Опубликовано 20 Июнь, 2019 - 13:34

Около 400₽ по акции

Всем приветы!

Я не поклонница средств от компании Ив Роше, но иногда кое-что у них заказываю.

Пару лет назад я покупала сухое масло Моной и оно просто свело с ума всех вокруг своим красивым ароматом. Пользоваться им было огромное удовольствие, так как оно было очень лёгким.

В этот раз я взяла обычное традиционное масло Моной (уж не знаю почему), лучше бы я этого не делала. Но масло уже куплено и я под него подстраиваюсь как могу, так как обожаю этот аромат. На лето лучше не придумать.

От производителя:

Откройте для себя традиционные секреты красоты таитянок благодаря уникальному маслу с экзотическим ароматом.
Обогащенное Моной де Таити‚ оно защищает кожу от сухости‚ которая может быть вызвана внешними агрессивными воздействиями (соленая вода‚ солнце)‚ и продлевает загар. При нанесении масла кожа мгновенно становится напитанной и шелковистой. Его также можно использовать как уход для волос перед мытьем головы‚ оно делает волосы мягкими и гибкими.
Без минеральных масел и парабенов.

Место приобретения: магазин - бутик компании «Ив Роше»

Срок годности: после вскрытия - 6 мес.

Объём: 100мл

Цена: со скидкой около 400₽

Оформление:

Масло находится в стеклянной бутылочке с завинчивающейся крышечкой.

Никакого дозатора нет, масло из бутылочки можно добыть прям из широкого горлышка, что крайне не удобно и очень пачкает бутылочку, а также легко промахнуться с количеством.

В этом плане помповый дозатор сухого масло значительно лучше.

На бутылочке есть наклейка с информацией о продукте.

Консистенция, цвет, аромат:

У масла густоватая консистенция. Масло довольно жирное, впитывается в кожу не так быстро как хотелось бы. В этом плане сухое масло значительно комфортнее.

Цвет у масла желтоватый.

Аромат моему носы и носу многих окружающих очень приятный, он прекрасно раскрывается именно летом.

Способ применения:

Данное масло Моной я наношу на кожу тела для того, чтобы сгладить шелушения и подпитать её. А ещё я наношу данное масло на кончики волос. Но, к сожалению, масло не восстанавливает волосы и не увлажняет их, оно просто придаёт волосам приятный аромат и совсем чуточку сглаживает, придаёт им чуть более ухоженный вид.

Именно в волосах аромат держится дольше всего, с кожи тела он довольно быстро выветривается.

Результат:

Традиционное масло Моной для меня оказалось слишком жирным и каким-то липким что ли. Оно долго впитывается, особенно если переборщить, чувствуется на коже. А самое неприятное - пачкает одежду.

Я к нему долго приноравливалась, чтобы найти ту самую «золотую середину». В итоге пользуюсь им достаточно редко. Иногда, я бы даже сказала крайне редко, наношу его на тело, иногда, чуть почаще, наношу на кончики волос, просто для того, чтобы придать волосам после мытья приятный аромат.

Плюсы:

✅ очень приятный летний аромат

✅ немного смягчает кожу

✅ немного успокаивает

✅ совсем чуть-чуть смягчает кончики волос

✅ делает волосы более мягкими и блестящими

Минусы:

- жирное

- плохо впитывается

- может испачкать одежду

- неудобный дозатор

Вывод:

В целом, данное масло довольно неплохо смягчает кожу, сглаживает шелушения, за счёт этого кожа выглядит более эластичной и ухоженной. Но для меня это масло оказалось менее комфортным чем, к примеру, сухое масло Моной этой же марки.

И всё же я буду рекомендовать сухое масло Моной этой же марки, к сожалению, традиционное у меня почти не востребовано, в отличие от сухого, которое я израсходовала до последней капельки буквально за пару месяцев. В следующий раз буду заказывать сухое!

На этом у меня всё.

Благодарю за внимание.

Elena2022не рекомендует
20.06.2019
А ты там на пляже на галечке значит! Laughing out loud
20.06.2019
Да, у родителей мужа в гостях?Скоро до дому?
20.06.2019
Его для запаха можно добавлять в скабы или маски (которые до мытья волос)
20.06.2019
Помповый дозатор, конечно, не помешал бы)
И вся эта липкость и невпитываемость... бррр Puzzled
20.06.2019
Теперь хочу попробовать сухое масло моной, раз уж оно очень крутое и по аромату, и по своему действию.
Масла для тела я люблю, из любимого, которое очень быстро впитывается, является масло зародышей пшеницы. Вот там хоть литр налей, а оно питается и не оставит после себя жирных следов. Нравится комбинировать со всякими ароматическими маслами
20.06.2019
без дозатора подобные средства вообще нельзя выпускать, это же жуть как неудобно. Жаль, что масло, по большому счету, оказалось не самым эффективным) Хорошо, что можно в качестве духов использовать, я лично тоже очень люблю, когда волосы приятно пахнут! Love
Недостатки у масла существенные(
20.06.2019
Да, такой дозатор для масел очень неудобный.
Да и чрезмерная жирность делает средство не очень практичным
20.06.2019
Не стану его покупать, эффект незначительный(
20.06.2019
Люблю масла для тела, но это бы не купила(
20.06.2019
В сухом варианте интересно попробовать)
21.06.2019
Попробуйте сухое масло из этой же серии, оно не жирное)
21.06.2019
Да, я брала его пару лет назад, оно оставило прекрасные ощущения и желание приобрести снова. Ваш отзыв о сухом масле сподвиг меня написать о традиционном, которое, к сожалению, меня огорчает своими свойствами!
21.06.2019
Кстати странно, что на волосы не оказывает эффекта... Это же масло)
21.06.2019
Дозатора здесь явно очень не хватает.(
21.06.2019
Обожаю масла и Ив Роше уважаю, но поччему то такое масло даже не видела...надо исправляться)
Ek@ аватар
Ek@
21.06.2019
То, что долго впитывается - существенный недостаток...
21.06.2019
Пачкает и липнет - плохо.. мне хвалили масла ИР, но, видимо, это были сухие.
22.06.2019
Жаль, не идеальное, но хотя бы аромат радует)))
22.06.2019
Плохо конечно, что может испачкать одежду и впитывается не эффективно. Жаль, аромат я думаю интересный.
Интересный отзыв получился
23.06.2019
Я не видела такое масло в ив роше Shock
23.06.2019
мне очень нравится, что оно успокаивает кожу, но я тоже не люблю такие жирные масла(
01.09.2020
надо купить Love