущать на теле длительное время. На момент покупки в магазине было представлено три варианта продукта: масло «Кокосовый Орех», масло «Флердоранж, Лаванда & Петитгрейн»,масло для Тела «Мандарин, Лимон & Кедр». Свой выбор остановила именно на кокосе, поскольку его аромат мне показался наиболее приятным и близким мне по духу. Лаванду особо не жалую, а кедр показался резковатым.

📦 УПАКОВКА

Масло находится в прозрачном пластиковом флаконе, который подлежит вторичной переработке.

масло для тела Ив Роше "Кокосовый орех", отзывы

Верх упаковки увенчает винтовая пробка-затычка. Ее наконечник удобной формы, легко, ухватившись за него откручивать крышку.

масло для тела Ив Роше "Кокосовый орех", отзывы

Тара оказалась на деле очень уж маркой, хоть после каждого применения протирай флакон, чтобы сохранять его в презентабельном виде.

масло для тела Ив Роше "Кокосовый орех", отзывы

Кстати, храню я его подальше от ванной, так как побаиваюсь, что свойства масла могут измениться от высокой температуры и влажности ванной. Под конец срока годности мне и вовсе показалось, что масло стало прогорклым и запах иной.

Флакон снабжен отверстием-дозатором небольшого размера, это хорошая задумка со стороны производителя, поскольку такой формат помогает аккуратно расходовать такой текучий жидкий продукт, как масло.

масло для тела Ив Роше "Кокосовый орех", отзывы

Избегая его возможного пролития при нанесении. У меня за почти год применения ни разу масло не протекло.

Сведения о продукте изложены на стикере, расположенном на обратной стороне упаковки. Здесь вы можете ознакомиться с: составом, информацией о производителе, свойствах и проч.

📌ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Эксперты Растительной Косметики Ив Роше объединили пять питательных растительных масел и масло Кокоса, чтобы подарить вам мгновения истинного удовольствия и гармонии.

Шелковистая текстура наполнит Вашу кожу питательными веществами и окутает ее нежным ароматом. Во время массажа масло позволит расслабиться и придать вашей коже исключительную мягкость.

Его преимущество: 2-в-1 — ежедневный уход или массаж.

Наши Обязательства

- Более 98% ингредиентов натурального происхождения
- Без минеральных масел
- Флакон содержит переработанный пластик и подлежит вторичной переработке

Срок годности выбит на основании флакона.

масло для тела Ив Роше "Кокосовый орех", отзывы

Оформление у всех масел для тела Ив Роше схожее друг с другом, отличается лишь изображением того или иного фрукта на переднем плане, в данном случае это аппетитные половинки кокосового ореха))

🌱 СВОЙСТВА ПРОДУКТА

ЗАПАХ: для меня это одно из наиболее важных свойств масел для тела, конечно же, после питательности. Если меня раздражает аромат, то я скорее всего, не смогу наносить средство на кожу. В данном случае масло "кокосовый орех" мне импонирует. Запах похож на аромат скрабирующего мыла от этого же бренда, которое я ранее покупала, с той лишь разницей, что масло менее приторно сладкое. При распределении по коже, я ощущаю запах длительное время, однако в течение дня от него остается лишь легкое напоминание. Из домашнего окружения никто еще не пожаловался на резкость запаха этого масла. Всем нравится. Аромат приятный и ненавязчивый, особенно понравится любителям всего кокосового.

КОНСИСТЕНЦИЯ: жидкая, очень текучая. Было сложно запечатлеть его для фото, поскольку растекается оно быстро.

масло для тела Ив Роше "Кокосовый орех", отзывы

Масло достаточно липкое, особенно если наносить немалое количество. А мне приходится наносить достаточно много, так как кожа очень сухая, вплоть до трещинок в зимний период. На впитывание в таком случае требуется немало времени. Масло может отпечатываться на вещах, поэтому лучше не одеваться, пока масло не впитается, хотя бы наполовину.

ЦВЕТ: прозрачный на коже, во флаконе выглядит желтоватым.

СОСТАВ:

BRASSICA CAMPESTRIS (RAPESEED) SEED OILCARTHAMUS TINCTORIUS (SAFFLOWER) SEED OILMACADAMIA TERNIFOLIA SEED OILCOCOS NUCIFERA (COCONUT) OILPRUNUS ARMENIACA (APRICOT) KERNEL OILSIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OILPARFUM (FRAGRANCE)BENZYL BENZOATECOUMARINBENZYL ALCOHOLBENZYL SALICYLATE2753v0

НЕМНОГО О МОЕЙ КОЖЕ:

Я обладательница очень сухой кожи тела. Зимой присутствует сухость и стянутость в области ног, сразу после приема душа. Также в холодное время года на коже могут появляться шелушения и трещинки.

📌 ПРОЦЕСС ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Рекомендуется использовать это масло для массажа, а также в качестве уходового средства для питания и увлажнения кожи тела. Я применяла двумя способами.

1. В КАЧЕСТВЕ УХОДА:

Мне не очень нравится использовать крема и молочко с легкой текстурой, поскольку для моей сухой кожи тела они практически бесполезны. Быстро впитались и сразу ощущение стянутости в области ног, то есть никакого долговременного эффекта в виде увлажнения и питания. Масло "Кокосовый Орех" стало для меня отличной альтернативой этим неработающим кремикам.

до нанесения масла, кожа сухая

Наношу массажными движениями практически сразу после принятия душа. На влажную кожу после промокания полотенцем мне наносить приятнее, чем на сухую, но это мой пунктик.

текучая консистенция масла

Масло начинаю наносить с щиколоток, двигаясь вверх. Массаж рекомендуют осуществлять по направлению к сердцу, а не от него. Масло распределяется скользящими движениями, дозатор позволяет контролировать расход, процесс вытекания средства. "Кокосовый орех" придает коже сияние, она блестит после нанесения масла. Липкость присутствует.

после нанесения масла, кожа блестит и сияет

Аромат ореха долгое время сохраняется на коже и ванная комната благоухает им.

Масло помогает быстро снять дискомфорт, который испытывает сухая кожа после душа. У меня присутствует даже раздражение от воды(( В период отопительного сезона только этим маслом и спасаю кожу от шелушения и трещинок.

После полного впитывания кожа становится очень гладкой и шелковистой, приятной на ощупь. Масло также придает сухой коже ухоженный вид, я наношу его перед выходом на улицу летом, так коже комфортнее. Также масло помогает успокоить кожу после бритья ног.

2. МАССАЖ ТЕЛА:

Я периодически, когда не ленюсь, делаю массаж с сухой кактусовой щеткой. После этого на теле присутствует раздражение/покраснение. Поэтому процедуру обычно завершаю приятным массажем с использование масла Ив Роше "Кокосовый Орех". Кожа "говорит" спасибо. Расходуется масло экономично, так как по свойствам оно очень питательное. Достаточно небольшого количества маслянистой жидкости, чтобы увлажнить даже самую прихотливую кожу тела и поднять настроение приятным ароматом кокоса. Масло сглаживает имеющиеся шелушения, снимает ощущение сухости и стянутости, которое сопровождает меня весь зимний период.

📌ЭФФЕКТ

За более чем год применения масла Ив Роше "Кокосовый Орех" я заметила, что кожа после использования становится моментально более гладкой, шелковистой, раздражение, имеющиеся после бритья, сходит на нет.

Мне нравится как масло воздействует на мою очень сухую кожу. Я вижу как она наполняется чувством комфорта благодаря этому средству.

Масло предупреждает появление сухости/стянутости после душа, подготавливает кожу к выходу в свет (к примеру, летом), когда ноги на виду, а не спрятаны под колготками.

Масло, благодаря своим питательным свойствам, настолько увлажняет кожу, что препятствует образованию вросших волос. Ведь частенько причина кроется именно в излишней сухости кожи.

ПЛЮСЫ:

-экономичный расход;

-приятный аромат кокоса, который сохраняется надолго;

-спасает от сухости/стянутости кожи;

-устраняет шелушения;

-подходит для массажа, может использоваться как арома-масло;

-придает коже более ухоженный и здоровый вид;

-успокаивает раздраженную после бритья кожу;

-флакон подлежит вторичной переработке;

-отличные питательные свойства;

-подходит для очень сухой кожи тела;

-легко распределяется по коже;

-придает коже гладкой, делает ее приятной на ощупь.

МИНУСЫ:

-может долго впитываться;

-цена без акции дороговата.

ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВЕРДИКТ:

Масло Yves Rocher "Кокосовый Орех" уже давно стало моим фаворитом в уходе за сухой кожей тела. Я рада, что после долгих поисков, наконец-таки наткнулась на подходящее средство, которое помогает очень сухой коже тела восстанавливаться и чувствовать себя более комфортно особенно в период холодов. Теперь я знаю что я прикуплю в очередной заход в бутик Ив Роше. Конечно же, масло для тела!))

Достоинства
  • Визуально делает кожу более гладкой и увлажненной
  • Имеет небольшой расход
  • Может использоваться для ног после депиляции
  • Отличное средство для увлажнения и массажа
  • Разглаживает кожу
  • Содержит 5 питательных масел
  • Удобный флакон
  • Усиленно питает кожу
  • Яркий аромат
Недостатки
  • Долго впитывается
Beihteрекомендует
24.02.2021